Возможно вы искали: 'Darkwatch: Curse of th...'

May 14 2025 07:23:09
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Фанфики » Другое » Рождение и смерть души

Рождение и смерть души


Рождение и смерть души

Рождение и смерть души.

Как может царь спастись?

По-царски за любовь он платит жизнью.

Роберт Грейвс

Андромеда…

Я не знаю ее. И никогда не знал по-настоящему.

Регулус Блэк мягко, словно кот, спрыгнувший с четвертого этажа, приземлился после аппарации в прихожей домика, избежав яркого фонарного света, падающего из окон: чёрная мантия, растворившись в полуночной тени, скрыла его.

Старый, ничем не примечательный, обычный дом.

Это был не самый престижный район маггловского Лондона. Квартал этих отбросов, с одним из которых однажды сбежала Андромеда.

Надо быть честным, — убеждал он сам себя, — сейчас она заслуживает гораздо большего. Предательница рода. Сегодня я сделаю все, чтобы очистить честь нашей семьи от этого позорного пятна.

Темный Лорд криво ухмылялся, давая Регулусу указания о том, что он должен сделать, чтобы доказать свою верность. Когда маг попытался воспротивиться, Темный Лорд только небрежно бросил:

— Великий Лорд Судеб Вольдеморт снисходителен к своим слугам, Блэк. Ты должен быть благодарен, что это не твой брат.

Поэтому сейчас он стоял и ждал, убеждая себя в обратном — в том, что она ему не знакома, что он никогда ее не знал. Теряя твердую почву под ногами, убеждая и пересиливая себя, он твердил это вновь и вновь.

Андромеда…

Старшая сестра… Мы никогда не были близки…

Она была единственной, чей низкий, журчащий голос смягчал насмешки детей; она успокаивала его — тихо шептала на ухо, что их обидные слова совсем не были важными; она мягко притягивала его к себе на колени и рассказывала истории…

Она всегда могла рассказать какую-нибудь историю, причём всегда со счастливым концом: с победой героя, его славой, богатством. Это давало ему надежду.

Но сейчас надежды нет. Ни для нее, ни для меня.

Он дожидался подходящего мгновения, чтобы проскользнуть через озарённую лучом света дверь. Мгновения, когда все в доме заснут и когда она, накинув на плечи что-то белое и воздушное, скользнув взглядом по виднеющемуся через оконный проём кусочку неба, прибавит шагу.

И вот сестра легко прошла мимо него, даже не заметив, и только взялась за ручку двери, как он стремительно кинулся к ней. Но проклятье замерло на губах, потому что он, не в силах произнести роковые слова, спрятал свою боль на её плече, уткнувшись лицом в шею.

— Беги, прячься, — выдохнул он. Она еле заметно вздрогнула. Они медленно сели, опираясь спиной на кирпичную стену, купаясь в свете двурогого месяца, висящего высоко в небе и похожего на серебряный серп. — Он следующий, — Регулус кивнул в сторону спальни, где спал зять.

— А ты? — спросила она. — Ты пойдёшь с нами?

— Нет, — тихо прозвучал его голос.

Он найдёт меня везде, даже на краю земли. И будет искать, пока не поймает. Я слишком много знаю… исчезни я из поля его зрения, он, возможно, оставил бы вас в покое. Но, скорее всего, он использует вас в качестве оружия, чтобы нанести удар по мне.

— Вольдеморт убьет тебя, — произнесла она.

— Я в курсе. Он бессмертен, ты знаешь?

— Никто не бессмертен, — Андромеда нежно обняла Регулуса и начала бережно качать на руках, словно в колыбели. Он прижался к ее мягкой груди, холодному шёлку под своей щекой, и поймал себя на мысли о том, о чём вообще не должен был думать, чего вообще не могло быть: о её груди, о её коже. Что он почувствует, если коснётся ее? Будет ли он в её руках мужчиной, а не младшим братом, ребёнком?..

Он резко отстранился, боясь, что она почувствует его возбуждение, что она отскочит в ужасе. Но вместо этого она провела ладонью вниз по его груди, животу и начала ласкать его член через плотную материю. Он не хотел останавливать ее, даже несмотря на то, что сам оттолкнул руку — закусив губу, чтобы не застонать в голос. Попытался возразить:

— У тебя есть муж, ребёнок…

Но она приподнялась, чтобы прижаться к нему, обвиться вокруг его тела словно белый шёлковый шарф… Он ничего не видел в её глазах — ни обмана, ни даже вожделения. Ничего. Только безграничное сострадание, как будто она — сверхъестественная жрица, пришедшая выполнить обряд для короля перед его предрешённым исходом.

Было что-то странно безразличное в том, как он следил за её медленными и нежными движениями. Но, в то же время, это было самое приятное ощущение, которое он когда-либо испытывал — как если бы упали покровы с их тел, с их прошлого, и даже забылись их совершенно ненужные имена. А остались бы только две души, такие близкие, словно они единое целое. Только две звезды, на миг покинувшие холодную вечность небосвода.


* * *

Регулус стоял и курил. Он был обеспокоен, его разум, критически отсеивая ненужные варианты, метался в поисках лазейки, хоть какой-нибудь, хотя бы ничтожнейшей бреши в броне Темного Лорда.

Кончик сигареты еле-еле тлел, загадочно мерцая, словно амулет. Он смотрел на Андромеду сквозь дым. Её голова откинулась назад, будто там была не холодная жёсткая стена, а мягкая вышитая подушка. Глаза были закрыты, улыбка почему-то напоминала о мраморной статуе, которую он однажды видел в Греции.

Андромеда…

Легкой тенью скользнул в голове вопрос — должен ли он уйти сейчас, оставив её спокойно спать?

Но она резко распахнула глаза и заговорила. Сначала слова показались ерундой, бредом. Но он тут же вспомнил — так она всегда начинала рассказывать свои истории, которые он так нежно любил: волшебные сказки, эпизоды из тысячи ночей…

— Давным-давно за тридевять земель жил-был злой волшебник, и звали его Кощей Бессмертный…

Он увлеченно слушал: как будто ему снова шесть лет, как будто он — не взрослый разумный мужчина, заклеймённый проклятым знаком с черепом, как будто она — не его кузина и не замужняя женщина, которую он пришёл убить и вместо этого трахнул в прихожей её собственного дома.

Андромеда…

Она медленно ткёт гобелен из слов, вплетая в рассказ огненных птиц и духов. Медленно, словно бусины на нитке, перекатываются слова, повествуя о спрятанной в яйце смерти, о великом герое, победившем не менее великое Зло…

И он задаётся вопросом, случайно ли она выбрала именно эту сказку?..

— Я не хочу быть героем, — уверенно произносит Регулус. У него есть несколько дней, последних, а потом он навсегда заснёт, и Темный Лорд всё так же будет злорадно кривить губы в своей коронной смертельной усмешке.

И Блэк никогда не узнает, победит ли герой вообще, придет ли кто-нибудь — ну хоть кто-нибудь! — навестить его могилу, проклиная при этом Вольдеморта.

Сейчас он знает только одну вещь — он нанесёт Лорду такой удар, какой только сможет, перед тем, как рухнет под зелёным распускающимся цветком смертельного проклятья.

— Но ты им будешь, — еле слышно шепчет Андромеда, — для меня.

26.10.2009
481 Прочтений •  [Рождение и смерть души ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Рождение и смерть души Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка