Возможно вы искали: 'Psychotoxic: Gateway t...'

May 14 2025 05:23:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Фанфики » Другое » Корица

Корица


Корица

Я не считаю себя глупой, ведь учусь ничуть не хуже других. Впрочем, к умным людям я себя тоже не причисляю, потому что мои успехи всегда на среднем, незаметном для остальных уровне. В Гриффиндор я попала исключительно благодаря своей храбрости и умению прямо говорить о том, что меня беспокоит в данный момент. Невелика заслуга, учитывая, что Падма считается одной из лучших студенток своего факультета, да и во всем остальном я ей явно проигрываю.

И почему близнецам не дается поровну ума, силы и красоты?

Да, я это сказала. Моя внешность, делающая меня копией сестры, тем не менее кажется мне тусклой и фальшивой. Я не умею быть обаятельной и легкой, я ничем не выделяюсь среди других студентов.

Впрочем, не совсем… Надо учитывать тот факт, что я уже довольно давно и совершенно безнадежно влюблена в девушку со своего факультета. А она, по закону подлости, очарована нашим национальным героем.

Да, Гарри, я ненавижу тебя за это.

— Парвати? — теплый голосок подруги вырывает меня из мрачных раздумий, и я с удивлением обнаруживаю, что овсяная каша в моей тарелке превратилась в размазанное нечто. — Почему ты хмуришься?

Поднимаю усталый взгляд и невольно начинаю рассматривать Лаванду. Она прекрасно выглядит: ее лицо словно светится, глаза блестят, а губы растянуты в широкой улыбке. Вздыхаю.

Я до сих пор не привыкла к тому, что она счастлива. И к Рону я тоже не привыкла.

Мне слишком трудно в это поверить, ведь я не хочу ее с кем-то делить.

— Прости, что не дождалась тебя, — игнорирую вопрос и чуть склоняю голову на бок. — У нас сегодня зельеварение, поэтому я хотела пойти на завтрак пораньше.

Перевожу взгляд за спину подруги, готовясь увидеть там спешащего к нам Уизли, но ошибаюсь. Как это ни странно, сейчас мы одни, а Рон что-то увлеченно обсуждает с Гермионой в десяти шагах от нас.

— Ничего, — Лаванда снова улыбается и подсаживается ко мне. Я непроизвольно дергаюсь и чуть отодвигаюсь в сторону. — Мне как раз хотелось поговорить с тобой, а сейчас у нас есть немного времени.

Осознаю ее слова и мрачнею.

Немного. Времени.

И почему она так от меня отдалилась?

— Я слушаю, — мой голос звучит прохладно.

— Понимаешь, кое-кто хочет назначить тебе тайное свидание, — приглушенным голосом говорит она и почему-то краснеет. Я удивленно смотрю на нее и хмурюсь еще больше.

— Кто?

Лав пожимает плечами и усмехается.

— Увидишь. Сегодня в восемь часов у портрета Варнавы Вздрюченного. Не опаздывай.

После этих слов подруга неожиданно вскакивает с места, чтобы на секунду приблизиться ко мне для легкого поцелуя, а затем отпрянуть с каким-то шальным выражением в глазах.

Она кивает на прощание и бежит к Рону, который улыбается ей уже издалека. Я замечаю странный взгляд Гермионы и порывисто отворачиваюсь, отставляю в сторону тарелку с истерзанной кашей.

И почему Лаванда так быстро ушла? Мне безумно ее не хватает, ведь раньше мы проводили вместе очень много времени.

…

После уроков я заставляю себя выйти из комнаты. Сокурсницы увлеченно корпят над длинными эссе, а Лав где-то гуляет.

К свиданию я почти не готовлюсь, только надеваю новую мантию поверх юбки и блузки, а потом капаю немного духов — они терпкие и пахнут корицей — на волосы. Духи мне подарила мама на пятнадцатилетие, сказав, что такой запах напоминает ей меня.

Говорю скомканное «пока» удивленным однокурсницам и выхожу из спальни без десяти семь. Часы назойливо тикают, пока я пересекаю гриффиндорскую гостиную, совершенно не глядя по сторонам.

Бегу в другое крыло, на третий этаж, боясь опоздать.

На меня накатывает какая-то нервная дрожь, в горле пересыхает, я меряю шагами нужный мне коридор. Я чего-то боюсь и жду одновременно. Мне определенно не по себе.

Поэтому я не могу поверить, когда слышу этот голос в напряженной тишине:

— Парвати? Ты звала меня?

— Ромильда… — выдыхаю я и, пытаясь унять разбушевавшееся сердце, поворачиваюсь к ней.

Худенькая фигурка в трех шагах от меня. Взгляд Ромильды сверкает не хуже снейповского, а желанные губы чуть приоткрываются, когда она произносит:

— Да, это я. Что ты хотела?

С непониманием смотрю на нее и переспрашиваю:

— Я? — сердце падает куда-то в район пяток.

— Ну да, — она откровенно меня разглядывает, подойдя ближе. — Лаванда сказала, что ты хочешь со мной поговорить.

Снова хмурюсь, почему-то думая о том, что скоро от этого у меня появятся морщины. Не знаю, как ответить на такое заявление.

— Я не хочу…

Еще один шаг, и Вейн стоит почти вплотную ко мне. Опускаю взгляд и заливаюсь румянцем.

— Неужели? — низко звучит ее голос. Она приподнимается на носочках, такая маленькая, хрупкая в этот момент, что мое сердце начинает выбивать какой-то дикий лихорадочный ритм, а ладони холодеют, и внезапно целует мои волосы. Я застываю, не в силах поверить, что это происходит со мной.

— Ты пахнешь корицей… — шепчет мне на ухо Ромильда, и я покрываюсь мурашками. — Знаешь, у нас дома так пахнет.

Поднимаю на нее глаза, борясь с дрожью. Она чуть отодвигается и серьезно смотрит на меня. Пытаюсь молчать, но не выдерживаю молчания.

— Почему? — глупо срывается с языка.

Ромильда тихонько смеется, а потом встряхивает черными волосами.

— Моя мама любит печь булочки.

Хочу прикоснуться к ее губам, но не могу, когда она еле слышно добавляет:

— И еще она всегда говорила, что я найду свою любовь по запаху.

Молчу и смотрю на нее, боясь поверить словам.

Мне нельзя этого делать, иначе потом я просто сойду с ума от разочарования.

Ромильда, видимо, толкует мое молчание по-своему и тянется ко мне за поцелуем. Я чувствую ее теплое дыхание и задыхаюсь от нежности, затем отстраняюсь и еле слышно шепчу:

— А как же Поттер? — выходит хрипло и глупо. Жду ответа с болезненной безнадежностью.

Ромильда чуть изгибает губы в подобии усмешки.

— Ты разве не знаешь, что я уже давно его разлюбила?

Сердце на миг радостно замирает, чтобы вновь начать биться, но с удвоенной силой.

— Теперь — знаю.

28.06.2011
410 Прочтений •  [Корица ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Корица и яблоки Ukraine Vova 17.10.2012
• Корица Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка