Возможно вы искали: 'Liath: World Spiral'

May 16 2025 04:55:42
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Фанфики » Другое » Одной ненастной ночью

Одной ненастной ночью


Одной ненастной ночью

По тёмному небу неслись серые облака. Стремительно сменяя друг друга, они то открывали, то заслоняли великолепную сияющую луну. Дождь лил не переставая, заставляя нас задумываться о том, что, похоже, кто-то сверху забыл закрутить кран с водой. Отчаянный ветер рвал и метал. Казалось, что он разозлился на весь свет, на всё человечество, и теперь, будто пробил наш роковой час, ветер мстит нам. Он заставляет нас ниже пригибаться к земле, перескакивать через огромные лужи, посылать всех далеко и надолго, и злиться на свою судьбу.

Но даже такой сильный ветер не способен удержать человека, когда этот человек выполняет свой долг. Когда он, наперекор всем ветрам, ливням и непогодам выходит из своего теплого жилища, и идет к своей цели. Когда он забывает про всех и вся, и продолжает свой путь.

Это непросто. О, как это не просто!

Но — «Долг надо выполнять», — это его девиз.

Ну что мы всё заладили: он да он. И никакой это не он, а очень даже она. Ага, девушка. Ну, не совсем девушка — ей уже 32! Но то, что она идет на кладбище и идти туда, это её долг, — здесь мы не ошиблись.

Так вот. Эта женщина, одетая в чёрную мантию, идёт в сторону кладбища. Интересно, наверное, откуда мы знаем, куда она идёт? Ну, мы просто знаем, что будет происходить дальше, вот так. Она обещала себе самой, что не будет плакать, но не сдержала обещания: её горькие слёзы смешивались с каплями дождя. Что поделаешь! Не совладала с эмоциями — не беда! Больше поплачет, меньше пописает! (Во всём есть что-то хорошее!).

Вот женщина споткнулась о корень, упала, но поднялась, и продолжила путь. Потом, вздохнув, остановилась на секунду и пошла дальше. А чего остановилась? Да просто увидала ворота кладбища, и испугалась. Знаете ли, не очень комфортно себя чувствуешь, когда ты, одна-одинешенька идёшь на кладбище. А вокруг тебя темнота, и зловеще скрипят деревья. Во-во, и ей было не по себе от этого!!!

Ну, перекрестилась она, прочитала быстренько молитву и, скрипнув массивными воротами кладбища, вступила на священную землю.

Поблуждав немного по кладбищу в поисках могилы, женщина натерпелась страху, и уже было, решила бежать отсюда со всех ног, но что-то у неё в груди защемило оттого, что она не выполнит свой долг, и просто так уйдёт. НЕТ, НИ ЗА ЧТО!!! Она останется здесь, найдёт эту могилу, и только тогда позволит себе жить спокойно.

Наконец, ветер немного ослабел, и лунный свет пролился на одно из многочисленных надгробий. Женщина резко повернулась и яркие, осветившиеся луной буквы впились ей в глаза. Итак, вот эта могила.

Да, та самая. Прямо перед тобой. Да, она заброшенная, облепленная грязью, поросшая кустарником, но та самая — искомая. Всё, цель достигнута. Ты пересекла черту финиша, разорвала ленточку, добилась своей цели. Но где радость? Где счастливое лицо? Где победная улыбка?

А может, злоба, ненависть, ярость??? Где эмоции? Их нет. Нет и всё.

Ты стремилась к этому всей душой, жаждала победы, достижения цели, а сейчас? Не знаю. Словно мир перевернулся, а исхода никакого. Просто пустота. А потом боль, тупая боль… И больше ничего.

Женщина повернулась к могиле лицом и медленно сделала несколько шагов. А потом её ноги подкосились, и она просто упала на землю. Эту сырую, влажную землю. И зарыдала. Слёзы горя оросили священную землю, слёзы ненависти, отчаяния, ненужности.

Как он мог? За что? Почему?

О, какой он подлый, мерзкий, гадкий, но… такой Близкий и родной! Он — её любимый человек. Он — которому она отдала всё своё тепло, всю свою любовь. Который понимал её, заботился о ней, возможно, любил, но… предал.

А ведь всё могло быть иначе. Ах, опять бы да кабы. Это просто было и прошло. Всё, он мёртв, его не существует, он — лишь легенда. Но для неё это живая легенда. Живая и любимая.

У неё перед глазами проплывают моменты их молодости. Вот, их первый поцелуй. Ах, каким он был неожиданным, но приятным! А главное — желанным!

Их первая ночь. Поцелуи, обнимания, ласковый шёпот, секс, снова поцелуи. Но это слишком личное, слишком интимное.

Всё было хорошо, нет, всё было прекрасно, превосходно, божественно. Но…

О, да! Как это всегда бывает.

Он изменил ей. Просто изменил. Ничего не скрывая, порвал с ней, и ушёл к другой.

К более известной, более любимой, более значимой для него.

А она осталась одна. Одна во всём мире. Ей не был нужен никто, только он. А его нет.

Нет и всё. Вот так…

Женщина перестала всхлипывать, рыдания кончились, слёз не осталось. Она встала на ноги и, достав из кармана мантии смятый букетик наполовину осыпавшихся цветов, положила его на могилу. Поцеловав холодный мрамор, она ушла. Просто ушла. И никогда сюда не возвращалась. И не потому, что не хотела, а потому, что простила.

А обыкновенная могила, рассчитанная на двух человек, осталась там.

Два человека.

Два существа.

Два трупа. Кто они?


* * *

На холодном мраморе блеснули яркие буквы. Блеснули и исчезли. Но мы успели их разобрать:

«Покойтесь с миром грешные возлюбленные.

Верный муж — мистер Гарри Джеймс Поттер, и его преданная жена — миссис Вольдеморта».

Они были самой счастливой супружеской парой.

460 Прочтений •  [Одной ненастной ночью ] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Одной ненастной ночью Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка