Возможно вы искали: 'Fetish Fighters'

June 04 2025 01:57:26
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18419
• Обзор The Walking ... 18865
• Обзор DMC: Devil M... 19938
• Обзор на игру Valk... 15934
• Обзор на игру Stars! 17824
• Обзор на Far Cry 3 18014
• Обзор на Resident ... 16079
• Обзор на Chivalry:... 17574
• Обзор на игру Kerb... 18033
• Обзор игры 007: Fr... 16677
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18013
• Превью о игре Mage... 14517
• Превью Incredible ... 14774
• Превью Firefall 13537
• Превью Dead Space 3 16394
• Превью о игре SimC... 14786
• Превью к игре Fuse 15489
• Превью Red Orche... 15598
• Превью Gothic 3 16400
• Превью Black & W... 17417
Главная » Фанфики » Другое » Пазл в амбивалентных тонах

Пазл в амбивалентных тонах


Пазл в амбивалентных тонах


* * *


Сегодня я умер. А может быть, вчера — не знаю. Точнее, не помню. Я вырван из привычного течения времени, для меня время остановилось... Или я остановился для него? В любом случае, я в стороне.

Я стою на берегу реки, эта река — время. Её русло бесконечно широко, её бег бесконечно быстр, её течению бесполезно сопротивляться. А я — вне. Первое время, нет, какое время, просто вначале было сложно приспособиться к отсутствию привычных координат. Может быть, моё «вначале» по земным меркам равняется паре секунд, кто знает? Но всё это теперь абсолютно неважно, ведь я — умер.

Откровенно говоря, я всегда знал, что долго не проживу. Да и не хотелось — мне, неотступно преследуемому раскаянием в ошибках молодости, жизнь не казалась чем-то ценным. В судорожном желании хоть как-то послужить добру я смотрел на своё безрадостное существование как на необходимую плату за прощение...

Как выяснилось, умирать не слишком больно, несмотря на раны, которым уже никогда не затянуться. Гораздо хуже боль душевная: «Что, уже?.. И я даже не успею ничего исправить? Нет, давайте хотя бы завтра, ведь я ещё не сделал того, что должен был! Ведь я ещё не исполнил свой долг...» А то, что происходит с твоим телом, остаётся за границами восприятия, до предела обострённого наступающей на пятки кончиной.

Смерть, без сомнения, — наше наказание за неправильные поступки, за несдержанную злость, за проявленное безразличие. Я заслужил это наказание, не спорю. Становится непонятно, почему в этом случае я не погиб раньше. Но, по крайней мере, моя смерть сегодня послужила благому делу. Не знаю, принёс бы я больше пользы, если бы не умер. Я просто не представляю, что смог бы отдать это, оставаясь в живых...

По большому счёту я ничего и не сделал, но тот факт, что он успел взять у меня ту вязкую серебристую субстанцию... Да, это сыграет значительную роль в войне. Почему я так уверен, ведь ничего ещё не произошло?

Когда ты мёртв, начинаешь воспринимать мир совершенно иначе. Ты — рентгеновский луч, ты видишь насквозь всю структуру вещества. Ты — чувствительнейший детектор, ты улавливаешь оттенки мыслей и заранее знаешь последствия поступков... Я даже не могу назвать это смертью, слишком уж невежливая литота.

Я теперь — часть огромного непостижимого Нечто, я растворяюсь в нём, я чувствую его мерное дыхание, его неспешный пульс. Нечто приняло меня в себя, наполнило сокровенными знаниями, наделило невероятными возможностями. Одного лишь не могу я, а Нечто не будет делать этого для меня — я не могу вернуться. А если бы можно было — как многое я изменил бы в своей жизни!

Я стыжусь её — моей жизни. Я стыжусь моих поступков. Я больше не хочу оправдывать себя тем, что у меня якобы не было выбора... Выбор есть всегда, но мы не умеем его разглядеть, не хотим замечать или просто проносимся мимо, спеша по нашим зачастую бессмысленным делам.

Странно, но сейчас мне хуже всего от того, что я был несправедлив к Гарри Поттеру. Я должен был — должен был! — его напугать, должен был его устрашить, должен был вызвать у него ненависть...

Я превосходно справился с задачей. Чего не сделаешь ради того, чтобы любопытный ребёнок не пошёл за тобой в Запретные Тёмные Места... А ведь он мог! Я закрывал глаза на проделки моих подопечных, которые устраивали на него охоту, всё ради той же Цели. И я бы рад что-то изменить, но слишком поздно. Как всегда, слишком поздно.

Войне не длиться долго... Гарри Поттер, знаешь ли ты, какую цену тебе придётся заплатить за победу? Нет, ребёнок, лишённый детства, ты ещё не знаешь. Но уже знаем мы — миллионы неосязаемых душ, мы собрались вокруг тебя, мы окружили тебя, мы — бесплотные, неощутимые, невидимые — пытаемся согреть тебя перед долгим путём, который тебе предстоит. Ты чувствуешь наше тепло, Гарри?

Внезапно я уменьшаюсь до размеров нейтрона. Я чувствую себя одиноким и безвольным. Чувствую, как меня тянет неведомая, но правильная сила, тянет туда, где я должен буду находиться вечность после смерти. Я и так слишком задержался здесь, наблюдая за Гарри Поттером, пытаясь увидеть, как... Да, я хотел увидеть в его глазах прощение. Простишь ли ты меня, Гарри? Я не хотел тебя пугать. Не хотел, чтобы ты меня не любил. Просто так было надо.

Моя персональная бесконечность всё настойчивее тащит меня вверх. Я магнит, я нахожусь между двух полюсов. Один — с противоположным мне зарядом, он притягивает меня со всей своей неоспоримой силой, которой мне нечего противопоставить, прочь от этого места, туда, откуда не возвращаются.

От второго меня отталкивает, отталкивает только потому, что наши заряды одноимённы, только потому, что я пытаюсь приблизиться. Чем сильнее я хочу напоследок поддержать тебя, Гарри, тем быстрее я взмываю вверх, тем дальше оказываюсь от тебя, о, эти законы физики пост мортем!..

Чувствую, как земля отдаляется, меня будто вырвало с корнем. Не физически, нет, это моя душа потеряла последние связи, держащие её среди живых. Скоро я обрету всю доступную мне свободу — в пределах Запретного Леса.

Преодолевая сопротивление бесконечности, из последних сил оборачиваюсь. Там, внизу, на земле — Гарри Поттер. Он стоит, задумчиво глядя вдаль, о чём-то размышляя... Есть и ещё кто-то, но их я не замечаю, о них я уже успел забыть, потому что в момент смерти запоминаешь лишь того, о ком думаешь.

Там же на земле, едва различимое — так далеко меня занесло — моё тело. Оно чёрное, огромное, лежит всеми восемью мохнатыми лапками вверх, жвалы плотно сомкнуты, пустые глаза устремлены в небо.

Моё неподвижное тело — всё, что остаётся от меня, но вскоре и это будет покрыто землёй, а потом растворится, исчезнет навсегда. В вечность уходит моё сознание, единственное, что может выжить под её палящим огнём. Никто, никогда не назовёт меня по имени, там больше нет имён, кому они не нужны, если стирается даже твоя личность?

Но я буду повторять своё имя. Я должен помнить себя... Только так я смогу сделать то, что задумал. Я хочу помочь тебе, Гарри Поттер. Я не многое могу, но если однажды ты или те, кто за тебя, окажутся в лесу, я задержу погоню за вами.

Я буду ветром в километрах паутины, её липкие нити помешают вас догнать. Я буду корягами на пути твоих врагов, ни одна тропинка не покажется им гладкой. Я буду их тайными страхами, выглядывающими из-за тёмных деревьев и замораживающими кровь в венах. Я нашепчу во сне молодым паукам, и они никогда не тронут тебя... Я — Арагог, и я умею признавать свои ошибки. Я — Арагог, и я постараюсь их исправить.



* * *

Прим.авт.:

1. Автор не арахновед, но в его представлении яд арахнидов именно такой — вязкий и серебристый. Как воспоминания))

2. Все аллюзии, намёки, сравнения и схожести героя фанфика с другим(и) персонажем(и) ГП являются намеренно и злокозненно созданными автором. Вот такие у нас шутки)



* * *

07.03.2011
456 Прочтений •  [Пазл в амбивалентных тонах ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Пазл в амбивалентных тонах Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка