Возможно вы искали: 'Creation'

May 13 2025 09:14:57
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Фанфики » Другое » Бар «Одинокая звезда». Пролог

Бар «Одинокая звезда». Пролог

Начиная свой рассказ об этом удивительном посольском баре, я хочу сказать только следующее: за первые два дня существования он окупил не только собственную постройку, но и место на Цитадели, что, безусловно, является своеобразным рекордом среди подобных заведений.
А как же иначе, только в этом месте можно найти полную коллекцию мини-баров всех здешних сенаторов, а это многого стоит.
Поэтому разрешите для начала представить вам Бармена, да-да, просто Бармена, ибо кто он, и как оказался на Цитадели, неизвестно.
Говорят, он работает в посольстве Альянса, где и появился первый раз пол года назад, хотя и там о нем мало кто слышал.
Многочисленные проверки подтвердили, что он действительно уже в течение трех лет работает первым помощником заместителя сенатора М’Алины.
Хотя сама советник М’Алина клянется, что у нее нет и никогда не было никакого помощника, а только выделенный сенатором секретарь-волус, который живет в посольстве и вечно просит прибавки.
Вот так, друзья мои! Бармена много раз видели в посольстве азари, поговаривают, что он там и поселился, так как раса синекожих инопланетянок сводит его с ума.
Другие говорят, что его мать была азари, у которой по необъяснимым причинам родился человек, и его тянет к своим.
Многие люди видели Бармена одновременно в кварианском и турианском посольствах, причем в одно и то же время, где он в буфете распивал с местными жителями декстро-аминокислотную смесь, обильно удобряя ее отборным виски и выдавливая по целому лимону в бокал.
Как он попал в бар «Одинокая звезда» тоже неизвестно.
Однако, он стал первым и единственным Барменом в посольском баре, а потому и самым важным человеком на Цитадели.
Начнем наше повествование с обычного будничного вечера.
Бармен как всегда протирал стойку, монотонно вращая тряпкой по часовой стрелке, как это делают не только бармены Цитадели, но и всех цивилизованных миров.
Вдруг он услышал равномерный мелодичный стук.
Конечно, встроенный в часы метроном показывал ровно 3/8 секунды.
И Бармен уже знал кто это.
Советник М’Алина.
.
Это красивая девушка невысокого роста с волосами соломенного цвета, заплетенными в тугие пшеничные косы.
Она всегда ходит на высоких шпильках с огромной папкой под мышкой.
Возникает справедливый вопрос: зачем ей такая папка при современном уровне технологий? Но, видимо, кроме Бармена никто таким не озадачивался.
О ее приближении извещает характерное цоканье всегда с идеальным интервалом звучания в 3/8 секунды, по которому можно настраивать часы.
Может поэтому у нее все время и рассчитано с невероятной точностью.
В будни 18:43 и выходные 20:17 по местному времени в баре для нее всегда зарезервирован столик.
Говорят, она происходит из древнего шотландского рода Мак’Алленов – суровых горцев, которые жили на продуваемых ветрами холмах Британии и со временем эволюционировали вот в такую миниатюрную блондинку.
Видимо, также эволюционировало и ее имя, и она стала М’Алиной.
- Советник! – Бармен уважительно приклонил голову и спросил: - Как всегда безалкогольное?- Давайте что есть – М’Алина положила папку на барную стойку и взобралась на невероятно высокий стул, – сегодня пью, что предложите.
Только давайте без ваших выносных кроганских коктейлей, даже их пары могут свалить лошадь, а у меня завтра важное совещание.
У дверей бара начало скапливаться голубое благоухание, и вдруг они резко распахнулись…- Сенатор Далила!!! – Бармен от неожиданности уронил ложку, которую вот уже пол часа до блеска натирал салфеткой, – вы сегодня пораньше.
В бар вошла матриарх: высокая, грациозная, в шикарном вечернем костюме сенатора.
Как всегда, ее сопровождала свита: пять стройных молодых азари не старше ста десяти лет.
Замыкал эту благородную процессию невысокий тощенький кварианец, который ну никак не вписывался в эту голубую роскошь.
На нем был помятого вида темно-бардовый костюм и фиолетовый шлем с радужными бензиновыми разводами.
Выступающие элементы скафандра на икрах и коленях делали его похожим на молодого сатира, суетливо снующего в разные стороны.
За спиной у кварианца висела огромная железная «дура» с желто-черной «ядерной» эмблемой, которая то и дело норовила утянуть его вниз, из-за чего он каждые пару минут поправлял «уезжающий» назад костюм.
Вдруг что-то оторвалось от железной «дуры» и тяжело грохнулось на пол.
Сенатор Далила гордо обернулась на шум:- Шепп! Я сколько раз тебе говорила лучше прикручивать детали! Ты носишь за спиной ядерную бомбу, и от нее вечно что-то отваливается!- Я сейчас, мэм, - кварианец, расставив ноги, тяжело наклонился, как будто за спиной у него была привязана наковальня, и попытался поднять отвалившуюся деталь, железная «дура» сверху начала наезжать на шлем.
Из кружка азари раздался мелкий смешок.
- Шепп, – Далила улыбнулась и более мягким голосом произнесла - ты же мой телохранитель.
Как я могу чувствовать себя в безопасности, когда мы из-за твоей железяки каждую минуту рискуем взлететь на воздух?- Все хорошо, мэм, - кварианец, справившись с неловкой ситуацией, засунул деталь куда-то за пояс в скафандр, с силой подпихнув ее туда ладонью, из-за чего с другой стороны высунулся какой-то ремень, – я только почистил КАИН, все элементы питания отключены, он не опасен.
- Мы с девочками сядем, а ты, будь джентльменом, принеси дамам выпить.
И сними ты эту штуковину, ты как кроган в посудной лавке! – мадам Далила отправилась к своему столику.
Кварианец лег «дурой» на пол и отстегнул какой-то ремень.
Она осталась лежать у барной стойки…Сенатор Далила появляется в баре не так часто, как хотелось бы, но и забыть ее просто невозможно.
Ее приезд всегда бывает ярким событием в жизни не только заведения, но и близлежащих окрестностей.
Мягко и грациозно вплывая в двери бара, она всегда усаживается за один и тот же столик, который навечно за ней зарезервирован и никогда никем не занимается.
Ее парфюм мгновенно обволакивает голубоватым шлейфом всех посетителей и источает такой аромат, что даже кроганы соловеют, а цветы на окнах, неделями не поливаемые и торчащие кракозябрами из горшков, снова расцветают.
Говорят, что за формулу этого парфюма долго и безуспешно бьются многие компании, а один ханар даже готов продать себя на органы.
Хотя, какие там органы у ханара? Но тайна сия велика.
Однако, за столь романтичным образом скрывается весьма властная и бескомпромиссная азари, у которой целый штат личной прислуги и один шофер - кварианец.
Шепп подошел к стойке.
Бармен, до этого внимательно следивший за представлением, улыбнулся:- Госпожа матриарх желает как обычно? –- Да, девочкам по одной «Имир Лучезарный», мадам Далиле «Огнистый дрелл».
Только можно светлый виски, и убрать кленовый сироп, а то слишком сладко.
- Кварианец достал карточку.
- У мадам Далилы есть счет, могу записать – подмигнув исподлобья, шепнул Бармен.
- Тогда ладно, – Шепп быстро засунул карточку за одну из бесконечных перетяжек скафандра.
Шепп - кварианец с непревзойденными техническими навыками, которые преимущественно проявляются во взломе замков, вскрытии сейфов, перезаписывании камер наблюдения и переделывании ручного оружия, в результате чего у него упорно получается КАИН, которым он не прочь поразмахивать на вечеринках и довести персонал до сердечного приступа.
Несмотря на многочисленные таланты, его с шумом выперли с родного корабля «Квиб-квиб», где он при попытке починить водопровод, перепутал местами канализационный и водопроводный шланги, что вызвало на корабле панику, сравнимую с внезапным нападением гетов.
В результате чего, бедолагу высадили на малообитаемой планете, где его подобрал проплывавший мимо кортеж сенатора Далилы.
И так как сенатор отличается не только жесткостью, но и великодушием, она пригрела непутевого кварианца и сделала его личным шофером, а по совместительству и техником-электриком при посольстве.
Хотя пробки в посольстве вырубаются с прежней регулярностью, а пивные бутылки от его ночных бдений не успевают утилизироваться, Шепп-кварианец пользуется неизменным доверием сенатора азари, и потому гордо величает себя «адмиралом», видимо, имея ввиду небольшой флот факельщиков и скиммеров охраны, которые постоянно сопровождают сенатора в ее деловых поездках.
Нежный голубой шлейф, облетев все углы бара, сконцентрировался у столиков дальней стены, традиционно занимаемых азари.
Шепп, медленно ковыляя с большим подносом, густо уставленным напитками, направился за шлейфом прямо к столику матриарха.
Вечер в баре только начинался.
944 Прочтений •  [Бар «Одинокая звезда». Пролог] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Бар «Одинокая звезда». Пролог Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка