Возможно вы искали: 'VATAN'

May 11 2025 05:49:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Фанфики » Другое » Без магии можно жить

Без магии можно жить


Без магии можно жить.

Фред топтался у входа в больничное крыло, не решаясь войти. В щелочку было видно, как горько плачет Джинни Поттер, уткнувшись в плечо мужа. Тот рассеяно поглаживал её по плечу, глядя на кровать старшего сына. К горлу Фреда подступил комок — а что если?...

Говорил он Джеймсу, не нужно экспериментировать с заклинаниями из запретной секции. Но это же Поттер!

Фред злился на себя, за то, что не остановил Поттера вовремя. Он искренне надеялся, что с ним всё в порядке, но когда видел, как рыдает миссис Поттер, последняя надежда сходила на нет. Наконец, решившись, он толкнул дверь и направился прямиком в кабинет мадам Помфри, стараясь остаться незамеченным для четы Поттеров.

Медсестра сидела за столом, и с печальным выражением лица смотрела в окно. В кабинете пахло зельями, и было очень чисто. В стеклянном шкафу у стены стояло множество колбочек. Фред кашлянул, обращая на себя внимание. Женщина повернулась к нему и сказала:

— Мистер Уизли, вы не знаете, как к Поттеру попала книга из Запретной секции?

Фред покачал головой. Конечно, он знал, как Джейми пробирается в самые тайные закутки Хогвартса, но решил, что чистосердечное признание может подождать. Стараясь унять дрожь, он спросил:

— Что с Джеймсом? Он… жив?

Мадам Помфри строго посмотрела на него, а Фред подумал, что он сейчас разревётся, как сопливый первокурсник.

— Жив ваш Поттер, — Уизли облегчённо выдохнул, — но колдовать больше не сможет.

Фред опешил:

— Что?!


* * *

Хогвартс в лучах заходящего солнца выглядел волшебно. Волшебному замку, конечно, и полагается так выглядеть, но оранжево-лиловое небо определённо усиливало эффект. Снег в этом году растаял очень быстро, на деревьях уже распустились молодые листочки, и свежая трава тоже радовала своей яркой зеленью. Но всё это меркло перед закатом.

Солнце заходило красиво и пафосно, озаряя небо ярким оранжевым светом. Стояла абсолютная тишина, не было ветра, криков птиц. Даже замок, полный детей, был необычайно тих. Джеймс зачарованно смотрел на небо, стараясь не упустить ни мгновения, и запомнить, запомнить на всю жизнь этот момент истинного волшебства.

Обычно болтливый Фред тоже молча наблюдал за закатом, хотя в его глазах не было того же восторга, что переполнял его друга. Он был мрачен, его настроение далеко не соответствовало прекрасной погоде, и он совершенно искренне не понимал Джеймса. Всё-таки Поттер был потрясающим оптимистом.

Солнце, наконец, село, вдоволь насладившись своим триумфом. Джейми потёр глаза, и улыбнулся другу. Фред по-прежнему не разделял его прекрасного настроения. Нервно поёрзав, он задал мучивший его вопрос:

— Что ты собираешься делать?

Поттер непонимающе моргнул, как будто не знал о чём идёт речь. Фреда это взбесило, но он решил не срываться на друга, которому и так нелегко теперь придётся.

— Что ты собираешься делать теперь, после того, что произошло? — Джеймс задумался, но ответ не заставил себя долго ждать.

— Я хочу путешествовать. Представляешь, как здорово будет объездить весь мир?

Фреда такой ответ поставил в тупик. Он считал, что в ситуации Джеймса, радость — признак отъезжающей крыши. И на всякий случай спросил друга, как тот себя чувствует.

— Хорошо. Почему ты спрашиваешь? Хотя, я понимаю. Я ведь очень сильно расстроился сначала. А потом решил, что не так уж это страшно.

Уизли посмотрел на него, как на полоумного. И точно, сейчас Джеймс сильно напоминал близнецов Саламандер.

— Я считал, что знаю тебя лучше всех. Но Поттеры полны сюрпризов. В общем, я хотел сказать, что маг ты, или сквиб, не имеет значения. Ты останешься моим другом в любом случае.

В течение всего разговора Джеймс продолжал пялиться в уже потемневшее небо. Каштановые волосы казались совсем чёрными, а фигура напряжённой. Фред вдруг понял, что Поттер притворялся.

Джеймс, наконец, расслабился, повернулся, и его синие глазищи трогательно заблестели. Фред смущённо отвернулся, и пробубнил:

— Так и знал, что ты опять врёшь. Поттер, ты как баба совсем, честное слово...

Друг улыбнулся, и весело сказал:

— Я и не врал! Просто боялся, что теперь, когда я не маг, ты не захочешь со мной общаться. А без магии жизнь ничуть не хуже. И про путешествия я, правда, думал. Но мама не отпустит.

Фред фыркнул, похлопал друга по плечу, и направился в сторону замка. Джеймс последовал за ним. Уизли пригрозил:

— Только учти, если не будешь писать, я брошу школу, чтобы чаще с тобой видеться. И тогда моя мать устроит тебе десять кругов ада.

27.11.2011
354 Прочтений •  [Без магии можно жить ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Без магии можно жить Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка