Возможно вы искали: 'Phylon'

May 15 2025 22:56:54
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Фанфики » Другое » Биография автомата Калашникова

Биография автомата Калашникова

Я родился в городе Ижевске.
Вскоре после моего рождения меня и моих братьев упаковали в большой деревянный ящик и куда-то долго везли.
Когда же ящик открыли, я увидел своего нового друга.
Он был одет в зеленую форму и фуражку, а на руке была черная повязка «ИК-154 ГУИН РФ».
Так я попал на зону.
Мы с моим другом не расставались целыми днями – он бережно носил меня, согревая теплом своих рук, регулярно разбирал и смазывал, в общем, ухаживал, как и полагается примерному инспектору Государственного управления исполнения наказаний.
Вскоре я узнал, что зовут его Виктор Сергеевич Белоусов, и носит он звание лейтенанта, женат, имеет двоих детей и любит рыбалку.
Хорошо мне жилось, в общем-то.
Раз в месяц мы вместе ездили на стрельбы.
Помня о хорошем уходе, я старался не подвести друга и в меру своих возможностей старался направить пули точно в центр мишени – «яблочко», как ласково называли его люди.
Виктор Сергеевич был доволен – благодаря мне, он всегда был в числе первых стрелков среди инспекторов колонии.
Только еще два инспектора могли соперничать с ним – капитан Прянишников и лейтенант Федосеев, они тоже любили свое оружие и всячески баловали его.
Хорошее отношение ведь и автомату приятно, правда? Но однажды ноябрьской ночью идиллия закончилась.
Мы с Виктором Сергеевичем были на ночном дежурстве.
Погода стояла пасмурная, тучи низко клубились над головой, вот-вот собирался пойти дождь.
Мы обходили периметр колонии, как вдруг на нас сзади набросился какой-то человек в фуфайке, из тех, кого мы охраняли, и ткнул чем-то острым в спину Виктору Сергеевичу, отчего тот выгнулся и закричал.
Впрочем, крик его быстро оборвался – отточенным движением урка перерезал ему горло, и лейтенант, испустив дух, упал в осеннюю грязь.
Урка подхватил меня и побежал прочь.
Так не стало моего первого хорошего друга.
Естественно, ни о каком уходе теперь я не мог и мечтать – обрастал себе пылью да грязью потихоньку.
Да и работы, собственно, особо не было – мы с ним два месяца шатались по селам, ночевали в лесу, в стогах сена и вообще где придется.
Я начал грустить и ржаветь.
В конце зимы мы встретили какую-то толпу оборванцев, шедшую на запад.
Мой хозяин подошел к ним, по-быстрому переговорил (на их странном языке это называлось «перетереть») и присоединился к процессии.
Из разговоров я понял, что попутчики – такие же криминальные элементы, только не сбежавшие из колонии, а выброшенные из ближайшего городка более сильной группировкой.
Теперь, под страхом смерти, им нельзя было возвращаться, и они направлялись в Зону.
«Хм, из зоны в зону, – хихикнул про себя я.
– а зачем им туда? Мой-то вон, только сбежал, неужели вернуться надумал?» Как выяснилась, слово «Зона» было именем собственным.
Так именовали территорию, на которой тридцать лет назад произошла какая-то экологическая катастрофа.
Что такое «экологическая», я не очень-то понимал, да и не особо старался понять.
Главное, что там, похоже, было опасно, а значит, моего владельца могли запросто убить, и это стало бы отмщением за убийство моего друга.
Теперь я очень хотел скорее попасть туда.
Вскоре мы пересекли заслон из колючей проволоки, который бандиты называли «Периметром».
Под покровом ночи мы быстро пробежали пяток километров и остановились в небольшом распадке, со всех сторон скрытом разросшимися елками.
Бандиты развели огонь, уселись и стали ужинать.
Меня же небрежно отшвырнули в сторону.
Через час, когда уголовники вдоволь подзаправились и, как они любили выражаться, «заполировали» ужин парой бутылок водки, пущенными по кругу, из-за деревьев раздался глухой голос, словно его обладатель носил на лице резиновую маску.
Тем не менее, в голосе этом слышалась властность.
- Ни с места! Вы находитесь на особо охраняемой территории! Ваше присутствие здесь незаконно! – Бандиты всполошились, меня тут же подхватили на руки и направили в темноту.
«Вот он, мой шанс», подумал я, и когда бандит попытался выстрелить, я перекосил патрон так, что вместо очередей стал издавать только сухие щелчки.
- Заклинило, твою мать! – злобно выругался бандит и со злости швырнул меня в направлении, откуда донесся первый голос.
В ответ с трех сторон раздались голоса автоматов, слегка напоминавшие мой, и все шестеро бандитов мирно осели вокруг костра, не подавая признаков жизни.
Меня же снова взяли на руки и стали тщательно осматривать под лучом фонарика.
Я понял, почему у говорившего был такой глухой голос – он носил на лице респиратор, как и его товарищи.
- Хм, новенький, только неухоженный какой-то, да и какой уход может быть у этого быдла, - заключил человек.
– Подчистить, отполировать, и пользоваться можно.
Меня закинули за спину.
Там уже висел автомат, непохожий на меня – странно небольшого размера, с коротким стволом и без приклада.
«Вихрь», определил я.
Когда мы пришли в лагерь, я понял, что попал к военным.
Пространство было освещено прожекторами, кругом ходили люди в зеленой одежде, напомнившие мне покойного Виктора Сергеевича.
Меня отнесли в арсенал, где мной тут же занялся седой усатый военный с погонами старшего прапорщика.
В то время, как он аккуратно разбирал меня, удалял пыль и грязь и полировал каждую деталь, он все время мурлыкал в усы какую-то песенку.
Закончив, он собрал меня и положил на стол.
- Утром контрольную обстрелку сделаю и в реестр занесу, - сказал он.
– А сейчас спать… Наутро он взял меня на стрельбы.
Я не подвел человека, который счистил с меня всю многомесячную грязь, и в благодарность исправно, раз за разом поражал центр мишени.
Прапорщик, похоже, остался доволен нашими результатами – осмотрел мишень, улыбнулся, проворчал что-то одобрительно себе в усы и понес меня обратно.
В арсенале он записал мой номер в свою тетрадку и уже собирался поставить меня в стойку, как вдруг в помещение вошел другой военный.
- Здравия желаю, Петрович, - поздоровался он.
– Мне в рейд идти, командир отправил за автоматом.
- Вот этот бери, - кивнул прапорщик Петрович на меня.
- Только что огневые стрельбы с ним на отлично сдал.
Хороший автомат, не подведет.
Давай-ка я на постоянку его к тебе припишу, ты ж вроде еще не получал оружие? С этими словами прапорщик черкнул еще несколько строк в своих записях, выдал солдату три рожка патронов и оптический прицел, получил в тетради подпись о получении амуниции и тут же развернулся к нему спиной, демонстрируя ужасную занятость.
Солдат козырнул, подхватил меня, рожки и вышел на улицу.
В рейд нас шло шестеро.
Еще два человека были с моими близнецами, у двоих на плечах висели стрелково-гранатометные комплексы 5,56А-91 «Гроза», а еще один был обладателем хищного аппарата под названием снайперский автомат ОЦ-03АС.
Серьезная команда подобралась, грозная.
Мы шли, не скрываясь, по старой асфальтовой дороге, сквозь трещины в покрытии которой там и сям побивалась трава, а кое-где и молодые деревца.
Слева от дороги виднелся полуразрушенный хутор, возле которого замерли проржавевшие остовы автобусов и грузовиков.
Стояла тихая погода, лишь легкий ветерок едва колыхал пожухлую траву.
Мы не спеша дошли до полуразрушенного железнодорожного моста, с которого свисал, чудом не падая, товарный вагон.
Здесь мы остановились.
Со стороны моста нам навстречу вышло еще шестеро военных.
Они обменялись короткими фразами, и бывшие здесь до нас устремились в направлении армейской базы.
У нас началось дежурство.
Дни летели за днями, дежурства за дежурствами, стрельбы за стрельбами.
Мой новый друг Санек под руководством Петровича научился ухаживать за мной, аккуратно протирая каждую мою деталь, постоянно тренировался в стрельбе, и надо сказать, что его постоянное совершенствование в этом деле было не всецело моей заслугой – парень и сам очень старался.
Через пару-тройку месяцев он уже спокойно стрелял с бедра, и что удивительно, даже в этом неудобном положении почти не мазал.
Я блаженствовал.
В рейдах было интереснее – иногда приходилось стрелять по живым мишеням.
Это были не люди, а какие-то уроды, не похожие ни на одно виденное мной ранее животное – собаки без глаз с облезшей изъязвленной шкурой, неимоверно огромные кабаны с рядами устрашающих клыков в пасти, колобки на крабьих ножках и с получеловеческим лицом, постоянно бормочущие какую-то чушь – псевдоплоти.
Мы с Саньком успешно отстреливали всех, кто дерзал покуситься на нашу жизнь.
Мы исходили все ближайшие окрестности базы, всю, как это здесь называлось, локацию «Кордон».
Однажды, во время дежурства на все том же мосту, на нас напал, как мне показалось, искалеченный человек – он передвигался на четвереньках, был одет в жуткую рвань и зачем-то напялил на лицо противогаз.
Я почувствовал, что Санек занервничал.
Он выпустил несколько коротких очередей в пришельца, но тот, похоже, отличался завидной живучестью, потому что он в ответ только дико заверещал и совершил гигантский прыжок к нам.
Санек продолжал палить в него, потом стал быстро отступать, на ходу выдергивая пустой магазин и вставляя на его место новый.
Так, пятясь, он огрызался короткими очередями, пока не случилось что-то из ряда вон выходящее.
Нас резко вздернуло вверх.
Лицо Санька исказилось в ужасе, нас стало крутить все быстрее и быстрее, а потом словно стало тащить одновременно во все стороны.
С резким противным звуком Санька разорвало на части, меня деформировало и отбросило под ноги нападавшему на нас.
Тот со злости схватил меня лапой и стал молотить мной о ствол ближайшего дерева, после чего отбросил далеко в сторону.
Я рухнул в траву.
Я лежал несколько недель, прежде чем меня снова побеспокоили.
Это был молодой парень в светлой брезентовой куртке и с простеньким марлевым респиратором на лице.
Он повертел меня в руках, потом закинул за спину и куда-то понес.
Мы спустились в какое-то подземелье.
Там была довольно большая комната, разделенная пополам решеткой, в которой было вырезано окно.
За столом с той стороны сидел лысый старик с рожей самого распоследнего алкоголика.
- Ну, чего надо? – проворчал он.
- Да вот, хабар принес.
Посмотришь? Он вытащил меня на свет.
Старик ухватил меня цепкими руками, придирчиво осмотрел.
От его взгляда не ускользнуло ни одно мое повреждение.
- Дрянь, - заключил он.
- Ствол покорежен, все ржавое… Впрочем, судя по номеру, ему еще и года нет.
Возьму на запчасти.
За двадцатку.
- Сотня! – не уступал нашедший меня человек.
- Да ты оборзел совсем, салага! Тридцать пять дам, и катись отсюда к чертовой матери! - Ну ладно, - промямлил тот, сгреб полученные деньги и ретировался.
Старик задумчиво посмотрел на меня.
- Тьфу блин, благотворительностью решил заняться на старости лет… Ему красная цена в таком состоянии – шапка сухарей, а я, дурак старый, купил.
Ну ладно, черт с ним, раз уж так вышло.
Давай посмотрим, что из запчастей уцелело, а остальное выкину к дьяволу.
И он потянулся за отверткой.
464 Прочтений •  [Биография автомата Калашникова] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Биография автомата Калашникова Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка