Возможно вы искали: 'Grand Prix 3'

May 15 2025 16:18:52
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Фанфики » Другое » Работа над ошибками

Работа над ошибками


Работа над ошибками


Автор: «Лунатик&Принц» fik-writer group

Рейтинг: G

Пейрниг: С.Б /С.С

Жанр: Romance

Вечернее солнце заглядывало в раскрытое настежь, по случаю жары, окно класса трансфигурации. Подходил к концу последний урок. Сириус Блэк оторвался от созерцания пейзажа и обвёл класс скучающим взглядом. Взгляд против воли хозяина скользнул к слизеринским рядам — гриффиндорские были давно изучены вдоль и поперёк.

— …И наконец, оценки за контрольную, — МакГонагалл, уже давно что-то вдохновенно рассказывавшая классу, остановилась и обожгла Сириуса недовольным взглядом. — На вашем месте, мистер Блэк, я бы не расслаблялась.

Сириус медленно выпрямился.

— Мисс Эванс — «В», — начала перечислять профессор. — Поттер — «В», Петтигрю — «У»… В следующий раз, если будете списывать у Люпина, потрудитесь сделать это без ошибок! Люпин — «В», Эйвери — «У», Блэк — «О»…

— Что-что? — Джеймс Поттер уставился на лучшего друга квадратными глазами. — Бродяга, как тебя угораздило?!

— А я знаю?! — пожал плечами тот.

— … Снейп — «О», — между тем закончила профессор. — Урок окончен. Все свободны. Блэк, Снейп, задержитесь.

Северус Снейп, уже успевший дойти до двери, неохотно вернулся и мрачно уставился на декана Гриффиндора.

— Вам двоим придётся написать работу над ошибками, если вы не хотите заработать «неуд» в году. Останетесь здесь…

— Я с этим слизеринским гадёнышем в одном классе сидеть не буду! — взвился Сириус.

— Что, Блэк, боишься? — мгновенно ощетинился Северус. — Правильно делаешь!

Мародёры сгрудились возле друга, готовые к любым неожиданностям.

— Прекратите немедленно! Минус десять баллов со Слизерина и с Гриффиндора!— прикрикнула МакГонагалл. — Немедленно сядьте и приступайте к работе. Все остальные свободны.

— Но, профессор, — Римус попытался разрядить обстановку. — может мы всё-таки…

— Идите, мистер Люпин, — профессор встала. — Это не обсуждается!

— Держись, Бродяга! — вздохнул Питер Петтигрю.

— Ты, главное, никого не убей, — добавил Джеймс. — Остальное — мелочи...

Мародёры нехотя покинули класс. Сириус проводил друзей тоскующим взглядом.

— Приступайте, — МакГонагалл прошлась по классу. — Задание перед вами.

Снейп тяжело вздохнул и углубился в работу. С трансфигурацией у него всегда были проблемы, как и у большинства слизеринцев.

— Профессор МакГонагалл! — в кабинет без стука ворвалась когтевранская староста. — Там, во дворе, первокурсники!.. Драка!

МакГонагалл изменилась в лице. Оставить наедине двоих, о взаимной ненависти которых знала вся школа, было немыслимо, но и не вмешаться в разборки первого курса декан Гриффиндора не могла.

— Профессор, без вас никак!.. — окончательно «добила» девушка.

— Я сейчас буду, идите, — решилась профессор. — Блэк, Снейп, я скоро вернусь. И если к моему возвращению с кем-то из вас что-то случиться, с Хогвартсом можете проститься оба!

Едва дверь закрылась за спиной декана, Сириус облегчённо вздохнул и откинулся на спинку стула. Снейп напрягся. Рука слизеринца непроизвольно потянулась к палочке.

— Да успокойся ты… — лениво протянул Бродяга. — Прощаться со школой ради пяти минут удовольствия? Это не для меня!

— Заткнись, Блэк! — огрызнулся Северус.

Сириус презрительно фыркнул и отвернулся к окну.

Солнце медленно склонялось к горизонту. Поднялся лёгкий ветерок, зашелестела молодая листва на деревьях. Блэк перебрался на подоконник и принялся разглядывать плывущие в вечернем небе лёгкие облака. Снейп склонился над пергаментом, время от времени насторожено поглядывая на гриффиндорца. В классе воцарилась тишина, нарушаемая лишь скрипом пера.

Сириус развернулся и глянул на слизеринца. Тот нервно грыз кончик пера, отчаянно пытаясь вникнуть в смысл задания. Блэк спрыгнул с подоконника, бесшумно подошёл ближе и заглянул через плечо.

— Ты здесь в формуле запарился.

Северус дёрнулся, рука с палочкой взлетела в защитном жесте.

— Что ты сказал?!

Блэк напрягся. Нарываться на драку в кои-то веки не хотелось.

— Да остынь, я тебя не трогаю… Формулу, говорю, проверь, там ошибка.

— Без тебя знаю! — огрызнулся озадаченный таким поведением старого врага Снейп.

Сириус пожал плечами и вновь вернулся к окну. Северус проводил его непонимающим взглядом.

Такое поведение Блэка по меньшей мере настораживало. Обычно гриффиндорец держался до наглости самоуверенно, и уж во всяком случае, не упускал возможности поиздеваться над кем-то.

— Что, Снейп, думаешь, я тебя прибью при первой же возможности? — в голосе Сириуса звучала странная горечь. — Любое слово за насмешку принимаешь? А то, что я по— человечески могу, тебе в голову не приходило?

Он развернулся всем телом и замер — чёрный силуэт на фоне заката.

Северус сглотнул непонятно откуда взявшийся комок в горле и опустил глаза.

— А мне надоело… Надоело всё ! — Сириус говорил, и никак не мог остановиться. — Ты вечно дёрганый такой, удара ждёшь всё время, заклинания в спину, да? В словах вечно скрытый смысл какой-то там ищешь… Ну, да! Я же гриффиндорец, я же, значит, в принципе по-хорошему не могу, так?!

— Блэк, а чего ты ждал? — в глазах слизеринца полыхнул гнев. — Что я перед тобой в благодарностях рассыпаться буду? За что, скажи на милость?! За издевательства? Или за оскорбления? Может, мне ещё руки тебе за это целовать? Я тебя ненавижу! Слышишь, ты?! Ненавижу!

Сириус одним прыжком оказался рядом. Сев сжался в ожидании удара, но его не последовало. Вместо этого руки гриффиндорца неожиданно обвили его плечи.

— Хотел бы я сказать то же самое… Но не могу, — шепнул Сириус. — Потому что… нельзя ненавидеть того, кого любишь.

— Блэк, у тебя с мозгами всё в порядке? — Северус поднял на него взгляд.

— Нет. Иначе я бы молчал и дальше, — Сириус осторожно прижал слизеринца к себе. — Ты … прости за всё.

«Не может этого быть!» — метнулась паническая мысль в голове Снейпа.

«С чего бы вдруг? После стольких лет…»

Память услужливо подсовывала картину за картиной, но сердце отчаянно вцепилось в призрак надежды и не желало его отпускать.

— Я же всё понимаю, невозможно так сразу… — снова заговорил Сириус. — Но дай мне шанс, хорошо?Я всё исправлю.

— Работа над ошибками? — язвительно усмехнулся Сев.

— Что-то вроде того… Значит, да?

— Ну, да… — слизеринец отчаянно тряхнул головой.

«В конце — концов, я же давно хотел этого. Так почему бы и нет?».

26.09.2010
640 Прочтений •  [Работа над ошибками ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Работа над ошибками Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка