— Гарри, ты посмотри на это! — Восторженно воскликнула Джинни, увлекая мужа к следующему экспонату выставки.
Гарри тихо чертыхнулся, увидев привлекшую внимание Джинни фотографию, на которой был запечатлен их самый первый поцелуй, после того памятного матча, когда Гриффиндор стал обладателем Кубка по квиддичу. Он уже сто раз пожалел о том, что позволил жене завлечь его на эту выставку.
— Но, Гарри, мы же так редко ходим куда-нибудь вместе. Ты постоянно в аврорате, я в редакции… Ну, мииилый… ну, пошлиии…
Против такого убедительно нытья Гарри не нашел доводов для отказа и вот он здесь. Вся эта выставка, посвященная памяти их школьного приятеля Колина Криви, на которой были представлены его фотоработы, словно была полностью посвящена Мальчику-Который-Выжил. Его жизнь со второго по шестой курсы представлялась в разных ракурсах: тренировки и матчи по квиддичу, обеды в Большом Зале, занятия в библиотеке, прогулки по Хогсмиту, занятия ОД — везде был он, Гарри, либо один, либо с друзьями.
— Джинни, пойдем, а? Мне тут не уютно, — пожаловался Гарри жене, потянув ее к выходу. — Поужинаем где-нибудь, послушаем музыку… только давай уйдем из этого музея.
— Что, Поттер, все еще играешь в уставшего от славы героя?
Гарри резко обернулся на звук такого знакомого, манерно-высокомерного голоса.
— Малфой... Все еще играешь в уставшего от моей славы ублюдка?
Молодые люди рассмеялись и обменялись приветственными рукопожатиями. После войны уже прошло более восьми лет и последние два из них они научились нормально общаться. Однако такие вот подколки остались частью ритуала, но уже не вызывали ни гнева, ни чувство обиды.
— Драко, прелесть моя, — Джинни прильнула к холеному мужчине, подставляя щеку для поцелуя. — Мы с Гарри собираемся поужинать. Присоединишься?
— Джинни, детка, я бы с радостью, но я не один…
И как бы в подтверждение его слов к ним приблизился Маркус Флинт и собственнически прибняв и положив свою кисть на живот блондина, прижал его спину к своей могучей груди, скользнув губами по виску Драко.
— Поттер, Поттер, — кивнул он в знак приветствия вначале миссис, а потом и мистеру Поттеру, — решили украсть моего Драко?
Гарри почувствовал, что краснеет. Нет, он, конечно, был взрослым мужчиной, и догадывался, что помимо гетеросексуальных, существуют и другие отношения. Еще, будучи в школе он не раз задавался вопросом, разглядывая полувеликана Хагрида: КАК на свет появилось такое чудо? Сам механизм зачатия был ему знаком, но вот представить человека и великана, занимающихся ЭТИМ он так и не смог. А тут просто два парня… Но и это ввергало Гарри в шок. А уж о том, каким образом мужчины могут доставлять друг другу удовольствие сексуально, думать вовсе не хотелось. Ему это казалось постыдным, неправильным, извращенным...
Он быстро отвел взгляд от обнимающихся мужчин, делая вид, что его привлекла какая-то фотография, к неудовольствию своему, замечая, какое наслаждение доставляет Малфою его смущение. Демонстративно поглаживая бедро Маркуса, Драко тихо сказал:
— Маркус, нас тут пригласили на ужин. Ты как?
— О, отобедать в обществе главного аврора и лучшего спортивного обозревателя «Пророка»… Это ли не честь?
* * *
Ужин стал для Гарри настоящей пыткой. Драко и Маркус во всю развлекались, заставляя его смущаться и краснеть, открыто обмениваясь вожделеющими взглядами, легкими, но от этого не менее интимными, прикосновениями друг к другу и полунамеками, касающихся планов на ближайшую ночь.
Джинни тоже веселилась, подтрунивая над мужем и бросая умильные взгляды на явно влюбленных друг в друга мужчин.
Только многолетняя практика аврора не позволила Гарри подскочить на месте и истошно не завопить, когда он почувствовал скольжение чьей-то ступни по свой ноге. Учитывая радиус касания и угол соприкосновения с икрой, нога не могла принадлежать его жене. Гарри перехватил насмешливый взгляд Драко и тот подмигнул ему, а узкая ступня, между тем, погладив бедро Поттера, накрыла его пах.
Именно в этот момент Маркус изъявил желание потанцевать и увлек Джинни на танцпол. Гарри, наконец, вышел из оцепенения и, брезгливо перехватив лодыжку Драко, со злостью отпихнул провоцирующую ногу.
— С ума сошел, педрила недоделанный? Знаешь, у меня лицензия… Запущу Третье Непростительное промеж твоих прекрасных глаз и скажу, что так было надо.
— Ты, правда, считаешь мои глаза прекрасными, Гарри?
Поттер сорвался с места и под хихиканье Малфоя выскочил из ставшего невероятно душным зала. На ходу ослабляя узел галстука и расстегивая верхнюю пуговицу сорочки, он с пылающим лицом залетел в туалет, при этом, так хлопнув дверью, что несчастная чудом не слетела с петель.
— Мерзавец! Да я убью его!
Все-таки хорек нашел способ его достать, довести до бешенства одним только жестом, намеком. Да как он посмел? Как он, пусть даже в шутку, посмел дотронуться до него? Нет, Малфою точно жизнь не мила. Смерти захотел? Так он ему устроит! Пусть только еще раз хоть пальцем дотронется, он от него живого места не оставит!
Нет, ну как он посмел? За кого он его принял? То, что он стал с ним нормально общаться еще не повод, чтобы подумать, чтобы только на секундочку предположить, что это сойдет ему с рук, что его прикосновения могут быть желанными…
Дверь бесшумно отворилась, и в туалетную комнату зашел Драко. Увидев в зеркальном отражении приближающегося Малфоя, Гарри не оборачиваясь, а лишь наблюдая за Драко в зеркале, прорычал:
— Лучше не подходи ко мне, сейчас. Я все еще зол.
— Да чего ты так завелся, Поттер? Я смотрю, чувством юмора ты так и не обзавелся. Это же была просто шутка. Шутка — ха-ха, понимаешь? Или… Поттер, а, может, тебе понравилось? Ты только намекни, я мигом дам Флинту отставку. Ты же знаешь, я люблю только тебя… — Драко ослепительно улыбнулся, продемонстрировав прекрасную работу своего личного дантиста, а потом вдруг потянулся, привстал на цыпочки и, закрыв глаза, прижался губами к губам Поттера.
Воспользовавшись накатившем на Гарри оцепенением, Драко притянул его за полы пиджака, сильнее вжимаясь в грудь брюнета и углубил поцелуй. Встревожившись длительному отсутствию хоть какой-то реакции, Драко приоткрыл глаза, отодвинулся от Гарри и внимательно на него посмотрел. Тот стоял совершенно бледный, с широко распахнутыми от глубокого шока глазами.
Малфой прищелкнул пальцами около неподвижных глаз впавшего в ступор мужчины.
— Эй, Поттер… Ты там как? Не вздумай грохаться в обморок, слышишь?
— Убью… — едва разлепляя губы, шепнул Гарри и, шатаясь, покинул комнату.
* * *
— Гарри, ты устал… У тебя выдалась тяжелая неделя, и я выманила тебя на эту выставку… Не переживай… это иногда случается, — осыпая лицо мужа легкими поцелуями, Джинни с нежностью перебирала его непослушные волосы.
Гарри, не зная, куда себя деть от позора, перевернулся на живот, зарыв лицо в подушку.
Нет, Малфою точно не жить… Собственное либидо его еще ни разу не подводило, и ежедневный секс с женой был привычным и всегда желанным окончанием дня или встречей утра, а сегодня…
Гарри глухо застонал от бессильной злобы на глупую выходку Малфоя и собственную впечатлительность. А уж тот факт, что губы до сих пор жгло от того поцелуя, и вовсе лишал его внутреннего самоконтроля.
Джинни продолжала что-то успокаивающе шептать, а Гарри вновь и вновь прокручивал в голове инцидент в ресторане и строил кровавые планы относительно одного молодого человека.
* * *
— Шеф, к вам мистер Малфой. Вы его примете?
Гарри оторвался от изучаемых бумаг и недоуменно посмотрел на секретаря.
Что она сказала? Мистер Малфой? Примет ли он его? А он готов?
Перекинувшись парой слов со своим внутренним «я» и удостоверившись, что в случае положительного ответа, из его кабинета вынесут свежий труп любимца светских хроник , Гарри отрицательно покачал головой:
— Мисс Вэйн, передайте Малфою, что я занят. Если у него что-то серьезное, пусть его примет Рон.
— Но, мистер Малфой… Он же всегда приходил просто так…вы же друзья.
— Что непонятного в слове «занят»? — рявкнул Гарри, сверкнув глазами.
Мисс Вэйн, непривыкшая к вспышкам гнева босса, испуганно вжала голову в плечи и ретировалась. Через минуту из-за двери он услышал ее окрик:
— Но, мистер Поттер занят!
Тут же дверь распахнулась, и в кабинет главного аврора ворвался белокурый искуситель.
— Мне тут сказали, что ты занят. Я убедил мисс Вэйн, что ты так шутишь. Признавайся, скучал по мне?
Едва последняя фраза сорвалась с губ Драко, как он оказался прижатым за горло к двери и кончик палочки Поттера уперся ему в грудь. Сделав пару безуспешных попыток вырваться, Малфой перестал сопротивляться и выжидающе посмотрел на склоненное к нему гневное лицо.
— Да что на тебя нашло, Малфой? Чего ты добиваешься?
— Взаимности…
— ЧЕГО???
— Это же очевидно, Поттер… Только слепой не заметит моего явного неравнодушия к твоей персоне. Устав от полунамеков, я решил действовать более решительно.
Гарри отпустил горло Драко и, оттолкнувшись от двери, вернулся на свое рабочее место, на ходу беззлобно проворчав:
— Придурок, какой же ты придурок! Я тоже хорош — так психануть… Все не привыкну к твоему своеобразному чувству юмора.
Плюхнувшись в кресло, Гарри повернулся к Малфою.
— Выпьешь?
Направив палочку на бар, он отлеветировал на стол плоскую круглую бутылку из белого стекла и два низких стакана.
— Присаживайся, — Поттер махнул на свободное кресло, заметив, что Драко все еще стоит, прижавшись спиной к двери, и держится за покрасневшее горло. — Прости… Синяк наверно останется. Если хочешь, я напишу Флинту письмо, объясню происхождение следов пальцев на твоей шее. Или…
— Не смей… — хрипло произнес Малфой, из-под полуопущенных век наблюдая за Гарри. — Не смей сводить все к шутке. Ты же знаешь, — Драко откашлялся, потирая начинающее синеть горло, — о моем к тебе отношении. Не можешь не знать.
— Малфой, это уже не смешно, — опять начиная злиться, Гарри неуклюже плеснул янтарной жидкости в стакан, одним глотком его опорожняя. — Уйди с глаз долой, и я посчитаю инцидент исчерпанным. И впредь — не налегай на устрицы и шоколад. Тебе это во вред.
— Чертов Поттер…— шепнул Драко вместо прощания, закрывая за собой дверь.
«Чертов Поттер…». Малфой бормотал эту фразу, идя длинными коридорами Министерства, все еще удивленный собственной выходкой. Надо же было так глупо подставится. Но Поттер сам виноват! Какого черта он вырядился вчера в этот строгий костюм, в котором он выглядит до неприличия сексуальным и обольстительным? Затем уютная обстановка ресторана, завораживающий звук испанской гитары и расслабляющее вино окончательно свели его с ума. И сейчас… Эти слова… Это почти признание… Недопустимая оплошность!
Это даже хорошо, что Поттер перевел все в шутку. Надо быть осторожнее в общении с этим гомофобом. Рисковать, пусть даже подобием дружбы, он не мог. В памяти еще живы воспоминания о том времени, когда с Поттером они могли только ругаться, и еще более кошмарном периоде, когда он не видел его вовсе. Возвращаться к этому не хотелось. Ведь, как бы не хотелось самому себе в этом признаваться, но он безумно любил этого зеленоглазого недоумка. И, как не прискорбно, но лекарства от этого не существовало. Робин, Густав, Люк, Эрик, Маркус… Никто так и не смог заставить его забыть его школьную любовь.
Чертов Поттер!
* * *
Гарри еще несколько минут сверлил глазами дверь, за которой исчез Драко. Кровь стучала в ушах, сердце билось так сильно, что, казалось, все тело сотрясается от этого биения, а напряжение в паху стало приносить физическую боль. О чем, мордредовы яйца, тут лепетал этот хорек? Какие такие чувства, Хвосторогу вам в душевую?
— О, черт!
Разбив о стену опустевший стакан, Поттер вылетел из своего кабинета и, размашисто шагая, направился к выходу.
Гарри мчался домой, нарушая все магловские и магические правила. На скулах играли желваки, побледневшие костяшки пальцев сжимали руль с такой силой, словно хотели его раздавить. Быстрая езда несколько охладила его пыл, но возбуждение не исчезло и требовало скорейшей развязки. Выскочив из машины, Гарри вихрем взбежал по лестнице, на ходу извлекая палочку и направляя ее на дверь:
— Алохомора, твою мать!
Открывая поочередно двери во всех комнатах и зовя жену, Гарри достиг мансарды, где и нашел искомый объект. Заткнув уши магловскими наушниками, за ноутбуком сидела Джинни и что-то ожесточенно печатала. Сорвав с нее плеер, и рывком выдернув из кресла, Поттер подтолкнул недоуменно захлопавшую глазами жену к ближайшей стене и пригвоздил ее к ней яростным поцелуем, не забывая при этом срывать с Джинни одежду. Вздумавшая сопротивляться, девушка очень скоро отказалась от этой затеи и к вороху из ее разорванного платья стала присоединяться и одежда мужа…
Когда, в момент оргазма, воображение подкинуло картину распростертого под ним стройного мужского тела и разметавшихся по подушке платиновых волос, а с губ едва не слетело имя Драко, Гарри окончательно убедился в своем безумии. И что виной этому служит приворот, не вызывало никаких сомнений.
Да разве могло быть иначе?
Конечно, Малфой приворожил его! С помощью амортенции или любовного заговора, но каким-то образом Малфою удалось повлиять на сознание Гарри.
И он за это ответит.
02.06.2011 Энцешка
* * *
Припарковавшись у кирпичного трехэтажного дома, Гарри еще раз сверился с адресом. Неужели отпрыск голубых кровей может жить в таком скромном многоквартирном доме? То, что после войны Малфои потеряли больше половины своего состояния, а шикарный Малфой-Менор был отдан под приют для осиротевших во время войны детей, ни для кого не был секретом. Малфои покинули Англию, предпочтя ей Францию. Что делал Драко первое время после войны, Поттеру было неизвестно, однако последние три года его бывший сокурсник обосновался в Лондоне и занимался продажей антиквариата и предметов искусства. Поттер всегда считал Малфоя прожигателем жизни и баловнем судьбы и никак не предполагал, что такой денди может жить в подобном месте.
Поднявшись по узкой лестнице на второй этаж, Гарри позвонил в нужную квартиру. Дверь открыли почти сразу, сопроводив процесс раздраженным ворчанием:
— Маркус, мы же все выяснили. Между нами все… Поттер?
Драко недоуменно захлопал ресницами, вопросительно смотря на посетителя.
— Поттер, что ты тут делаешь?
Гарри решительно вошел внутрь, недожидаясь приглашения, плечом открывая дверь шире и подталкивая Драко вглубь коридора.
— Ну, во-первых, здравствуй, Малфой. А во-вторых — разговор есть. Давай, показывай, где тут у тебя гостиная. И, мне черный без сахара, пожалуйста.
— Очень остроумно, Поттер и довольно бесцеремонно, — проворчал вконец сбитый с толку блондин, провожая гостя в изысканно обставленную гостиную.
— Но я же сказал «пожалуйста», — оскалился Гарри, садясь в мягкое кожаное кресло.
Судя по тому, как растерянно замер Драко посреди комнаты в поисках места, куда бы присесть, и нехотя опускаясь на кушетку, он сел в любимое кресло хозяина. Гарри широко улыбнулся, довольный своей выходкой, и, закинув ногу на ногу, проникновенно изрек:
— Рассказывай, Малфой.
— Поттер, ты ведешь себя очень странно. Ты в отпуске давно был? Нельзя столько работать. Это плохо сказывается на твоих и без того скромных умственных способностях.
— О том, что я тупой, я слышу от тебя постоянно, еще со школы. Меня интересует другое: чего ты хотел добиться, приворожив меня?
— Чего-чего я сделал? — привстав, спросил Драко.
— Ой, только не делай такое лицо, как у агнеца на первом причастии. Я все знаю.
— Столица Непала? — иронично спросил Драко.
— Поверь, я хотел поговорить спокойно, — очень тихо произнес Гарри, медленно поднимаясь. Подойдя к собеседнику, он навис над ним и яростно зашипел: — Слушай меня внимательно, Малфой. Ты приворожил меня, с какой-то известной только тебе извращенной целью. Я не знаю, чем ты руководствовался: это старая месть за школьные обиды, желание посмеяться или еще что-нибудь. Я не буду сейчас выяснять мотивы. Но если ты немедленно не снимешь с меня проклятие, я тебя убью.
— Да с чего ты взял, что я тебя приворожил?! В отпуск, Поттер, причем, срочно!
— С чего я взял?! — Гарри тоже перешел на крик. — А как ты еще объяснишь тот факт, что последние дни я думаю только о тебе и кончаю с твоим именем на устах?!
Драко издал какой-то булькающий звук и, широко распахнув глаза, уставился на перекошенное от гнева лицо Гарри. Блондин выглядел таким растерянным, таким искренне удивленным, что это стало последней каплей, переполнившей терпение Поттера, и он сомкнул свои ладони на тонкой шее аристократа. Хотелось убить, раздавить, уничтожить — сделать хоть что-нибудь, лишь бы стереть с лица Малфоя это растерянно-удивленное выражение. Это, наверно, отразилось на его лице, и, сделав судорожный вздох, Драко прохрипел:
— Ну, давай же, Поттер, прикончи меня, — от неожиданности Гарри ослабил хватку, и Малфой прокашлявшись, продолжил: — Прикончи — если уверен, что этим что-то можно изменить. Ты такой, какой есть, и ничего с этим не сделаешь. Даже, если перебьешь всех мужчин на земле — ты останешься таким же.
— Что ты имеешь в виду? — прошептал Гарри, не отрывая взгляда от лица противника.
— То, что сказал. Убив меня, ты не изменишь своей сущности. И после меня тебе придется убивать еще множество раз, прежде, чем ты поймешь, какой ты идиот. Таких, как мы — миллионы. И мир не рушится от этого.
— Ты сказал "мы"? Ты что плетешь, Малфой? Ты приворожил меня! Околдовал! Я раскусил тебя, гадина слизеринская. Что ты использовал: амортенцию или заговор?
— А ты уверен, что приворожил тебя именно я? — вкрадчивым голосом спросил Драко, с прищуром смотря на Поттера.
Гарри выпустил горло Драко, но только для того, чтобы схватить его за грудки и хорошенько встряхнуть.
— О чем ты, черт возьми?
— Гарри, ты скучаешь по Сириусу? Вспоминаешь его иногда? Уверен, что вспоминаешь… Боль все такая же?
Гарри отступил назад, взъерошивая волосы.
— Что ты меня путаешь! При чем тут Сириус?
— Да… тебе все еще больно… Ты скучаешь по нему. Он стал первым, кого ты по настоящему полюбил, правда? И кто знает, как сложилась бы ваша жизнь, не погибни он тогда… А потом, после его смерти… помнишь, как ты зациклился на мне на шестом курсе?
Гарри тряхнул головой, словно сбрасывая с себя слова Драко.
— Ты стал Пожирателем! Я следил за тобой, чтобы разоблачить!
Малфой скептически покачал головой.
— Не только для этого, Гарри… не только. Помнишь нашу схватку в туалете, когда ты чуть не убил меня? Ты тогда не видел своего лица. А я видел! И готов был жизнь отдать, ради того, чтобы ты еще раз подарил мне тот взгляд… Но ты вдруг неожиданно влюбился в Уизли… В девчонку, на которую, до того момента, даже не взглянул ни разу! Так вот, я повторяю свой вопрос: ты уверен, что приворожил тебя именно я, а не твоя Джинни?
Гарри стал отступать, пятясь спиной к двери, в отчаянии мотая головой.
— Врешь ты все … Я не такой, как ты… Я нормальный!
— Ты знаешь, что я не лгу, — наступая на Гарри, сказал Драко. — Ты знаешь… Гарри, не беги от себя.
Когда спина Поттера коснулась двери, и отступать дальше было некуда, он сделал резкий выпад, отталкивая Малфоя, а затем выскочил из квартиры.
Ложь! Все ложь! Он любил Сириуса как отца, которого у него никогда не было. Он прилагал столько усилий, следя за Малфоем, чтобы узнать, что тот задумал. И о каком таком взгляде тот говорил? Как он еще мог смотреть на человека, которого едва не убил? Только со смесью ужаса и сожаления о содеянном!
Напиваясь в первом попавшемся пабе, Гарри все прокручивал в уме события последних дней. Один поцелуй! Один чертов поцелуй проклятого слизеринца и вся его размеренная жизнь полетела в тартарары, превратилась в ад из сомнений и бесконечных вопросов, ответов на которые не существовало.
Он не может быть геем! Так не бывает: пять лет счастливого брака, а потом его зажимает в туалете какой-то гомик, пытаясь убедить, что Гарри один из них.
Так не бывает!
Он… ему всегда нравились девушки. Он засматривался на Флер, сходил с ума по Чжоу, а потом он полюбил Джинни. И никогда ему не нравились парни! Его искреннее восхищение красотой Билла Уизли и Сириуса Блэка ничего не значило. Это было общим местом. И Малфой не смеет извращать его искреннюю любовь к крестному, предполагая, что Гарри был влюблен в него! И не бегал он за Драко на шестом курсе!
Наглая ложь! Гнусные инсинуации!
— А может ты бисексуал, парень?
Гарри поднял мутный взгляд на неожиданного собеседника. И когда этот патлатый успел подсесть за его столик? И, что это за понимающая улыбка и оценивающий взгляд?
— Ты назвал меня извращенцем? — угрожающе спросил Гарри, неторопливо поднимаясь и снимая очки. — Считаешь меня педиком? — Гарри аккуратно положил очки и сжал кулаки.
— Да не заводись ты, парень, слышишь? Я сам гей, а мой парень, на секундочку, профессиональный боксер. Поверь — это вполне норма…
Сосед по столику, которому Гарри изливал душу последние полчаса, не успел договорить. Кулак Поттера, мазнув парня по скуле, врезался в его ухо и, опрокидывая стул, тот повалился на пол. Не давая ему подняться, с кличем: «Бей пидорасов!», Гарри набросился на него сверху. При этом, умудрившись выбить локтем кружку пива из рук проходящего мимо байкера. Тот, в свою очередь, бросился на Поттера и, оторвав его от длинноволосого, швырнул на бильярдный стол. Это, конечно же, не понравилось игрокам, и они решили помочь Гарри, набросившись на разрушителя блистательной партии.
— Трое на одного! — с возмущением крикнул кто-то, кидаясь в гущу рукопашной…
* * *
Драко уже готовился ко сну, когда услышал, что кто-то робко стучит в дверь. Видеть никого не хотелось и, накрыв голову одеялом, он решил проигнорировать ночного гостя. Когда по прошествии пяти минут стук повторился как минимум раз десять, молодой человек протяжно застонал и, страдальчески изогнув бровь, пошел открывать дверь, одетый только в шелковые пижамные брюки, не удосуживаясь ничего набросить на себя сверху.
— Боже, Гарри, что с тобой случилось?
Подхватив едва стоящего на ногах Поттера, Малфой помог избитому и не совсем трезвому мужчине доковылять до ванны.
* * *
Гарри, закутанный в темно-зеленый банный халат, сидел на краешке кровати и мужественно сносил накладываемые на него заживляющие заклинания.
— Расскажешь, как тебя так угораздило? — поинтересовался Драко, очередным заклинанием залечивая рассеченную бровь Гарри.
— Ерунда, не впервой, — беззаботно ответил Поттер, чуть поморщившись и прикладывая пальцы к разбитой губе.
— Нет, ты точно идиот! И часто ты так «опиздюливаешся»?
— Бывает… Больше правда по работе, но в уличных драках тоже есть своя прелесть. Биение жизни ощущаешь, что ли…Адреналин, опять таки…
— Да ты философ, Поттер, — улыбнулся Драко, с умилением рассматривая багрово-синюшное лицо аврора. — Надо же — опиздюлился он…
Под пристальным взглядом блондина, Гарри заметно стушевался. Хмель окончательно выветрился и Поттер вдруг осознал, что находится в квартире Малфоя, в его спальне, одетый в его халат, под которым, между прочим, не было никакой одежды, сидящий на его кровати! А рядом, всего в полуметре от него стоит обнаженный по пояс Малфой. Но что-то было уже по-другому. Он понял, что не испытывает ни ужаса, ни неправильности всего происходящего. Все было так, как должно было быть. И какая бы магия не была этому причиной, но Гарри чувствовал себя на удивление спокойно и уютно.
Подняв глаза на Драко и взглянув на него из-под припухших век, он робко спросил:
— Э,… а могу я переночевать у тебя?
Малфой с минуту пристально смотрел на брюнета, не находя слов для ответа. А потом отвернулся и, обняв себя руками, чтобы скрыть нервную дрожь, подошел к окну.
— Зачем? Чего ты добиваешься, Поттер? Вначале ты врываешься ко мне, набрасываешься с кулаками и нелепыми обвинениями черт знает в чем. Затем приходишь пьяный, со следами побоев и избитый и просишься переночевать. По-твоему, это нормально?
Как бы Драко не старался сдерживать клокочущие внутри него эмоции под маской холодного равнодушия, последние его слова потонули в нервном всхлипывании. Он несколько раз ударил кулаком по раме, рискуя выбить стекла и беззвучно, как шепчут молитву, произнес:
— Уходи, прошу тебя, лучше уйди сейчас…
В отражении окна он видел, как Гарри поднялся с кровати, болезненно морщась и прикладывая руку к только что сросшимся ребрам, как он посмотрел вначале на выход, потом на него, и, шагнул к окну. Драко крепко зажмурился, все еще не веря в реальность происходящего. Он почувствовал, как Гарри замер у него за спиной. От близости этого тела по спине Малфоя пробежались мурашки. Поттер, уперев руки в подоконник по обе стороны от бедер Драко, прижался лбом к его спине и сбивчиво заговорил:
— Я запутался, Драко. Я уже сам не знаю, где правда, а где ложь. Я устал спорить с собой и противится своим желаниям. Пока я уверен только в одном: я хочу остаться здесь, с тобой. Хочу, чтоб ты снова поцеловал меня. Хочу прикасаться к тебе, узнать вкус твоей кожи, почувствовать твой пульс на своих губах… хочу видеть тебя обнаженным… Господи, помоги мне… Я хочу тебя, Драко…
Малфой медленно развернулся, присаживаясь на подоконник, все еще боясь открыть глаза. Поттер не шелохнулся, и, покачнувшись, его голова мягко опустилась на плечо Драко. Еще крепче зажмурившись, Малфой зарылся пальцами в густой шевелюре прислонившегося к нему мужчины. Коснувшись губами виска Гарри, проводя языком по едва затянувшемуся порезу на брови, Драко почувствовал, как у того сбилось дыхание. С шумом втянув в себя воздух, Поттер поднял голову. Драко мгновенно убрал руки и распахнул глаза, ожидая снова увидеть выражение ужаса и отвращения, но натолкнулся на горящий, исполненный страстью, взгляд. Гарри обнял его за шею, слегка массируя пальцами тонкую чувствительную кожу за его ушами. Всматриваясь в блестевшие серые глаза, влажные, с бисеринками предательских слез, длинные ресницы, скульптурно очерченные скулы, изящный нос с чуть покрасневшими крыльями носа, слегка приоткрытые тонкие губы, он словно пытался запомнить каждую черточку этого необыкновенно выразительного лица. Едва касаясь губами, он поочередно сцеловал слезы с уголков его глаз и тихо простонав, прижался губами к таким желанным устам. Драко, вернув стон, ответил на поцелуй. Целуя, кусая, облизывая, беспощадно терзая губы друг друга, молодые люди забыли обо всем, не обращая внимания на внешние раздражители: неудобную позу и прикосновения холодного стекла к обнаженной спине одного и боли от еще не заживших ран другого. Шире разведя ноги, Драко минимально сократил дистанцию между их возбужденными телами, обняв любимого за талию. Толстая махровая ткань халата невероятно раздражала, но он не решался стянуть его с Гарри, хотя пальцы сводило судорогой от дикого желания прикоснуться к его обнаженной коже, а от осознания того, что это эрегированный член Поттера пульсирует на его бедре, и вовсе сносило крышу. Словно прочтя его мысли, тот оторвался от зацелованных губ, и припав к шее любовника, прохрипел:
— Сними его.
Оба мужчины не смогли сдержать стон, когда их обнаженные торсы прижались друг к другу. Скользнув ладонями по плечам, Гарри провел ими по груди Драко и принялся большими пальцами теребить мгновенно отвердевшие соски. Малфой резко откинул голову назад, и тут же ойкнул, приложившись затылком к стеклу. Приподняв его за ягодицы, Поттер заставил Драко обхватить себя ногами и, не переставая его целовать, понес драгоценную ношу на кровать. Опустив его на кровать, он стал снимать с него брюки, потянув за штанины. Драко приподнял бедра, помогая Гарри избавиться от ненужной тряпки, не сводя жадного взгляда от тела любовника. Лаская взглядом широкие плечи, рельефную, покрытую густой порослью грудь, впалый, с тонкой дорожкой курчавых волос, живот, Драко остановил свой взгляд на подрагивающем возбужденном члене. Сглотнув накопившуюся во рту слюну, он заставил себя оторвать взгляд от этого зрелища и поднять глаза. Гарри смотрел на него чуть растерянно, но при этом изучающим и не менее жадным взглядом. Именно таким он видел Драко в своих фантазиях: жемчужно-белое, лишенное растительности худое тело, по-мальчишески узкая грудь с розовыми сосками, чуть рыхлый от богемного образа жизни живот, изящный член в золотистых завитках лобковых волос, тонкие длинные ноги с круглыми, напоминающими детскую мордашку, коленками. Само совершенство.
Сев на кровати, Драко притянул Гарри за бедра, прижимаясь лицом к его животу. Очертив языком область вокруг пупка, он скользнул им в эту впадину, одновременно сжимая ягодицы Гарри. Что-то невнятно прохрипев, тот толкнулся бедрами. Улыбнувшись, Драко поднял глаза и, не сводя взгляда с лица Гарри, опустился ниже, и, проведя языком по всей длине его члена, сомкнул губы на сочащейся смегмой головке. Не разрывая зрительный контакт с любовником, и обхватив пальцами основание его пениса, он заскользил по нему губами, погружая в рот пульсирующую плоть, надавливая языком на головку и водя им по окружности. Драко все больше возбуждался, наблюдая за тем, как все сильнее затуманивается взгляд Гарри и прислушиваясь к его учащенному сбившемуся дыханию. Свободную руку Малфой положил на собственный член, и, обхватив его, стал ласкать большим пальцем влажную головку.
Почувствовав приближение оргазма партнера, Драко ускорил ритм, но Гарри не позволил себе кончить, оттолкнув партнера.
— Не сейчас, Драко… Хочу тебя всего…
Забравшись с ногами на кровать, Малфой лег на спину, призывно разведя ноги. Сев на колени между ногами Драко, Гарри в нерешительности замер, с ноткой отчаяния глядя на любовника, словно прося подсказки. Просунув руку под подушку, и, вытянув из-под нее тюбик любриканта и упаковку презервативов, Малфой вложил это в ладонь Поттера.
— Вначале подготовь меня…э… пальцами… ты великоват, понимаешь?
Сглотнув, Гарри согласно кивнул. Выдавив приличную порцию смазки на свою ладонь, он окунул в нее пальцы, растирая и согревая густой прозрачный гель. Драко вздрогнул, когда почувствовал давление на свой вход. Еще шире раздвинув ноги, он чуть подался вперед, помогая пальцу Гарри преодолеть тугое кольцо сфинктера. Медленно совершая поступательные движения пальцем, Поттер вскоре добавил второй, внимательно наблюдая за лицом Драко, и замедляя или полностью прекращая движение, если улавливал выражение дискомфорта на порозовевшем лице. Согнув пальцы, Гарри задел простату Драко, вырвав из его горла протяжный стон.
— Поэтому геи занимаются любовью?
Драко расхохотался и, приподнявшись на локтях, взъерошил волосы Гарри.
— Ты хочешь поговорить об этом прямо сейчас?
— Мне просто стало интересно… — смущенно сказал Гарри, продолжая растягивать Драко и стараясь касаться чувствительной железы.
— Ох, Гарри… Если бы дело было только в простате… Она что-то вроде… ах… домкрата для члена, никакого отношения к занятиям любовью не имеющая. Мы испытываем оргазм в самом анусе от банального «вошел-вышел». Огромное наслаждение приносит … хм… ощущение заполненности. Большое значение имеет… о, бля… эмоциональная сторона. Осознание того, что ты… ох… принадлежишь кому-то… Гарри, я готов…
Зубами разорвав упаковку презерватива, Поттер немного неловко натянул латекс на свой член и нанес на всю длину оставшуюся на ладони смазку. Вытянувшись рядом с Драко и нажимом на плечо перевернул его на бок. Прижавшись грудью к спине блондина, Гарри стал целовать его плечи, одновременно сжимая и приподнимая его ногу. На мгновение замерев, Поттер глубоко в него вошел, вырывая из его горла крик, в котором восторг смешался с болью. Плавно двигаясь в податливом теле, постепенно убыстряя темп и углубляя толчки, Гарри очень скоро стер оттенок боли из издаваемых Драко стонов. Шлепки упругого живота о его ягодицы, горячее дыхание на его плечах и шее, сильные крепкие пальцы, впивающиеся в его бедро, трение члена внутри, все это приносило одно сплошное наслаждение, заставляло сладостно стонать и выкрикивать слова, не достойные носителя столь знатной фамилии.
Удерживая Драко за талию, Гарри поменял позицию, поставив любовника на четвереньки. Не переставая вколачиваться в любовника, он подался вперед и, запустив одну руку с растопыренными пальцами в мягкие светлые волосы, другой он заскользил по члену Драко, приближая миг оргазма. Чувственно застонав и выгнувшись дугой, Поттер кончил. Каждая клеточка его тела дрожала от только что испытанного оргазма. Несколько мгновений спустя к нему присоединился Драко, излившись в сжимающую его член ладонь. Крепко обняв любовника, Гарри бессильно рухнул на кровать. Поглаживая плечи и спину Драко, он чувствовал, как тот постепенно перестает дрожать, как выравнивается его дыхание.
Уже засыпая, Гарри, с трудом подавляя зевоту, спросил:
— Малфой, а откуда ты знаешь, что такое «домкрат»?
* * *
Драко проснулся от легкого дискомфорта, вызванного непонятным давлением на живот. Однако, поняв причину его происхождения, тут же перестал ерзать. Что ж, если Поттер посчитал его живот подходящей подушкой, то кто он такой, чтобы возражать. Перебирая пальцами спутанные жесткие волосы брюнета, Драко прокручивал в голове события вчерашнего вечера, ловя себя на том, что не в силах контролировать собственную мимику и играющая на его губах блаженная улыбка рискует навсегда лишить его звания надменного аристократа.
Гарри стал просыпаться и Драко сразу же напрягся. Потянувшись, он поднял голову и встретил настороженный взгляд серых глаз.
«Вот сейчас ты подскочишь, как ошпаренный, в ужасе осознав произошедшее, торопливо оденешься и исчезнешь из моей жизни навсегда». Так думал Драко, задумчиво смотря на любовника. «Только, пожалуйста, уйди молча. Я не вынесу повторных обвинений в колдовстве и привороте».
Натянув на нос столь необходимый аксессуар, он, широко улыбнувшись, чмокнул столь любезно предоставленную «подушку» в пупок и, потянувшись на руках, лег рядом с Драко.
— У тебя есть кофе? Я не человек, если с утра не выпью крепкий кофе…
— Черный, без сахара, — подтвердил Гарри, притягивая блондина для поцелуя.
Нехотя покидая объятия Гарри и выбравшись из постели, Драко голышом направился к окну, распахивая тяжелые портьеры и впуская в комнату яркое полуденное солнце. Сладко потянувшись, Драко открыл и окно.
— Извращенец, ты пугаешь соседей! — прикрикнул на него Гарри, и, метя в зад, швырнул в Малфоя подушкой
Драко рассмеялся, получив удар чуть пониже спины и повернувшись к Гарри, отправил подушку обратно в кровать, стараясь попасть в лоб любовника.
— Почему это пугаю? Я очень красивый, — наклонившись, он поднял валяющийся у окна халат. — Пойду, заморочусь кофе.
* * *
Убедившись, что его запасы божественного напитка подошли к концу, Драко призвал из комнаты одежду и наспех одевшись, выскочил из квартиры. Через дорогу от его дома находилась замечательная лавка, в которой он пополнял свои запасы чая и кофе.
Малфой выскочил из подъезда, улыбаясь новому дню, который знаменовал собой новую эру его жизни. Дню, когда он проснулся в объятиях Гарри Поттера.
Конечно, была еще Джинни, законная жена его возлюбленного и ревнивец Маркус, не смирившийся с разрывом их отношений. Но сейчас это казалось таким незначительным препятствием, преодолеть которое не составит большого труда.
АХТУНГ!!! АХТУНГ!!! АХТУНГ!!! ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХЭППИ-ЭНДОВ САМОЕ ВРЕМЯ ПРЕКРАТИТЬ ЧТЕНИЕ НА ЭТОЙ ОПТИМИСТИЧНОЙ НОТЕ, ПОТОМУ КАК ДАЛЕЕ ПОСЛЕДУЕТ ТРАГИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА, КОТОРАЯ, ПОВИНУЯСЬ КАПРИЗУ АВТОРА, КОВАРНО ВПЛЕЛАСЬ В КАНВУ СЮЖЕТА.
02.06.2011 Развязка
* * *
Джинни припарковалась рядом с домом Драко и нервно барабаня по приборной доске, бросала угрюмые взгляды то на стоящую неподалеку машину мужа, то на плотно зашторенное окно на втором этаже.
Все не может закончиться таким образом! Одна маленькая ошибка, совершенная ей по рассеянности, грозит разрушить ее жизнь. Ведь до этого все шло как по маслу. У нее был муж, о котором она мечтала с детства, которого безумно любила и столько усилий приложила, чтоб он принадлежал только ей.
А ведь это было не просто. Чего только стоило избавление от Сириуса, посмевшего претендовать на любовь ее Гарри! Воспользовавшись всеобщей заварушкой в Министерстве и тем, что все внимание авроров было сосредоточено на битве с Пожирателями, она незаметно послала проклятие в грудь Блэка. Никто так ничего и не понял. Даже Лестранж была уверенна, что собственноручно отправила своего братца к праотцам. А дальше… Ей повезло, что на должность зельевара взяли этого полоумного Слагхорна. Выставить в классе на всеобщее обозрение целый котел с амортенцией! Такое простое решение до этого не приходило ей в голову!
Вот уже почти десять лет, как она удерживала возле себя Гарри с помощью любовного зелья.
А, узнав пару недель назад о беременности, она так обрадовалась, что допустила ошибку. Впав в эйфорию от возможности подарить Гарри сына, она совсем забыла об осторожности и перестала подмешивать амортенцию в еду и питье мужа.
И вот он, результат ее неосмотрительности. Стоит обнаженный у открытого окна. Джинни направила на него палочку, однако выпустить смертельное так и не успела. Драко чему-то рассмеялся и скрылся в глубине комнаты. Чему, а вернее кому был адресован тот смех, было очевидно… Проклятие!
Но вот, спустя несколько минут, из подъезда вышел Драко, до неприличия счастливый и окрыленный. Все-таки Моргана покровительствует ей! Она на ее стороне и желает Джинни только счастья.
Погоди, дружок. Рано радуешься.
Положив руку на живот, Джинни пообещала сыну, что не позволит разрушиться их семье.
Дождавшись, когда Драко начнет переходить улицу, Джинни нажала на газ и на всей скорости помчалась в сторону переходящего улицу мужчины
* * *
Маркус Флинт пришел утром. Воспользовавшись тем, что его бывший парень еще не сменил замки и охранные заклинания, он беспрепятственно проник в квартиру и застал любимого, спящего в объятиях другого мужчины.
Поттер!!!
Поттер посмел прикоснуться к его Драко!
С трудом удержавшись, чтоб не разорвать соперника на месте, Флинт покинул квартиру, решив дождаться очкарика на выходе и уже там устроить головомойку.
Просидев у двери часа два, он услышал приближающие торопливые шаги и быстро среагировав, спрятался в тени подъезда.
Едва Малфой преодолел один лестничный пролет и скрылся с глаз, Флинт прокрался в квартиру.
* * *
Услышав рев мотора, Драко инстинктивно обернулся на шум. За мгновение до удара его взгляд выхватил яркую вспышку зеленого света в окне собственной квартиры…