Возможно вы искали: 'Dungeons: The Dark Lord'

May 11 2025 22:34:14
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Фанфики » Другое » Радуга

Радуга


1.

То, что он ещё не пришел, я понимаю, только спускаясь по лестнице. Чувствуется холод и пустота. Ещё один день без него. Месяц назад я и не задумывался об одиночестве. Но теперь, когда мы вместе, каждая минута расставания ощущается особенно остро.

Думал ли я, что когда-нибудь влюблюсь в него до беспамятства? Нет, конечно.

Произошло это как-то внезапно и неожиданно, что ли. Война только была объявлена, и я не мог не участвовать в ней. Конечно, я же долбаный герой, Мальчик, который выжил, Надежда всего магического мира, Избранный и как там меня ещё называла Скитер и подобные ей.

Той весной я не хотел ни с кем встречаться, ни тем более влюбляться, но когда судьба рассматривала чьи-то пожелания? Я просто шел и думал о школе, о друзьях, учителях, знакомых, о нашей судьбе. Я не верил в нашу победу, да и сейчас не особо верю. Мне хотелось сесть и никогда не вставать. Не идти навстречу своей судьбе, будущим жертвам войны. Не хотелось жить, даже ради других. А уж тем более ради себя. Было огромное желание пойти и утопиться в озере. А что, неплохая перспективка, провести остаток вечности в озере, рядом с кальмаром.

Когда я почти решился, ко мне подошёл он, просто подошёл, взял меня за руку и сел рядом. Как будто не было семи лет вражды, презрения с его стороны и недовольства с моей. Нам не нужно было слов или чтения мыслей: всё и так было понятно. Мы оба не хотели участвовать в войне и быть пешками в игре Дамблдора. Мы просто хотели жить и не думать о судьбе мира или других возвышенных вещах.

Подумать только, мы просидели под тем деревом около шести часов, не произнеся ни слова. И что самое необычное, никто ни разу не отвлёк нас. Я думаю, что это было заклинание, но он ведь никогда не признается в этом даже мне.

И вот сейчас я сижу на подоконнике нашей гостиной и думаю о нём. С того вечера прошёл год, очень не простой год. В нём было много разговоров, споров, тяжелых раздумий и прочих не очень приятных вещей. Но если мы вместе, то это того стоило.

Наверное, я ужасно сентиментален, но я люблю называть его радугой. Когда я один раз назвал его так, он сделал такое лицо, что раньше мне захотелось бы убежать на край света, а тогда просто стало не по себе от мысли, что я снова позволил себе расстроить его. С тех пор я не повторяю эту ошибку, но не могу запретить себе думать о нём, как о моей радуге. Ведь благодаря ему я понял, что надо жить. Он смог ещё тогда успокоить мою душу одним прикосновением. Он стал смыслом моей жизни, осветив своим сеянием мой маленький уголок. И я не могу думать о чём — либо ещё, когда он так надолго исчезает. Не могу помочь ему. Могу только сидеть и ждать.


* * *

Входя в дом, я уже догадываюсь, где увижу его. И правда, он сидит на окне, задумавшись. Это уже стало традицией.

Встаю в проёме и облокачиваюсь на дверь. Какой же он милый, когда думает. Наверно, опять обо мне. Когда он первый раз сказал мне, что во время моего отсутствия не может думать ни о чём другом, я не знал что ответить. Может я ещё не привык к нашим отношениям, а может, не ожидал от него такого явного проявления своих чувств. Не знаю, но чувствую, что мне начинает нравиться его забота обо мне.

Даже не хочу думать о том, сколько он ещё будет терпеть мой ужасный характер, моё присутствие рядом, но одно я знаю точно — я хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше.

Глядя на его спину, я вспоминаю последний разговор о серьёзности наших отношений. Возможно, он прав, и я просто трус. Но я не хочу переходить к следующей стадии пока всё в мире так неспокойно. Эта война, охота «моих коллег» на моего парня, постоянные убийства и неугомонный Воландеморт — всё это не прибавляет спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Я не могу позволить ему ещё больше привязаться ко мне.

Он и так думает, что я выполняю задания Ордена, сидя в кабинете, а на самом деле во время моих отлучек умирает немало пожирателей. Будет лучше не позволять нашим отношениям развиваться. Я и так позволил себе слишком многое. Мне не хочется, чтобы он погиб, спасая меня. Хотя, он бы и год назад, не задумываясь, спас бы меня, а сейчас…

Иногда мне хочется сказать ему всё о моих чувствах к нему, но я не могу себе разрешить этого. Потому что гораздо легче жить, зная, что он со мной не потому, что связан обязательствами или моими чувствами. Знать, что я для него важнее всех людей и обстоятельств. Просто хочется верить, что через год или больше мы не разбежимся. Правда, я не думаю, что мы оба переживем войну. Может я и пессимист, но обычно судьба меня не баловала. Так с чего же сейчас должно повезти?...

Но моя вера каждый раз возрождается из пепла, стоит лишь ему, как сейчас, подойти, легонько обнять и сказать куда-то в район моего плеча — «Я так соскучился».


* * *

Проливной дождь, холод и сильный ветер — казалось бы, обычная весенняя погода для вечно промозглого Лондона. Тогда почему же редактор газеты «Мой день» вертит в руках камеру и улыбается в шарф? Почему пешеход остановился и смотрит сквозь дождь на небо? Почему влюблённая парочка ненадолго оторвалась друг от друга? Всё просто — впервые за много лет над небом Лондона появилась радуга, небольшая, но прочно занявшая своё место на дождливом небе. И этот момент не мог пройти мимо жителей города. И почти все жители в этот момент смотрели на небо и наслаждались появившейся на сердце теплотой.

Почти все: кроме двух людей в квартире под самой крышей дома на центральной площади города. Два брюнета, стоя посередине комнаты даже не замечали причины всеобщего оживления. Держась за руки, они думали каждый о своём. И никто в мире кроме них не знает тем, затронувших их мысли. Сейчас для них не важно ничего на свете кроме этой небольшой гостиной. Ведь их собственная радуга уже заполнила всё их существование и грозит осветить своими красками весь остальной мир.

23.11.2011
380 Прочтений •  [Радуга ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Радуга Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка