Возможно вы искали: 'British Open Champions...'

May 15 2025 22:43:08
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Фанфики » Другое » Гонка на выживание. Глава 5. Лаборатория

Гонка на выживание. Глава 5. Лаборатория

Утренний туман обнимал нас за ноги, пока мы выбирались из локомотивного депо.
Стоял «час быка» - тихие предрассветные сумерки, когда все живое ненадолго замирает в преддверии рассвета.
Ни шороха, ни дуновения ветерка.
На море это бы назвали штилем, а как называть в Зоне, так и не придумали.
Да и зачем? Хотелось просто наслаждаться недолгими минутами тишины и покоя, когда даже самый злой и голодный кровосос не показывается из своего логова, а слепые собаки сбиваются в кучку под кустом и лежат, согревая друг друга.
Желтая луна уже почти скатилась к горизонту, окутываясь легкой дымкой, словно одеялом, а с противоположной стороны уже почти полностью показалось солнце, раскрашивая пейзаж мягкими золотисто-розовыми тонами.
Мы шли молча, словно боясь нарушить эту хрупкую тишину.
Постепенно природа просыпалась.
То тут, то там стали шнырять в траве первые крысы, вдалеке громогласно то ли зевнул, то ли рыкнул псевдогигант, со стороны Кордона раздавалось ленивое взлаивание проснувшихся собак.
Из нас четверых первым нарушил тишину Гоги.
- Все хотел спросить тебя, - повернулся он ко мне.
– Уже полгода вместе Зону топчем, а все никак случая не было… С чего тебя Бисмарком прозвали? Из тебя немец, как из меня… эээ… Сидорович.
- Да собственно, и истории-то никакой нет, - усмехнулся я.
– Просто как-то был случай.
Батя самолично повел четыре квада на задание против наемников, которым кто-то хорошо проплатил, чтобы наших остановить.
Мы ученых прикрывали, а тот, кто заказал наемников, видимо, очень не хотел, чтобы эти умники что-то раскопали.
Сам знаешь, у каждого в Зоне свои личные интересы, зачастую противоречащие законодательству.
Ну, в общем, они качественно влетели в засаду, Батю среди прочих очень хорошо продырявило, ходить не мог, лежал пластом да питался через соломинку.
Вот ко мне временно командование группировкой и перешло, я на тот момент был чуть ли не единственным бывшим офицером, да еще и самым старшим.
Авторитет, короче.
И как-то так вышло, что во время моего командования наши рейды какими-то особенно удачливыми были, что ли… Свалку и «Агропром» полностью от всякой шушеры очистили, честным сталкерам стало, где разгуляться.
Батя, значит, через недельку очухался, спрашивает, что да как, я ему, понятное дело, докладываю, что, мол, волноваться нечего, все под моим личным контролем, разбито столько-то группировок бандитов, и так далее.
Он усмехнулся и сказал: «Ну, ты, блин, Бисмарк прямо!» А эту фразу еще и Микроскоп слышал, который, значит, за Батей в лазарете приглядывал.
Он-то по всей базе и растрезвонил, как меня генерал Воронин окрестил.
Вот так… А Бисмарк – это был такой… - Знаем-знаем, - поспешил вставить Пират, - первый канцлер Германии, его еще «железным канцлером» называли.
- Точно, - кивнул я.
– Молодец, не только бандюкам в задницы стрелять умеешь.
Оно и правильно – без работы мозги совсем скиснут, их, как и мышцы, постоянно тренировать надо.
Пират ухмыльнулся.
Мы молча пошли дальше, намереваясь выйти к лагерю ученых на Янтаре, чтобы оттуда уже совершить марш-бросок известными мне тайными тропами прямо к пригороду Припяти.
Внезапно едва слышно у всех четверых одновременно зажужжали КПК, работавшие в беззвучном режиме.
Лис первым прочитал сообщение.
- Ха, опять Семецкий погиб, - объявил он.
– Что у нас сегодня в меню смертей? Так-с… огнестрельное в голову, станция Янов.
Бисмарк, это хорошо или плохо? Тут было над чем задуматься.
Вообще, по сталкерскому поверью, очередная смерть Семецкого – хорошее предзнаменование.
Значит, в ближайшие дни ничего не угрожает.
Но место, где в очередной раз погиб дух Зоны… Мы шли именно туда, причем доподлинно зная, что там нас будет ждать теплая огнестрельная встреча.
Может, Вечный Сталкер таким образом предостерегал нас?.
.
Отмахнувшись от мрачных мыслей, я в удвоенном темпе упрямо зашагал вперед, изредка косясь на детекторы.
Видимо, остальные тоже поняли, что забивать голову всякой несусветной чушью не стоит, и резво устремились за мной.
Топкие берега озера Янтарь встретили нас густоватым туманом, висевшим во влажном воздухе, словно полужидкий кисель.
Мы сбросили темп, взяв оружие наизготовку – из тумана могла неслышно выпрыгнуть любая тварь с целью окончательно испортить нам настроение, которое и так слегка упало после сообщения на КПК.
Лис и Гоги бодро зыркали по сторонам и внимательно прислушивались к шорохам и плескам, которыми был наполнен воздух.
Пират, как всегда, сосредоточенно, заряжал дробовик.
Я внимательно изучал экран детектора.
Все были готовы к любой пакости, которой вздумалось бы случиться.
Внезапно тишину разорвала длинная тяжелая очередь.
Явно не автоматная, прикинул я.
Возможно, РПК какой-нибудь, или «Вулкан» - в Зоне можно было встретить практически весь ассортимент огнестрела, придуманный человечеством за последние двадцать-тридцать лет.
При первых звуках стрельбы мои бойцы рухнули прямо в черную вонючую жижу, в две секунды став похожими на болотную нечисть.
Я присел, спрятал детектор и потянул из-за плеча свою «Грозу».
Очередь смолкла.
Подумав, я зарядил осветительный патрон в подствольник (опять изобретение Самоделкина, башковитый парень, и руки из правильного места растут) и запустил его в воздух.
Слепящее маленькое солнце, не очень эффектно выглядящее в утреннем свете, вырвалось в воздух, до половины описало красивую дугу и словно приклеилось к одной точке пространства.
Издалека донеслась неразборчивая ругань и разрозненные выстрелы.
Ага, вот вы где, голубчики.
Определив направление, мы стали осторожно пробираться поближе, чтобы разузнать, что за заварушку устроили неизвестные в непосредственной близости от лагеря ученых.
Раздвинув заросли осоки, я выглянул.
Парадный въезд на базу ученых являл жалкое зрелище – воротина вывернута, прошита насквозь пулевыми отверстиями и валяется в стороне – явно садили бронебойными.
Там и сям валялись распростертые тела в натовском и российском камуфляже – военсталы, охрана лагеря.
А где же нападавшие? Мой взгляд сдвинулся правее, к заводскому комплексу.
Вот они, красавцы.
Резко приставив к глазам бинокль и выкрутив увеличение до максимума, я сумел опознать противника.
Ч-черт, опять этот «Монолит»! Интересно, чего это вы так далеко забрались? И что вам нужно было от ученых? Через пару минут, когда фанатики скрылись, мы осторожно выскользнули из зарослей болотной травы, кое-как стряхнули с себя грязь и водоросли и не спеша, внимательно глядя вокруг, пошли к лагерю.
Мне хватило одного взгляда, чтобы понять, что помощь военным уже не требуется – очереди из скорострельного орудия просто превращали их в куски мяса.
Я шел к двери лаборатории, а мои бойцы, позеленевшие при виде растерзанных тел, ощетинились стволами во все стороны.
То, что я видел перед собой, мне решительно не нравилось.
Гермоворота здания лаборатории были вырваны с мясом, очевидно, направленным взрывом, внутри было совершенно темно.
Я шагнул через порог, приказав бойцам охранять дверь.
На самом деле, свет внутри был.
Но он был настолько тусклым, что я мысленно плюнул и надел прибор ночного видения.
Перед глазами все заиграло мертвенно-зеленым цветом, но, по крайней мере, предметы я различал вполне сносно.
В лаборатории царил первозданный хаос.
Все, что можно было перевернуть, разбить или разбросать, было перевернуто, разбито и разбросано – явно что-то искали.
Искрила разорванная проводка, что-то где-то капало и булькало, не иначе, налетчики кокнули какую-то емкость с жутко научным и жутко экспериментальным содержимым.
Догорали внутренности разбитых мониторов и компьютеров, было очень дымно и душно, и мне пришлось натянуть респиратор.
Несколько тел в лабораторных халатах лежали в разных позах вдоль стен.
Подойдя поближе, я уже знал, что им не помочь – таким количеством свинца в организме можно банально отравиться, не говоря уже о том, чтобы получить столько металла в виде пуль.
Стреляли в упор, это было видно сразу и понятно даже новичку.
Бедняг прошивало насквозь, тут не спас бы и армейский бронежилет – не пробьет пулей, так всю грудь расплющит, да и стены сразу позади тел были разорваны пулями, словно алюминиевая фольга.
Закончив осматривать разоренную лабораторию, я осторожно двинулся дальше по коридору, откуда раздавался какой-то подозрительный шум.
1273 Прочтений •  [Гонка на выживание. Глава 5. Лаборатория] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Гонка на выживание. Глава 5. Лабора... Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка