Возможно вы искали: 'Cats & Dogs: The Reven...'

May 14 2025 18:38:36
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Фанфики » Другое » Деньги не пахнут

Деньги не пахнут

Золтан спустился в лабораторию Калькштейна, где последнее время квартировал ведьмак.
Сам алхимик сейчас изучал какие-то развалины на болотах и оставил свой дом на попечение друга.
Лаборатория встретила краснолюда резкой вонью и дымом, хлынувшими в коридор, как только тот открыл дверь.
Комнату освещало пламя из алхимической печи и несколько свечей.
Рядом с рабочим столом стоял Геральт и задумчиво перебирал лежащие на столе ингредиенты, бормоча под нос что-то про рубедо и квебрит.
-Чем ты тут занимаешься, друг? Варишь очередную ведьмачью боевую отраву? Запашина такая, будто у тебя тут месяц назад от пищевого отравления сдохла стрыга, причем перед смертью стерву нещадно тошнило.
-Духи варю, - просто ответил беловолосый, выбрал из ряда всякой мало аппетитной гадости нечто напоминающее сырую печенку и начал ее мелко шинковать.
-Чего?! – удивился краснолюд, - Из этой мерзости?!-Да, - мелко нарезанные кусочки были засыпаны в котелок, и ведьмак начал ходить вдоль полок в поисках следующего ингредиента.
-Зачем?! Ты решил подвизаться в парфюмеры?! – всплеснул руками Хивай.
-Почти.
Мне нужны деньги на рецепты и монструмы, - Геральт нашел то, что искал – череп какой-то крупной твари, еще свежий, с мелкими ошметками мускулов и сухожилий.
Не говоря лишнего слова, ведьмак взял лежащий неподалеку молоток и отработанными движениями начал крошить череп на мелкие осколки.
– Я уже молчу про то, какую цену заломили местные друиды за какую-то паршивую грозу.
Пять сотен оренов им подавай, взнос на защиту редких видов виверны.
А эта беззащитная тварь потом будет овец утаскивать.
И мне за ней по топям носится, по кочкам скакать!Золтан заворожено смотрел на то, как Геральт быстро измельчил череп в мелкую крошку и ссыпал ее в котел.
Вслед за этим ведьмак вылил туда содержимое одной из стоящих неподалеку склянок, видом и запахом напоминающее кровь.
Резкий неприятный запах привел краснолюда в чувство.
- Но духи, Геральт! Ты же воин! Разве нет в этом вшивом городишке, по недоразумению называющимся столицей Темерии, нормальной работы для тебя?- Утопцы в канализации закончились, - сурово отрезал ведьмак и начал помешивать свое варево медной ложной с длинной ручкой, - Гули на кладбище тоже.
Лезть на болота не ко времени сейчас, там постоянные столкновения Ордена и «белок».
Саламандры носу не кажут из своих убежищ после последней чистки.
Я слишком хорошо поработал, так что как правильный ведьмак я денег сейчас не заработаю.
-А как неправильный? – не отставал Хивай.
-При моей широко известной устойчивости к алкоголю пить на спор со мной согласен только Лютик, а его никто и никогда не перепьет – профессионал - куда только влезает.
Кулачные бои отпадают опять же из-за репутации.
В кости я обыграл уже всех в этом городе, включая шулеров, так что за игральный стол со мной не садятся даже самые отчаянные.
Ремесло наемного убийцы мне не по нутру, хотя за последнюю неделю уже успел получить три заманчивых с финансовой стороны предложения, - ведьмак принюхался к своему вареву и подкинул в топку еще пару поленьев, - Так что, друг мой Золтан, я оказался приперт к стенке.
А так как в этом городе полно купчих, благородных дам и просто модниц, которые хотят поразить своих кавалеров, замаскировав запах давно немытого тела и пота в меру терпимым экзотическим ароматом, то духи - это дело верное.
И с этими словами новоявленный мастер взял со стола бутылку ядреного солдатского самогона, которую было ни с чем не спутать из-за формы тары и клейма, выдернул пробку и резко опрокинул ее все в тот же котел, который тут же начал бурлить гораздо активнее.
Золтан, было наклонившийся к котлу, чтобы получше рассмотреть будущий «одеколон», резко отпрянул.
По лаборатории разлился характерный сивушный запах, который пьянил лишь чуток слабже, чем сама жидкость.
-Холера! Я думал, что оно должно приятно пахнуть, - зажал нос краснолюд, отходя подальше, - Геральт, что ты туда насыпал?!-Шинкованный язык плавуна, толченый череп грайвера и немного крови гуля, - начал перечислять ведьмак, не обращая внимание на то, как перекосило собеседника, - Все перемешать, нагреть, залить спиртом, вскипятить, процедить и, остудив, разлить по флаконам.
-А ты уверен, что после твоего варева все эти дамочки не передохнут как крысы от патентованного яда моего дядюшки? Чай человечьи барышни, а не портовые грузчики, - недоверчиво нахмурился Золтан.
-Проверено, - спокойно ответил ведьмак, снимая специальным крюком котелок с печки и ставя его на подставку, - Еще никто не помер.
Можно даже пить – хорошо освежает дыхание.
Некоторые и для этого покупают.
Из последствий - только стандартные симптомы опьянения и похмелья: ухудшение координации, двоится в глазах, заплетается язык, головная боль и обезвоживание.
-Ха! – повеселел краснолюд, - Знали бы модницы, из чего ты гонишь их «аромат свежее собранных цветов».
-Могу и из цветов, - пожал плечами Геральт, - Игольчатый мирт, черемица и жимолость прекрасно подойдут.
Но дело в том, что этого добра, - он обвел рукой полки с костями, черепами, склянками с жидкостями, слизью и порошками, - у меня гораздо больше, чем этих трав, которые достать в городе гораздо сложнее.
А вся штука в том, что на продукте ингредиенты совершенно не сказываются.
Накидаю ли я в свой котел пыльцы света, толченый жемчуг и вербены или же смешаю слизь археспоры, мозги утопца и костный мозг альгуля.
В конце концов, результаты разве что слегка цветом различаются.
Главное, чтобы алхимические элементы были же одни и те же.
Так что если все хорошо проспиртовать и прокипятить, разницы между отходами моего основного ремесла и гербарием местного травника никто не заметит.
-Да, - заключил Золтан, потирая шею, - Воняет оно, на мой взгляд, одинаково противно.
Дуры девки.
603 Прочтений •  [Деньги не пахнут] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Деньги не пахнут Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка