Возможно вы искали: 'Мастер Бургер 2'

May 11 2025 14:21:55
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Фанфики » Другое » Ледяное сердце

Ледяное сердце


Ледяное сердце

Снейп спит, и ему снится сон.

Гарри Поттер стоит на самом верху Северной башни, запрокинув голову к безмолвному черному небу. Ветер треплет его мантию и бросает волосы ему в лицо.

— Я согласен! — кричит Поттер в темные небеса.

Снейпа не волнует, с чем там согласен Поттер, ведь Волдеморт побежден, и о существовании мальчишки можно вообще забыть.

Поттер лежит на каком-то столе для жертвоприношений, круглом и каменном. Он полностью обнажен, его руки и ноги раскинуты в стороны и прикованы ржавыми железными скобами.

Снейп чувствует исходящие от мальчишки волны страха, но ему все равно, ведь теперь он свободен от своих долгов и больше не обязан спасать Поттера от чего бы то ни было.

Небеса раскалываются надвое, извергая ослепительный луч света, который бьет Поттеру в грудь. Его тело выгибается, а широко распахнутые глаза стремительно теряют свой цвет и стекленеют, как будто покрываясь коркой льда.

И Поттер кричит — рвущий барабанные перепонки вопль, на грани возможностей человеческих легких.

Но Снейпу нет никакого дела до этих страданий, ведь он так легко посмеялся над мальчишкой и его глупыми признаниями в любви.

Поэтому проходит время, прежде чем Снейп понимает, что это кричит он сам.


* * *

Наутро оказывается, что Гарри Поттер пропал.

Не веря ни в какие сны и ругая себя за глупость, Снейп все же поднимается на Северную башню. Словно в насмешку над здравым смыслом, в самом центре площадки он обнаруживает чью-то небрежно брошенную одежду, а рядом с ней волшебную палочку и круглые очки с треснутыми стеклами.

Снейп вызывает Патронуса, чтобы сообщить директору о находке. О своем сне он не говорит ни слова.

Преподаватели в растерянности. Все выглядит так, как будто Поттер прыгнул голым с Северной башни, и его тело расщепилось на миллиарды атомов, не успев удариться о землю.


* * *

За три года, что Гарри Поттер будет считаться пропавшим без вести официально и мертвым — неофициально, произойдет несколько событий, которые всколыхнут магический мир.

Через год после исчезновения Поттера общественность ужаснет известие о том, что Ремус Люпин загрыз жену и ребенка в собственном доме и был убит прибывшими аврорами. Вскрытие покажет, что он был человеком, а не оборотнем.

Годом позже чудесное выздоровление Алисы и Фрэнка Лонгботтомов будет омрачено внезапным и необъяснимым сумасшествием их сына. Он займет место родителей в психиатрическом отделении больницы св. Мунго.

Спустя три года после битвы за Хогвартс неожиданно покончит с собой Джордж Уизли. До этого момента будет казаться, что он все-таки смог оправиться после смерти брата.

За неимением другого объяснения газеты назовут все произошедшее «отложенными последствиями посттравматического синдрома».


* * *

За это время Снейп почти не думает о Гарри Поттере. Его мечта сбылась — мальчишка исчез из его жизни навсегда.

И лишь иногда ему снятся остекленевшие, потерявшие свой цвет глаза.

В один прекрасный субботний вечер в камине личных комнат Мастера зелий появляется светловолосая голова Драко Малфоя.

— Северус, с тобой хотят поговорить. Безотлагательно.

— Кто?

— Увидишь.

После того, как Люциус Малфой, вместе с горсткой остальных уцелевших Пожирателей, скоропостижно умер в Азкабане, его сын занялся политикой. Партия «Новые рубежи», о которой пару лет назад никто и не слышал, теперь стремительно набирала финансовую мощь и политические очки. Соратниками Малфоя были в основном дети Пожирателей, которым простили грехи их родителей — историческая память оказалась на редкость короткой. В недолгом будущем Драко Малфою прочили должность министра магии.

Не имея особых планов на вечер, Снейп пожимает плечами, покидает Хогвартс и аппарирует к Малфой-мэнор. Чутье, спасавшее ему жизнь столько раз, молчит, а значит, опасности нет.

Драко без объяснений ведет его в библиотеку, где, отвернувшись к окну, стоит черноволосый мужчина.

— Он здесь, мой лорд, — почтительно говорит Малфой.

— Хорошо. Оставь нас.

Снейпу знаком этот голос. Он узнал бы его даже через двадцать лет.

— Поттер.

Когда мужчина поворачивается, Снейпу на какое-то мгновение кажется, что он ошибся. Исчезла юношеская мягкость черт, вечно лохматые волосы теперь лежат ровно, будто удерживаемые силой воли. Нет ни шрама, ни очков, и ничто не скрывает глаза в обрамлении черных ресниц — глаза человека, познавшего слишком много боли.

Эти глаза Снейп видел во сне.

— Во время нашей последней встречи я сказал, что больше никогда не перейду тебе дорогу. Но я не мог отказать себе в удовольствии.

— Ты все эти годы отсиживался здесь? — насмешливо спрашивает Снейп.

— О нет. В отличие от Волдеморта, я стараюсь не злоупотреблять гостеприимством моих подданных.

— Герой магического мира сделался новым Темным Лордом?

— Я еще в начале пути.

— Ты не тот человек, которому нужна власть.

— Иногда мы сами себя удивляем.

Снейп никак не может поверить, что этот самоуверенный юнец представляет какую-либо опасность. Подстегиваемый любопытством, он опрометчиво пытается вторгнуться в сознание Поттера.

В водовороте образов, звуков и чувств ему удается ухватить отдельные обрывки: свой собственный жестокий смех, помертвевшее лицо Поттера, хлопнувшая дверь, боль, боль, боль, Северная башня, жертвенный стол, ледяной луч, крик…

— …вон из моих воспоминаний!

Ментальная атака отшвыривает Снейпа к стенке. Поднимаясь на ноги, он смотрит на Поттера почти с уважением.

— Поттер, неужели все это — месть обиженного мальчишки?

— Ты никогда не воспринимал меня всерьез.

— И теперь ты пытаешься доказать мне обратное, захватив весь мир?

— Подчинять других так просто, что даже скучно. Не понимаю, что занятного находил в этом Волдеморт. По-моему, в квиддиче и то больше азарта.

— Малфой — твой главный трофей?

— Чем сильнее противник, тем слаще победа.

— Ты спишь с ним? — вырывается у Снейпа помимо воли.

— Это тебя не касается. Но могу уверить, что ни он, ни остальные не смеют меня ослушаться.

— Что ты им обещал?

— Людьми, за редким исключением, движут деньги, власть и вожделение.

— Как предсказуемо. Ты потратил три года, чтобы понять столь очевидную вещь?

— Дети Пожирателей получили чистое имя, положение в обществе и неиссякаемый счет в Гринготтсе. И возможность беспрепятственно тратить деньги по своему усмотрению.

— Поэтому их родители так своевременно скончались в Азкабане.

— Их время прошло. Методы Волдеморта были слишком грубыми. Мой захват власти будет бескровным.

— Зачем ты хотел меня видеть?

— Что движет тобой, Снейп?

— Так я тебе и сказал.

— Значит, я узнаю это сам, — говорит Поттер и делает шаг навстречу.

Это не легилименция, не Конфундус, не Империус. Это полное порабощение тела и духа, самого человеческого естества. Глаза в глаза, губы в губы, сердце к сердцу, член к члену. «Подчинись… и я дам тебе то, что ты хочешь. Назови меня господином… и получишь все». И ответ кажется таким правильным и логичным. Таким легким и приятным, что рвется с губ, как сладострастный стон.

Черта с два.

С неимоверным усилием Снейп отталкивает Поттера от себя. Голова кружится от внезапного прилива кислорода.

Поттер кривит рот в усмешке.

— Теперь ты готов отдать душу за то, что когда-то мог получить просто так. Какая ирония.

Снейп сплевывает на пол.

— С меня хватит господ.

— Брось, Снейп. Ты переиграл Волдеморта, но эта игра тебе не по зубам.

— Ты всерьез полагаешь, что я стану частью твоей коллекции?

— Помыслы твоей души не настолько чисты, чтобы принести ее в дар темным силам. Поэтому я оставлю ее себе.

— Ты приносишь в жертву человеческие души?

— Да. Одна невинная душа в год, чтобы насытить тьму.

Куски головоломки внезапно становятся на свои места.

— Люпин? — без тени эмоций произносит Снейп.

— Он так хотел быть человеком.

— Лонгботтом? Джордж Уизли?

— Невилл был готов на все, лишь бы вернуть рассудок своим родителям. А страстным желанием Джорджа было снова увидеть брата. Увы, он не был точен в своей формулировке.

— Ты чудовище, Поттер.

— У меня был хороший учитель.


* * *

Снейп возвращается в Хогвартс и решает, что настало время рассказать Дамблдору все.

— Поттер жив и находится в Малфой-мэнор.

«Я буду ждать», сказал Поттер ему на прощание, и голос его звучал глумливо.

— Я так и знал, что мальчик не погиб!

— Ваш мальчик стал новым Темным Лордом. Люпин, Лонгботтом, Уизли, смерти в Азкабане, политическое восхождение Драко Малфоя и юных Пожирателей — все это его рук дело.

— Северус, я понимаю, что ты недолюбливаешь Гарри Поттера, но это очень серьезное обвинение.

Снейп пересказывает директору события сегодняшнего вечера, выдавая свой давнишний сон за подсмотренные воспоминания.

Оправившись от шока, Дамблдор задумчиво произносит:

— Судя по тому, что ты рассказал, у нашего Гарри теперь вместо сердца осколок льда.

— Это еще что за сказки?

— Ты, Северус, упорно игнорируешь все, что лежит в области чувств. Темномагический ритуал Ледяного сердца существует на самом деле. Луч, виденный тобой в воспоминаниях, замораживает, пусть не в буквальном смысле, сердце человека, делая его абсолютно невосприимчивым к каким бы то ни было эмоциям. Ну, а глаза, как известно — зеркало души.

— Какого черта Поттеру понадобился этот ритуал? — спрашивает Снейп, хотя уже и сам знает ответ.

— Причина, побуждающая людей подвергнуться ритуалу Ледяного сердца, стара как мир — это неразделенная любовь.

— Ритуал обратим?

— Существует контрзаклинание. Однако если чувство, заставившее человека пойти на эту дьявольскую сделку, все еще владеет им, то под воздействием контрзаклинания блокируемая энергия просто разорвет ему сердце.

Снейп молчит.

— Вопрос в том, откуда Поттер узнал о ритуале.

— Похоже, безрассудный мальчишка продался темным силам в обмен на это сомнительное решение его… проблемы. Привык получать все, что захочет…

— Победа над Волдемортом показала, что юноша обладает огромным магическим потенциалом, плюс имеет слабину, которую при необходимости можно обратить против него. Это бесценный улов для темной стороны… Постой-ка, — директор с любопытством смотрит на Снейпа, — уж не из-за тебя ли он…

— Да. И теперь он будет мне мстить.

Снейп уже чувствует первые тревожные вестники скорой расправы, но это так, разминка игроков перед квиддичным матчем.

— Тогда ты — наш единственный шанс. Кроме тебя, он и близко никого не подпустит.

— Я не стану убивать Поттера.

— Он превратился в неконтролируемого монстра, и мы не можем оставить все как есть. К тому же не факт, что контрзаклинание убьет его. Юность ветрена, а три года — немалый срок.

— Увольте.

— Но мальчишка просто забавляется тобой. Неужели ты позволишь…

— Я переживу.

— Не стоит недооценивать отвергнутые чувства.


* * *

Снейп не без оснований считает себя человеком, способным выдержать многое. Но похоть, возведенная в абсолют, оказывается гораздо, гораздо хуже Круциатуса.

И дело не в постоянной, болезненной, мешающей двигаться эрекции. Снейп понимает, что не решит проблему, даже если будет мастурбировать, пока у него не отвалится член.

Теперь Снейп не сомневается, что у ног Поттера — весь мир. Несовершенные человеческие существа, рабы своих страстей, с радостью вкладывают в его руки смертельное оружие, открывая ему собственные слабости и сокровенные желания. Ему остается лишь усилить их до такой степени, когда понятия «сила воли» и «самоконтроль» просто перестают существовать.

Волдеморту такое и не снилось.

Подавляющее зелье на время делает желание чуть более выносимым, и мысли Снейпа обращаются к событиям трехлетней давности. Поттер и его тогдашнее признание — все это было так глупо. Какое будущее могло быть у взрослого мужчины и подростка, не достигшего совершеннолетия? Поддаться влечению, а дальше что?

Возможно, стоило отказать мальчишке как-нибудь помягче. Но Снейп никогда не отличался чуткостью, и смех казался наиболее действенным способом раз и навсегда пресечь эти нелепые попытки сближения.

Снейп теряет счет времени. Морок, насылаемый Поттером — как электрод, вживленный в мозг, в самый центр удовольствия, как неутолимая жажда, как вдох без выдоха, как бесконечный половой акт без оргазма.

И виновата в этом предавшая его плоть, упрямо желающая Поттера.

Но Снейп горд и предпочтет гореть на медленном огне собственного вожделения, чем уступить своей слабости.

А значит, ему не почувствовать влажный запах волос, прилипших ко лбу, вискам, шее.

Ему не ощупать выступы ребер, впадину живота и выпуклость ягодиц.

Ему не услышать сумасшедший стук сердца и частое, сбивчивое дыхание.

Ему не увидеть, как ненасытно раскрываются губы, как нетерпеливо раздвигаются бедра, готовые принять в себя пальцы, язык, член — все, что будет им предложено.

И ему никогда не узнать, как это — когда Поттер стонет под ним и просит еще.

Изводящая похоть вдруг оборачивается невменяемой яростью. Снейп начинает крушить все подряд, и взрыв стекла подобен неиспытанному оргазму, а всплеск бесценных зелий — непролитому семени.

В короткий миг просветления Снейп видит учиненный им погром, и что-то в нем ломается.

— Да чтоб ты сдох, — хрипло говорит он и идет к Дамблдору.

— Побойся Мерлина, Северус, три часа ночи!

— Я согласен, — сквозь зубы произносит Снейп.

Директор перестает притворяться сонным.

— Контрзаклинание должно быть беспалочковым.


* * *

Чем ближе Снейп к средоточию своих желаний, тем слабее терзающая его пытка. Он надеется, что испытываемое им облегчение не покажется Поттеру слишком явным.

— Я решил принять твое… предложение.

— Три дня. Я думал, ты продержишься дольше.

Неужели Поттер настолько глуп и самоуверен, что принимает этот фарс за чистую монету? Снейпу хочется поскорее покончить со всем этим, но он предпринимает последнюю попытку.

— Поттер, ты считаешь себя властелином мира, но тебя самого дергает за нитки тот, кому ты служишь.

— К чему эти душеспасительные речи? Просто сделай то, зачем пришел.

Снейпа не оставляет чувство, что Поттер имеет в виду совсем другое. Но разум истощен неравной схваткой с желанием, и докапываться до истины нет сил.

Поттер протягивает Снейпу руку.

— Давай, Северус. Ты сможешь, я знаю.

Концентрируясь, Снейп думает о том, как бы не промахнуться — мешает протянутая рука. Еще он думает, что все слишком просто, что где-то должен быть подвох, но где?

Когда призванное из глубин сознания заклятие устремляется на поверхность разящей стрелой, Поттер опускает руку, и оно бьет ему прямо в сердце.

Снейп успевает подхватить Поттера, прежде чем тот упадет. Мучительная похоть, его неизменный спутник последних дней, отступает, и ужас осознания разливается во рту медным привкусом.

— Ты знал!

— Я в тебе… не ошибся.

— Зачем, черт тебя дери?!

— Не могу… больше.

Слова даются Поттеру с трудом, он только смотрит… смотрит… И единственные пятна цвета на бледном, невыносимо юном лице — прежняя изумительная зелень глаз и алая жидкость, заливающая подбородок с каждым толчком истерзанного сердца.

И сердце Снейпа истекает кровью вместе с ним.

КОНЕЦ

13.05.2011
1441 Прочтений •  [Ледяное сердце ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Ледяное сердце Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка