Возможно вы искали: 'KA-52 Team Alligator'

May 16 2025 01:25:58
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Фанфики » Другое » Семья, мисс Грейнджер

Семья, мисс Грейнджер


Семья, мисс Грейнджер.


Почему?

В углу маленькой камеры скорчился бледный мужчина. Он спал, длинные белокурые волосы закрывали его лицо. Грудь часто вздымалась и опускалась, свидетельствуя о мучающих его тревожных снах. Рука подергивалась, будто стараясь схватить палочку, возможно, чтобы защитить его от ночных кошмаров.

Снаружи, у двери камеры стояла девушка, глядя на когда-то могущественного человека, ее врага, находящегося теперь в самой низшей точке своего падения, в самый худший момент своей жизни. Он выглядел плачевно. Видя его таким, она почти жалела его — почти.

Она не могла испытывать сострадания к человеку, совершившему многочисленные преступления. Она не могла огорчаться, видя, до какого состояния доведен этот человек, презиравший ее и таких, как она. Она даже не могла беспокоиться о том, что он отвержен своим господином, которому был так предан.

Гермиона повернулась, чтобы уйти, но все же бросила еще один взгляд на своего врага. Она пришла, чтобы выяснить, чтобы понять. Слишком большого труда стоило получить разрешение на посещение тюрьмы, чтобы уйти, не задав вопроса, который обжигал ее сознание с того самого дня в Министерстве.

Человек пошевелился, сел и откинул волосы, не сводя с нее взгляда ледяных серых глаз. Теперь она не могла уйти, не спросив. Мужчина оперся спиной на стену, к которой цепью были прикованы его запястья. Он с досадой дернул цепи, потому что они ограничивали его движения, но в молчании продолжал пристально смотреть на девушку. Казалось, его глаза пытаются проникнуть в ее душу.

— Мисс Грейнджер.

Гермиона резко вдохнула. Она как-то не ожидала, что он заговорит — по крайней мере, не сейчас. Его голос был тихий, почти страдальческий, хотя в нем еще сохранились нотки превосходства, будто бы он все еще полагал себя лучше нее. Конечно”, — подумала она. — Таков и будет его ответ. Я дура, что рассчитываю на что-то большее”.

— Мистер Малфой.

Люциус Малфой слегка наклонил голову. У Гермионы слова застряли в горле. Должно быть, ей почудилось. Люциус Малфой не был известен своим уважением к магглорожденным. Но вот налицо факт — он только что проявил намек на уважение.

— Я полагаю, что это не приятный визит, мисс Грейнджер, — сказал Люциус с тенью улыбки. — Что вы от меня хотите?

Гермиона моргнула, удивленная такой любезностью по отношению к ней. Она ожидала увидеть разгневанного человека, прославляющего Темного Лорда и проклинающего ее, называющего ее грязнокровкой и прочими гадкими словами. Но Люциус Малфой был спокоен и вежлив. В ответ на его вопрос Гермиона хотела сказать ему, что он должен умереть за все те преступления, которые совершил. Она хотела сказать, что он злой и жестокий. Она хотела сказать, что ненавидит его, как должен ненавидеть и весь остальной магический мир. Но не могла. Человек в камере Азкабана был настолько не похож на Упивающегося смертью, которого она знала, что сейчас она не могла понять, как себя с ним вести.

— Мисс Грейнджер? — повторил Люциус, поскольку Гермиона продолжала молчать.

Вопрос. Гермиона шагнула к камере, неосознанно ожидая, что мужчина бросится к ней и попытается задушить ее через решетку, сдерживаемый только сковывающими его цепями. Но Люциус не шевелился — даже не моргал — когда Гермиона остановилась на расстоянии вытянутой руки от решетки.

— У меня к вам вопрос, мистер Малфой, — наконец сказала она. Люциус слегка наклонил голову, давая понять, что слушает. Гермиона глубоко вздохнула, неожиданно потеряв уверенность в том, как ей сформулировать свой вопрос.

— Почему? — спросила она через минуту. Люциус просто смотрел на нее, его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций, хотя Гермиона понимала, что он не может знать, что она имеет в виду.

— Почему вы это сделали? Почему вы тот, кто вы есть?

В конце концов Люциус оторвал взгляд от Гермионы и посмотрел на пол перед собой. Несколько минут он ничего не говорил, оставляя Гермиону в размышлениях — понял ли он, что она имела в виду.

— Я полагаю, вы говорите о моей верности Темному Лорду, — наконец сказал Люциус низким голосом. Он бросил на нее короткий взгляд, и она кивнула. Люциус посмотрел на свою левую руку и медленно закатал рукав, открывая выжженное на ней уродливое изображение — череп и змею — Черную Метку. Какое-то время он ее изучал.

— Когда-то я гордился этим, — мягко сказал он, водя пальцем по изображению змеи. — Это было великим достижением, честью заслужить место в ближайшем окружении Темного Лорда, — Люциус сжал кулак, мускулы на его руке напряглись и заставили изображение змеи задвигаться. Гермиона вздрогнула.

— Затем Темный Лорд пал, — сказал он зловеще, — пораженный вашим другом, Поттером. Младенцем, — его голос походил на рычание. — Именно тогда я понял, что служил неправильному человеку. Не неправильному делу, запомните это, мисс Грейнджер, — сказал он мрачно, снова взглянув на нее. — Я все еще полностью убежден, что моя кровь лучше вашей.

Глаза Гермионы сузились. Вот и ответ, которого я ждала.

— Но убийства магглорожденных... это неправильно, — сказал он тихо. От этого признания Гермиона потрясенно открыла рот.

— Сам Салазар Слизерин не делал этого. И почему я вообще верил, что Темный Лорд был разумен в своей тактике и прав в том, что делал… — Люциус потряс головой. — Я был рад, что он исчез, мисс Грейнджер. Я сомневаюсь, что вы поверите в это, будучи таким близким другом Поттера, но это правда, — Люциус замолчал, снова рассеянно водя по Черной Метке.

— Вы не ответили на мой вопрос, мистер Малфой.

Люциус, нахмурившись, снова посмотрел на Гермиону.

— Я полагаю, вы правы, — он вздохнул и закрыл глаза. Гермиона шагнула ближе к камере, обхватив руками прутья решетки, и с любопытством вгляделась в него. Люциус молчал так долго, что Гермиона решила, что он снова уснул.

— У вас есть семья, мисс Грейнджер? — неожиданно спросил он со все еще закрытыми глазами.

Ну конечно, у меня есть семья.

— Да. Мои родители-магглы, помните?

Уголок рта Люциуса дернулся в усмешке:

— Да, я помню. Я думал, что они, возможно, уже пали жертвами Темного Лорда.

Руки Гермионы сжали прутья решетки, разделяющей ее и Упивающегося Смертью, и ее внезапно обуяло желание ударить его. К сожалению, он был слишком далеко.

— Вы бы все для них сделали? Все, чтобы они были в безопасности? — его глаза все еще были закрыты.

— Дело не во мне, — прошипела Гермиона. — Я задала вопрос вам. Если ваш ответ заключается в том, что вы ненавидите всех подобных мне, так прямо и скажите.

— Вам ответ нужен сейчас?

Гермиона в разочаровании закрыла глаза, кусая губы, чтобы снова не огрызнуться. Она боялась, что она потеряет контроль над своими словами и это доставит удовольствие некоей злой части натуры Люциуса, в то время как сам он остается таким невозмутимым.

— Семья, мисс Грейнджер.

Гермиона открыла глаза. Люциус слегка подался вперед и тоже открыл глаза, сейчас пристально всматриваясь в нее.

— Что?

— Это ответ на ваш вопрос, мисс Грейнджер, — тихо ответил Люциус. — Вот причина, по которой я таков, какой я есть сейчас.

Гермиона покачала головой:

— В этом нет смысла.

— Разве нет, мисс Грейнджер? — постоянное использование ее имени начинало раздражать ее, но она промолчала и дала ему продолжить.

— Я сделаю все ради моей семьи. Все. А вы разве нет?

Гермиона не была полностью уверена, как ей на это ответить. Люциус снова откинулся на камень позади него.

— Да, “все” включает и служение Темному Лорду. Включает подчинение любому его приказу.

Гермиона недоверчиво покачала головой:

— Почему?

Люциус приподнял бровь:

— Потому что если бы я не подчинился, если бы я потерпел неудачу, они бы заплатили за мой провал, — он смотрел на свои руки, а глаза наполнили те чувства, на которые, как думала Гермиона, он никогда не был способен.

— И я потерпел неудачу, — сказал он очень тихо. — И моя любимая Нарцисса и Драко заплатят за это.

Гермиона наблюдала, как Люциус думает о судьбе своей семьи, и рот ее приоткрылся от удивления. Неожиданно она поняла, что не может не жалеть его, не может не чувствовать сострадание к нему, грустить из-за того, через что он проходит. Более того — она поняла его.

И это было пугающе.

Гермиона повернулась на каблуках и широкими шагами пошла прочь так быстро, как только могла. Не оборачиваясь. Но образ Люциуса Малфоя в камере, с глазами, блестящими от слез при мысли о жене и сыне, горел в ее сознании сильнее, чем вопрос, на который она пришла получить ответ.

"Семья, мисс Грейнджер..."

24.11.2009
796 Прочтений •  [Семья, мисс Грейнджер ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Семья, мисс Грейнджер Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка