Возможно вы искали: 'Pinewood Derby'

May 10 2025 15:45:30
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Фанфики » Другое » На асфальте под дождем

На асфальте под дождем


На асфальте под дождем

Кажется, больше не могу жить с Гарри Поттером. Я росла в доме с пятью братьями, матерью и отцом и никогда не чувствовала стеснения, а сейчас... Сейчас я всего лишь сижу за обеденным столом, напротив своего мужа, и почему мне так неуютно?

Утро. Его взгляд скользит по страницам «Пророка», ни на секунду не отрываясь от газеты, а рука как-то механически подносит ко рту чашку с остатками черного кофе, и я чувствую мурашки, пробегающие по коже. Делаю вид, что мне чрезвычайно интересен эфир магического радио о том, как полезно держать в доме мандрагору. И никаких разговоров. Ни слова. Вместо этого в полной тишине лишь голос диктора.

Покончив с завтраком, Гарри встает из-за стола и, собравшись уходить, бросает через плечо свое тусклое утреннее "спасибо". Кажется, даже называет меня по имени. Удивляюсь, что он его еще помнит, а сама молча провожаю его краем глаза. Когда дверь с тихим стуком закрывается, я беру его пустую чашку и несколько секунд просто держу в руках. Надо же, она еще теплая.

Каждое утро одно и то же. Каждое утро выходного дня. Одним взмахом волшебной палочки я могла бы приказать чашке стать чистой, а это значит... это значит, что сотрутся и его прикосновения, а для меня сейчас единственный способ почувствовать хоть каплю тепла — его утренняя чашка. Как бы глупо это не звучало, я почти живу этим. Поэтому собственноручно опускаю тонкий фарфор под струю воды и наблюдаю за тем, как буреет на дне разбавленный остаток, как с десяток черных крупиц кофейной гущи вздымаются вверх, вертятся волчком в водовороте. Чертовы чашки. Чертово утро выходного дня. Больше всего хочу, чтобы это поскорее закончилось. Поскорее. Проще было бы работать и вовсе без выходных, только бы не оставаться одной. Я уже говорила, что больше не могу?

Это огромный дом создан для другой семьи. Для воскресных посиделок с родителями, Лили, Джеймсом и Альбусом. Для редких ужинов с Роном и Гермионой. Для нас из прошлого. Не для настоящих.

Первые несколько лет после свадьбы все было так, как я и не могла мечтать: трое очаровательных детишек, которые не устают озорничать, папа с мамой, часто заглядывающие в гости, друзья, которые так же, как и мы, пытались привести свои жизни в порядок после тяжелой войны. Все дышало жизнью, и дом был олицетворением чего-то давно потерянного, но обретенного вновь. А сейчас... сейчас, когда Лили, Джеймс и Альбус, кажется, уже совсем взрослые, отправились в школу, родители посчитали бестактностью врываться в нашу жизнь, Рона и Гермиону поглотили собственные повседневные проблемы, наш дом опустел. И в этой тишине, пугающем покое, я заметила, как сильно мы изменились. То, что скрывала повседневная суета, внезапно выдало себя в этой опостылевшей пустоте, где очевидному уже было некуда спрятаться: Гарри боялся перемен. Любых. Мне не хотелось давить на него, ведь я знала, на что иду, знала, сколько ему одному пришлось пережить и что именно мне придется вернуть его к жизни, но на все мои попытки помочь я получала один и тот же ответ: «Я устал от постоянных скитаний». Мне оставалось только пожимать плечами и повторять попытки вытащить его хоть куда-нибудь из года в год. В четырех стенах. Вместе одновременно порознь. Шли годы, а он все так же работал в аврорате, так же возвращался домой поздно, уставший и нервный. Не было место ревности. Я просто смотрела, как он угасает, не в силах ничего сказать, потому что сама, кажется, уже стала бесцветной.

Еще каких-то пять лет назад я старалась оправдать его, оправдать себя. Старалась заняться тем, чем занимаются все домохозяйки: приводила в порядок дом и сад, сидела с детьми, иногда приглашала Гермиону поболтать или прогуляться и постепенно, шаг за шагом чувствовала, что задыхаюсь. Гарри, конечно, ничего этого не замечал... да и некогда ему было. В душе я обвиняла его в этой рутине, он упорно не желал ничего менять. Мы все чаще и чаще срывались друг на друга, пока дело не дошло до того, что и вовсе перестали разговаривать. Дом замолчал, и тишину по утрам теперь прерывает только шелест газеты и голос ведущего радиоэфира.

- Гарри?..

- М-м-м?

- Ты не видел мою палочку?

- На каминной полке.

- Спасибо.

Вот и весь разговор за день.

Я вспоминаю о том, что можно было бы навестить родителей, но даже эта затея не имеет успеха: сейчас там гостят Билл и Флер, и мне не хочется вмешиваться. Хочется избежать неловких вопросов. Лучше приехать попозже. И, да, невыносимо видеть кого-то счастливым. Я с ногами забираюсь на диван, устраиваюсь поудобнее, потому что знаю, что торопиться мне некуда. Есть время на книги, вязание, садоводство, кулинарию, но нет на семью. Точнее, нет семьи.

- Джинни? — слышу позади себя знакомый голос, и в первую секунду даже думаю, что мне это кажется.

- Гарри? — отвечаю, и меня поражает то, как звенят наши голоса в этой пугающей тишине. Он подходит ко мне сзади, приобнимает за плечи, проводит рукой по волосам, и я чувствую, как его теплое дыхание щекочет кожу. — Ты уже вернулся?

- Да, — шепчет он, и я, покоряясь его шепоту, закрываю глаза, — взял отгул. Одевайся и пойдем гулять.

- Гулять? — от удивления я резко оборачиваюсь, словно чтобы удостовериться, мой ли это муж. И вообще, не сон ли это.

- Да. — Просто подтверждение, но это тихое «да» развеивает остатки сомнений, а взгляд давно знакомых зеленых глаз, который снова светится уже забытой нежностью, заставляет меня вмиг вскочить на ноги, и уже через минуту оказаться в спальне, перед платяным шкафом.

Я так давно никуда не выбиралась, что сначала теряюсь, оказавшись перед десятками полок. Среди вещей есть и те, что напоминают мне о времени, когда мы были счастливы, и до сегодняшнего дня я не знала, что с ними делать, и уж конечно не верила, что когда-нибудь мне придется снова надеть их. Простояв так около минуты, в окружении воспоминаний, я все же выбираю для сегодняшнего вечера простое темно-зеленое платье и спускаюсь вниз.

Чувствую себя сперва слегка неуютно, но взгляд Гарри, взгляд не моего мужа, а мальчишки, в которого я была когда-то влюблена, заставляем меня забыть о стеснении, а пустой дом кажется наполненным жизнью.

- Идем? — спрашивает он и, не дождавшись ответа, приобнимает меня за талию. Хлопок. На мгновение земля уходит из-под ног то ли от его прикосновения, то ли от аппарации, но через секунду я уже оказываюсь на асфальтированной дорожке, подхваченная чьими-то сильными руками. — Знакомо?..

Только сейчас замечаю, что место — тихая узкая улочка с непременным книжным магазином. Нечего особенного, но сердце как-то странно трепещет, готовое вот-вот впустить в себя воспоминания о том, как...

- На этом самом месте я узнал, что стану отцом. — Гарри улыбается, и мне кажется, что я вернулась назад, сквозь года сюда, на эту самую дорожку и вижу, как светятся счастьем его глаза.

- Эй, — вскрикиваю я, внезапно почувствовав, как на голову упала капля дождя. Гарри лишь смеется и опускается передо мной на одно колено. — Гарри, твои брюки...

- Подожди. — Он достает из внутреннего кармана плотный конверт и, протянув мне, снова улыбается, — вот, возьми. — От удивления у меня не просто внезапно заканчиваются слова: я не могу пошевелить даже пальцем, и Гарри сам раскрывает конверт. — Аппарировать на такое расстояние небезопасно… и… я подумал… что ты не будешь против, если мы отдохнем немного. — Я не верю своим глазам: у меня в руках два билета на поезд, Гарри хочет взять отпуск, чтобы провести его со мной... внезапно меня охватывает горячая волна стыда: я была в обиде на своего мужа, а он так старался для меня...

- Гарри, — я протягиваю ему руку, и он послушно встает, — конечно, я не против... но ты так старался... это ни к чему...

- Джинни, я этого хочу.

Все так. Все так, как было раньше! Он касается пальцами моего лица, шеи, скользит по плечам и притягивает за талию.

- Гарри, — шепчу я и, приподнявшись на носки, целую его. И, знаете, его поцелуе по-прежнему столько же нежности.

Раньше я думала, что мне тесно жить с Гарри Поттером. Но здесь, на асфальте под дождем, я понимаю, сколько могу вытерпеть ради любви.

02.09.2012
669 Прочтений •  [На асфальте под дождем ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• На асфальте под дождем Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка