Возможно вы искали: 'Conqueror: A.D. 1086'

May 14 2025 10:30:07
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Фанфики » Другое » Когда восходит луна

Когда восходит луна


Когда восходит луна

Когда восходит луна

Однажды свет погаснет быстро,

Впитает тело сгусток тьмы,

И ночь с бесцветным коромыслом

Меня оденет в шерсть зимы.

Проснутся когти льда острее,

И полыхнут огнем зрачки;

Кошмаров всех ночных быстрее

Пронзят врага мои клинки.

А отомстив, найду берлогу,

Где звук не потревожит слух,

И твое сердце-недотрогу

Стеречь уйдет мой темный дух.

Ремус быстро прошел по улице, свернул налево и оказался перед входом в Лютный переулок. Сглотнув, он положил ладонь на перила и начал спускаться по деревянным ступеням лестницы. С детства Люпин страшно боялся Лютного переулка. Когда-то, еще в Хогвартсе, они с Джеймсом, Сириусом и Питером удобно устроились в спальне и рассказывали страшилки. Ремусу не нравились истории Джеймса, он сидел очень тихо, а Питер и Сириус хохотали, скрючивая пальцы как зомби.

— Я был в Лютном переулке, — деланным скрипучим голосом медленно заговорил Джеймс, — и видел, как одна ведьма тащила на ржавом подносе кучку ногтей, валявшихся… валявшихся… м-м-м…

На этом моменте компания дружно издала «Фу!». А Джеймс со смехом продолжал свою небылицу:

— Еще я видел двух вампиров, которые прижимали маленького мальчика, обливающегося слезами, к своим телам... А потом они утащили его в подземелье, и я слышал только крики несчастного малыша, а потом взревели вампиры. Вот так вот.

Увидев носатую старуху, Ремус вздрогнул и неприязненно прищурился; рука машинально скользнула в карман потрепанного пиджака, пальцы сжали палочку. Старая женщина оскалилась, и на ее шее дернулась голубая жилка. Люпин сглотнув, прошел по асфальтированной дорожке между магазинами, свернул в проулок и толкнул дверь магазина «Редкие зелья». Над головой звякнул колокольчик, но Ремус не обратил на него внимания, сухо кивнул старику — продавцу магазина, и подошел к прилавку, доставая из кармана брюк десять галеонов и восемь сиклей.

— Волчье противоядие*, сэр.

Старик ухмыльнулся, подошел к стенной полке, обхватив костлявыми дрожащими пальцами колбу с четвертью необходимой жидкости. Кинув деньги на прилавок, Ремус сунул флакон за пазуху, сухо кивнул и вышел на улицу. Недалеко раздался дикий визг кошки, потом лай собаки, и Люпин понял: собака разорвала ее. Ремусу стало жаль кошку, но он ничего не предпринял, да и что можно было сделать? Просто мимолетная жалость к погибшему животному.

Сунув руку в карман, Ремус вытащил палочку и прошептал:

— Люмос!

Он двинулся к выходу из Лютного переулка, готовый защититься в случае опасности. Иногда бывало, что на случайных прохожих в Лютном переулке нападали.

Напряженно вглядываясь в темноту, Люпин увидел мелькнувшую фигуру и услышал шорох одежды. Ремус нахмурился, выставил палочку, невольно отступив на несколько шагов назад.

— Кто вы?

Раздался смех, и Ремус поджал губы, напрягая память — ему этот смех был знаком. Наконец он медленно произнес:

— Профессор Дамблдор?

Блеснули глаза за очками-половинками, сердце Ремуса едва не остановилось от облегчения.

— Как вы здесь оказались, профессор?

— Я искал вас, Ремус. У меня к вам небольшое дело. Может, пойдем в кафе Флориана Фортескью? По мороженому съедим… Как вам? — приподняв седые брови, поинтересовался Дамблдор.

— С удовольствием, профессор Дамблдор.

— Флориан, думаю, угостит по старой дружбе, — явно лукавя, проговорил старый волшебник, разворачиваясь и поднимаясь по лестнице в Косой переулок. Ремус направился за ним. Он почувствовал себя неудобно перед Дамблдором, из-за того, что подозревал его. Хотя, это же всего лишь защита, ничего такого в этом нет.

Было довольно поздно, люди только-только начали расходиться кто куда — кто трансгрессировал, кто заходил в свои магазины, захлопывая двери и вешая таблички с надписью «Закрыто».

Прошептав «Нокс!» , Люпин достал колбу с зельем из кармана пиджака и переложил ее в брюки. Следом отправилась и палочка. Спутники прошли по дороге, Дамблдор грустно и устало улыбался, изредка пожимая руки вспомнивших его волшебников. Люпин лишь усмехнулся, возводя глаза к небу: Дамблдора совсем не заботило то, что кафе Фортескью скоро закроется. Взглянув на здание кафе-мороженого, Ремус увидел в окне слащавую физиономию Флориана.

— Профессор Дамблдор, может быть, пойдем? Фортескью скоро закроется.

Люпин поднял глаза, вновь устремляя взор к небу. Уже темнело, скоро поднимется луна, а он должен успеть дойти до дома, чтобы выпить зелье. Не будет же он пить его на улице!

Дамблдор кивнул. Быстро достигнув двери, Люпин раздраженно рванул ее и тут же смутился. В помещении было довольно много народу, и когда Ремус вошел, все удивленно обернулись на пришедших. Дамблдор зашел следом в помещение, что-то тихо бормоча, и подошел к Флориану. Тот стоял у белесой стены и смотрел на гостей, скрестив руки на груди и ухмыляясь,

— Добро пожаловать, господа, — официально проговорил он, жестом давая понять, чтобы спутники следовали за ним.

Они прошли в уютную маленькую комнату с мягкой мебелью.

— Располагайтесь. Вам, как постоянным клиентам, сделаю… — Флориан задумался, почесав затылок волосатой рукой, и вышел из комнаты, так и не закончив фразы.

— Ремус, я бы хотел с вами поговорить.

— А как же Флориан?

Дамблдор улыбнулся, и глаза его озорно блеснули.

— Видите ли, Флориан такой человек, который знает, что нужно людям.

— Так нам не принесут тыквенный сок? Или что здесь дают… — немного резко перебил Люпин Дамблдора.

— Вы здесь не бывали, Ремус?

— Иногда, — буркнул Люпин, разглядывая предметы, стоящие на низком столике.

Дамблдор подошел к старому пружинистому дивану и сел на него, задумчиво проведя пальцами по бороде. Люпин сел, явно о чем-то задумавшись, и вздрогнул, когда Дамблдор произнес:

— Так насчет предложения…

Ремус кивнул, напряженно вслушиваясь в слова директора.

— Я хочу предложить вам, Ремус… работу в Хогвартсе.

Ремус растерялся. Неожиданное предложение несколько позабавило его, ведь с его «проклятьем» это очень опасно! Нет, этого нельзя допустить.

— К сожалению, нет, профессор Дамблдор. Это опасно для студентов — прежде всего их безопасность.

Директор покачал головой.

— Я очень ценю то, что вы беспокоитесь о студентах, Ремус. Профессор Снегг сказал, что может готовить для вас зелье регулярно. Вам не о чем беспокоится. Просто ответьте: вы хотите работать, преподавать Защиту от Темных Искусств? И, думаю, небольшой, но крайне веский аргумент заставит вас пойти на преподавание.

— Какой веский аргумент? — голос Ремуса непроизвольно дрогнул.

— Дело в том, что сейчас перешел на третий курс сын вашего друга, Ремус.

К горлу подступил комок. «Гарри Поттер», — услужливо подсказывало сознание.

— Я понял вас, профессор.

— Вы всегда были умны, Ремус, — ответил Дамблдор. — Вы правильно подумали: это Гарри Поттер.

— Я понял. И… можно вопрос?

— Пожалуйста.

— Как вы оказались в Лютном переулке?

— Искал вас, Ремус. Я же это уже говорил.

— Вы врете… Как вы могли точно знать, что я там… Черт.

— Вы же сами поняли это, Ремус. Только что, верно?

— Да, сэр. Простите уж мой глупый вопрос.

— Зачем вы, Ремус, похоронили Джеймса Поттера? — перевел разговор Дамблдор.

— Что, простите?

— Ремус, человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем. Я возродил его в ваших мыслях, — проговорил Дамблдор, доставая палочку из складок мантии и умело колдуя над столиком. Во взявшихся из ниоткуда тарелках оказалось две порции мороженого, и Альбус, отвлекшись, сказал:

— Не хотите? Оно, правда, немного холодное…

— Мороженое всегда холодное, профессор. Так что вы все-таки там делали?

Дамблдор покачал головой и, казалось, сказал сам себе, до того его фраза обескуражила Ремуса:

— Ничего не делал. Просто на лестнице стоял.

— Я боюсь, что работать в Хогвартсе у меня возможности не будет. Мне нужно подумать, прежде чем ответить.

— Время ограничено. Даю вам пять минут.

Черт! Ремусу действительно этого хотелось, но приходилось отказываться. Так вот, сейчас последний шанс, и Дамблдор, скорее всего, уйдет. Наймет другого преподавателя. Зависть, что кто-то будет преподавать Защиту от Темных Искусств вместо него, заставила Ремуса сказать:

— Я согласен, — сухой голос полоснул тишину хлыстом. Почему зависть? Потому, что третьего шанса уже не будет?

— Вы сделали правильный выбор, Ремус. Первого сентября мы ждем вас в Хогвартсе. Встретитесь с бывшими преподавателями.

— Спасибо, профессор Дамблдор. Сколько сейчас времени?

— Вы куда-то торопитесь? — с изрядной долей безмятежности спросил Дамблдор, касаясь пальцами бороды.

Ремус кивнул, чисто машинально приближая руку к выпятившемуся карману и недоумевая, как он мог так сидеть. Наверное, совсем забыл.

— Скоро взойдет луна.

— Когда восходит луна, берегите себя. К тому же, полная луна.

Ремус досадливо скрипнул зубами.

— Всего хорошего, профессор Дамблдор, — Люпин встал на ноги, пошатываясь, и подошел к занавеске, с ужасом прислушиваясь к музыке в людном помещении. Им хорошо, веселятся, а потом пойдут спать.

Ремуса бросило в жар, когда он увидел Флориана, стоявшего у противоположной стены, скрестив руки на груди. Фортескью поманил его пальцем к себе.

— Поговорили?

— Да, весьма успешно, — лаконично ответил Ремус, выходя на улицу и шумно вздыхая.

Как же прохладно! Свежесть… казалось, что сейчас пойдет снег, белый, непорочный и такой фантастично красивый… Что-то он замечтался, на дворе еще конец лета, осень еще впереди.

Постояв немного на крыльце, Ремус спустился по ступенькам и поправил пиджак. Поежившись, он широким шагом направился к Дырявому котлу, изредка глядя на небо.


* * *

Оказавшись у себя дома, Ремус прошел на кухню и взял кружку с планшетки, вылив все зелье в нее. Вонючий запах мгновенно рассеялся по комнате, и Люпин залпом выпил, едва не выплюнув зелье. Противоядие было ужасным: Ремус его много раз пил, но привыкнуть не мог. Странно, это зелье какое-то необычное. Люпин подумал: «А что, если это зелье не настоящее? Подделок, конечно, много… Жаль, что в Косом переулке в аптеке нельзя купить — там только все стандартные зелья…».

Ремус подошел к окну и взглянул на луну. Как всегда: безупречна и красива. Внутри него подымалось какое-то странное чувство тревоги и необыкновенности, которое редко появлялось в нем — Ремус старался бороться со страхом. Люпин направился в спальню и начал ходить по комнате, меряя шагами каждый метр. Явно что-то должно случиться. Но что?

«Придется опять бегать по полям и лесам, если все-таки превращение произойдет», — от этих мыслей стало грустно. Люпин решил трансгрессировать и поспешно представил себе поле, на которое довольно часто ходил. Он не надеялся, что трансгрессия пройдет успешно, ведь приходит оборотень, у которого сил в полнолуние крайне много.

Ремус закричал, согнувшись вдвое. Он приходил, это было опасно, как всегда считал Люпин. Он чувствовал, что теряет контроль над телом, чувствовал, как из нормальных ногтей вырываются сабли-когти, полосуя воздух, словно тренируясь; лицо вытягивается в угловатую морду, уродливый оскал вырывается из «губ», оборотень резко вскидывает злые глаза в небо; дикий, голодный вой вырывается из груди, окончательно вступая во власть над телом Ремуса…

«Это проклятье…», — последняя мысль Люпина.


Третий курс, на котором учится Гарри Поттер, класс Защиты от Темных Искусств.


* * *

В класс громко и нетерпеливо постучали, тут же в проходе показалась «летучая мышь» с противоядием, изготовленным для Ремуса.

— Войдите, да. Северус? Ох, это вы. Проходите… — Люпин сморщился, отодвигая стул, быстро сминая пергамент и бросая его в корзину, стоящую под столом.

— Противоядие, Люпин, — Снегг с шумом поставил колбу на парту, собираясь уходить, но Люпин быстро проговорил:

— Северус, спасибо вам за ва…

— Не за что, — холодный голос прервал жалкую благодарность, и его обладатель вышел из класса, хлопнув дверью.

Ремус подошел к парте, взял пальцами колбу и задумчиво проговорил сам себе:

— Спасибо тебе, Нюниус…

Пройдя к столу, Ремус несколько раз моргнул, стараясь прогнать усталость. Он тронул пальцами конфискованную у Гарри Поттера Карту Мародеров . Прошептав заветные слова, он разыскал точку «Гарри Поттер» и с шумом выдохнул, ругаясь про себя. Он у Гремучей Ивы! Очень похож на Джеймса, черт!

Вскочив, Ремус сшиб колбу с зельем, но, ничего не предпринимая, быстро вышел из кабинета, устремившись к Гремучей Иве на помощь Гарри.

Ремус не думал о том, что забыл выпить зелье, которое, несомненно, поможет, в отличие от того, которое он принимал до работы в Хогвартсе. А вновь придет оборотень. И как же это печально звучит… Горько.



* * *

Ремус затрясся в конвульсиях, слезы едва не хлынули из глаз от наступившей вмиг боли. Сын Джеймса во все глаза смотрел, как его преподаватель превращается в ужасное, убогое существо. А Ремусу казалось, что с него сдирают кожу, надевая другую, только шкуру. А эти когти? Это еще больнее. Невыносимо, нереально, как тройной Круциатус. И невыносимая боль в позвоночнике. Казалось, что кости сгибаются и вот-вот сломаются. Да, скорее всего так и было. Задушенный, дикий, голодный рык вырывается из горла, глядя горящими глазами-угольками на перепуганных студентов и Нюниуса.

Он больше не профессор. Его больше нет, и до утра его не будет. Когда восходит луна, он другой. Это карма навеки. От нее не избавиться, если только не умереть…

* Волчье противоядие — достаточно сложное по составу и приготовлению зелье. Призвано облегчать оборотням дни трансформации. Оборотень принимает зелье несколько дней до и во время полнолуния, и после превращения сохраняет человеческое сознание, становясь просто спокойным безобидным волком. Такое противоядие готовил Северус Снегг для Ремуса Люпина, когда тот работал в Хогвартсе. Известен изобретатель противоядия — Дамокл Белби.

06.04.2011
823 Прочтений •  [Когда восходит луна ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Когда восходит луна Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка