Возможно вы искали: 'Outlaw Golf'

May 15 2025 01:58:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Фанфики » Другое » Дороже, чем он. Глава 38. Эпилог

Дороже, чем он. Глава 38. Эпилог

Воспоминания пришли сразу.
Просто в один миг вернулось все, что она запрятала глубоко в себе и не выпускала…не хотела выпускать…ей не позволяли… Но что-то сломалось там, внутри, и стена равнодушия была снесена рекой памяти.
- Фенрис! – она в ужасе смотрит на огненный смерч, стремительно приближающийся к мужчине.
– Уходи оттуда! УХОДИ! - Ты вернулась.
- он облегченно улыбается, а потом начинает стремительно действовать.
Отпрыгнув от надвигающейся опасности, эльф делает перекат и, вскочив на ноги, прихрамывая бежит как можно дальше от столба пламени.
- НЕТ! – взвыл демон.
– Ты не можешь! Не имеешь права! Ты моя! - Дариал, прекрати! – она держит в руке пульсирующую филактерию.
– Убирайся обратно! - Ты же хотела создать свой мир! Ты хотела стать БОГОМ! Ты… - УБИРАЙСЯ! – Хоук подняла вверх руку с зажатым в ней амулетом.
– Я твоя хозяйка! И я приказываю тебе! Подчиняйся! - НЕТ! – древнее существо протягивает к ней лапу, и ее голова взрывается от боли.
– Тебе не уйти от меня так просто! Ее окутывает черное сияние, и она в изумлении понимает, что вокруг клубится алый туман, а внизу беснуется багровый океан.
Крошечная каменная площадка над бездной и она тут не одна – рядом возвышается высокая мужская фигура в плаще.
- Дариал! – она в упор смотрит на своего «слугу».
– Как это понимать?! - Понимать? – демон запрокидывает голову и начинает хохотать.
– Это понимается только так, что тебе не выбраться отсюда! Это значит, что ты проиграла! Ты моя, «хозяйка», и навсегда останешься тут! Присоединишься к ним… - он обвел рукой вокруг.
– Они все жаждали силы! И они получили ее! Они сами стали СИЛОЙ! Тебе не будет скучно, их тут много…поверь мне! За несколько тысяч лет набралось прилично таких «богов»! Никто…почти никто…не покинул мой гостеприимный мир! - Постой-постой… - заинтересованно начала девушка.
– Что означает «почти никто»? Так значит, были те, которые оказались недостойны такой «чести»? – Ланта нагло усмехнулась и изящным движением достала оружие.
– Значит ты не такой уж и всемогущий хрен?! А я-то уж испугалась! - Хрен? – существо из-под капюшона слегка поперхнулось.
– А ты дерзкая, смертная… - Не-е-е, что ты, - она поудобнее перехватила кинжалы.
– Я просто констатирую очевидные факты! - Хм… - он сделал шаг в сторону, обходя девушку по широкому кругу, и резким движением откинул капюшон.
– Ты смешная.
- Ого! – Хоук нервно хохотнула.
– Это я смешная?! Ты свою рожу-то видел?! - Ха! – он тряхнул огромной башкой.
– ХА-ХА-ХА! А ты и правда забавная! Мне жаль будет лишать тебя твоей индивидуальности…но тут уж ничего не поделаешь… - Это еще кто кого и чего лишит! Я тут кое-что поняла… – нахально усмехнулась Ланта и с невероятной скоростью прокрутила в руках…ОБА кинжала.
– Это все не по-настоящему! Весь твой долбанный мир – обман и фарс и не более того! А значит, я здесь могу быть любой! - Да как ты… Она оказалась рядом с демоном до того, как он успел закончить фразу… *** Багрово-черный туман нехотя отползает в стороны, и она с облегчением вдыхает воздух, напоенный гарью и магией.
Не удержавшись, Ланта оглядывает себя, с удивлением понимая, что все раны, полученные ей в том странном мире, полностью исчезли.
Дернув левой рукой она с грустью понимает, что исчезли не только раны… Ну и что! Она и так показала свой лучший бой! - Дариал! – бросает она куда-то через плечо.
– Заканчивай весь этот вертеп! И так разворотил полгорода! - Как прикажете…хозяйка… … Сначала пропали все звуки.
Она попыталась заговорить, но так и не услышала голоса… Ланта удивленно распахнула глаза и посмотрела вокруг, в полной тишине гигантские огненные воронки медленно поднимались вверх и таяли без следа, а на землю падал черный снег… Он кружился в беззвучном танце и тихо садился на все вокруг.
Хоук в изумлении подставила раскрытую ладонь и на нее, обжигая кожу, опустилась снежинка…и, мгновенно растаяв, превратилась в антрацитовую каплю… - Ты справилась… - сильные руки обняли ее сзади за плечи.
- Фенрис! – девушка резко обернулась и только тогда сообразила, что снова слышит свой голос.
- Как же ты меня напугала… - эльф с нежностью посмотрел на Ланту.
- Ты чуть не умер! – она вцепилась в него так крепко, как могла.
– Дурак! Ты же и правда чуть не умер! Глупый! - Я знал, что ты меня не убьешь, – мужчина погладил ее по волосам.
– И я верил, что ты справишься.
- А если бы НЕ справилась?! – Хоук уткнулась носом ему в плечо.
– Если бы не… - Но ты же справилась… - М-м-м… - сбоку раздалось слабое мычание.
- Фенриэль! – эльф кинулся к лежащему на земле парню и только тут понял, что за кучи он заметил, когда попал на площадь.
– Я… - Он убил их… - девушка медленно подошла к мертвецам.
– Просто перерезал глотки и…и все… А я ничего не смогла сделать… - Не вините себя, монна… - Фенрис наконец освободил мага, и тот сидел на земле и с трудом приходил в себя.
– Мы сами виноваты, что так глупо попались…просто… - Мррр… - едва слышный звук донесся до ее слуха.
- Хьюри!!! – ни секунды не задумываясь, Ланта бросилась к лежащему на каменных плитах льву и рухнула рядом с ним на колени.
– Малыш! Ты жив! Сейчас…я… - Отойдите, - к ним подошел Фенриэль.
– Я помогу ему… - Да, конечно! – Ланта отползла в бок и, не отрываясь, смотрела, как парень что-то делает со зверем.
– К…как он? - Сильно ранен, но… - маг, не вставая с мостовой, просто отодвинулся в сторону и, откинувшись на спину, облегченно выдохнул.
– Скоро придет в себя…он сильный малый! - Конечно сильный… - девушка обняла зверюгу за шею и уткнулась лицом в черную гриву.
– Еще какой… - она всхлипнула.
– Как же я счастлива… *** Три месяца потребовалось на то, чтобы привести в порядок то, что сумела сделать одна единственная девушка…поддавшаяся одному единственному демону.
Восстановление начали сразу же, как пришли в себя и…похоронили павших.
В качестве стартового капитала на восстановление города были взяты деньги «Багровых», а в работниках и так недостатка не испытывали.
В первый день был сформирован временный Совет для утверждения нового политического строя и управления столицей, находящейся пока на военном положении.
Тогда же членами Совета было составлено «Соглашение о взаимопомощи» с Вольной Маркой, Антивой и Ферелденом и, отправлено с послами по дипломатическим представительствам этих стран.
В течение месяца это Соглашение было подписано всеми сторонами.
После вступления в силу данного договора с прибрежных городов Тевинтерской империи было снято осадное положение войсками Кунари, так как последователи Кун были связаны с теперешними союзниками Тевинтера неким подобием мирного договора, и вступление в Альянс с этими странами так же приравняло империю к их союзникам.
Спустя неделю войска Кун были вынуждены отступить… В первое время Вирантиум и Вол Дорма предпринимали попытки напасть на Минратоус, в надежде захватить власть в столице, но их нападения были отбиты, а, вспыхнувшие там во время отсутствия основных сил, восстания людей, получивших пример успешной революции, и вовсе убедили их начать мирные переговоры… И вот, наконец-то, завалы и руины на Центральной площади были разобраны, договоры подписаны, а сегодняшний день обещал стать одним из знаменательных дней в истории Тедаса.
*** - Ланта, ты уверенна, что мне надо напяливать ЭТО на голову?! – Кейн стоял перед зеркалом и скептически смотрел на сомнительного вида «венец Архонта».
- Слушай, Ритан, - она уперла руки в бока.
– Ты собираешься тут правителем быть или шутом?! - Ну, ты сама посмотри, - он повернулся к девушке.
– Как? Нормально?! Повязка и корона при их объединении на одной голове, вызывают желание удавиться с горя! Разве нет?! - Нет! – Ланта подошла к мужчине и поправила золотой обруч с торчащими через каждый дюйм острыми длинными шипами.
– Ты выглядишь очень мужественно! - Честно? – он сделал несчастные глаза.
– Вот прям совсем честно? - Вот прям клянусь! – она хлопнула его по плечу.
– Мне нравится.
- Тогда ладно… - промямлил новоиспеченный Архонт, – одену… - И не забывай это делать каждый раз, как придется встречаться с послами и прочей ерундой! – девушка внимательно посмотрела на Кейна.
– Понял?! - Да, да, да… - забурчал мужчина и направился к выходу из комнаты.
– Ты пойдешь? - Да…обязательно.
Она вышла следом за Ританом и пошла к Залу приемов, которым служила просто большая комната в самом приличном особняке, который они смогли найти.
Это решение было временным, пока заново отстраивали дворец Архонта.
- Эй, Ланта, - к ней неслышно подошел эльф и, взяв за руку, заставил чуть задержаться.
– Ты точно уверена? - Да… - она грустно вздохнула.
– Иначе мы этого никогда не сделаем… - Как скажешь, - он погладил ее по щеке.
- А ты не считаешь, что это необходимо? – она посмотрела эльфу в глаза.
– Потому что если ты не согласен, то я конечно… - Я тоже считаю, что пора… *** Зал был битком набит сидящими людьми, на возвышении стояло огромное дубовое кресло, покрытое красным бархатом и играющее роль «трона».
По правую руку от сидящего на «троне» новопровозглашенного Архонта Ритана Кейна первого, лежал Хьюри, важно посматривая на присутствующих.
Коронация завершилась и члены посольской палаты, а так же представители разных гильдий, школ, обществ, кружков по вышиванию, владельцев золотых рыбок и прочая-прочая, наконец-то удовлетворили все свое любопытство и ожидали разрешения удалится.
- Я бы хотела сделать официальное заявление, - Хоук поднялась со своего места Главы Совета.
– Я, в присутствии послов всех дружественных нам стран, а так же представителей Совета, снимаю с себя все возложенные полномочия и покидаю доверенный мне пост.
За сим я объявляю Собрание оконченным, на следующем вы будете должны избрать нового Главу.
По рядам присутствующих прошелся удивленный ропот, впрочем недолгий и не сильно удивленный, и выждав паузу приличия все спешно начали покидать зал.
- Как?! – Архонт чуть не свалился со своего «трона» - А… - Извини, Ри, - она улыбнулась другу.
– Но мы уходим… - Эй, ушастый, - Кейн с надеждой взглянул на эльфа.
– Скажи, что она шутит? - Нет, - эльф слегка улыбнулся и покачал головой.
– Мы и правда уходим… Прямо сейчас… - Но, - человек никак не хотел верить в услышанное.
– Почему так внезапно? Вы же даже не предупредили… - Мы всем сказали, - девушка подошла к нему и положила руку на плечо.
– И со всеми попрощались…только ты был не в курсе… - Но почему?! – Архонт вопросительно посмотрел на Брайтона, Миррока и Фейнриэля, друзья в ответ закивали головами и медленно потянулись к выходу из зала, виновато косясь на командира.
- Потому что ты бы не отпустил… - Конечно не отпустил бы! – Кейн с тоской взглянул на девушку.
– И сейчас не отпущу… - Прости, Кейн, - Фенрис посмотрел куда-то в сторону.
– Но мы и правда уходим…друг… - Но как же?! – он вскочил и непонимающе замотал головой.
– Разве все так плохо? - Нет, - она обняла мужчину.
– Все наоборот слишком хорошо…а мы…не готовы остановиться на одном месте…навсегда.
А это все стало слишком…затягивать… - То есть вы не измените своего решения? – он обнял ее в ответ.
– Я правильно понимаю? - Да, правильно… - Тогда…прощайте, - Ритан поцеловал девушку в щеку и отпустив ее улыбнулся.
– Я всегда буду помнить вас! И гордиться, что был знаком с вами! - Мы тоже, – эльф подошел и протянул руку Архонту.
– Счастливо оставаться… - И вам счастливого пути… - Кейн с силой стиснул руку воина.
– Может когда-нибудь?... - Нет, вряд ли… - улыбнулась девушка и повернулась к сидящему льву.
– Хьюри… - РррррРРрМЯУ! – тряхнул гривой зверь и с отчаянием посмотрел на Ланту.
– Мур… - И я люблю тебя, малыш! И буду по тебе скучать… Но тебе тут будет лучше! – она крепко обняла его за шею и уткнулась носом в густую гриву.
– Береги себя! - Пока, зверюга… - Фенрис потрепал расстроенное животное по холке.
… - Спасибо вам за все! – уже от двери прокричала Хоук.
– Большое-пребольшое спасибо! - А знаешь, Ланта, - в ответ ей крикнул Архонт и вызывающе улыбнулся.
– Если бы ты только намекнула, что я смогу стать для тебя дороже, чем он – я бы, не задумываясь, послал к демонам всю эту власть! Ты знаешь об этом? - Знаю… - грустно хмыкнула Ланта.
– Я ухожу еще и по этому… - и добавила совсем тихо.
– Дороже чем он, для меня уже не станет никто… *** Дверь за ними закрылась, и Ритан медленно опустился на «трон» закрыв лицо ладонями и улыбаясь… - РррРряу… - вопросительно мявкнул лев.
- Да, Хьюри…иди… - Кейн, не глядя, протянул руку и провел по густой черной шерсти.
– Ты можешь себе это позволить…и она тебя любит… - Мяу… - Да ради Создателя, иди уже! – он подтолкнул зверя к выходу.
– Пока я не передумал… - Рррр… - грустно рыкнул Хьюри и лизнул Архонту руку.
- И я тебя, здоровяк… Еще раз виновато пискнув, черный лев, толкнул лапой тяжеленую дверь и вышел в коридор, напоследок оглянувшись… На огромном троне сидел правитель одной из самых больших империй Тедаса.
В руках человек сжимал сковавший его свободу золотой обруч, его голова была откинута назад, на губах играла легкая улыбка, а по щеке катилась одинокая слеза… Эпилог.
Огромные черные деревья почти полностью закрывают ночное небо с яркими холодными звездами и толстой желтой Луной, под ногами мягко пружинит густой мох, а в дупле старого дуба нервно ухает сова, предупреждая, что бы путники шли мимо… - Слушай, Фенрис, - девушка крепко держит мужчину за руку.
– А ты уверен в том, что там и правда есть это «супер-пупер-фигня-которая-стоит-кучу-денег»?! В прошлый раз там оказалось три мышиных трупика и семь здоровенных пауков! - Ну, мне сказали, что в этот раз информация точная… - эльф виновато почесал затылок, – и что пауков там нет… - РРРР! – сообщил лев.
- Во-во, полностью согласна! – она погладила зверя по спине.
– В тот раз тоже не должно было быть! - Ну, извини меня, пожалуйста… - Да ладно уж… - она передернула плечами.
– Но про пауков все-же надо предупреждать заранее! - Я теперь всегда буду сначала спрашивать – есть ли там пауки, а уже потом браться за задание! – засмеялся эльф.
- Вот это правильно! …Какое то время они идут молча и любуются спящим лесом… - Рмяф! – черное животное пихнуло Ланту лбом в плечо.
- Ага, я помню… - рассеяно кивнула девушка.
- Ррррмяу! – не успокоился лев.
- Я же сказала, что помню…просто… - О чем вы там? – воин с интересом покосился на шушукающуюся парочку.
- Да все нормально… - она снова отпихнула лезущего к ней зверя.
– О своем, о девичьем… - РРРррРРрррр! – зверюга весьма ощутимо дернула ее за рукав.
- Ладно-ладно! – подняла руки Хоук.
– Я знаю, что должна… - Да что у вас случилось-то? – мужчина внимательно взглянул на шагающую рядом Ланту.
- Ну… - она посмотрела на стоящие по бокам деревья.
– Понимаешь…я все хотела спросить… - М-м-м? - Как ты относишься к полуэльфам? - Э…нормально, а что? - А если этот полуэльф будет жить с нами? - А…ну это трудно, по причине того, что живем мы где попало… - Я вот думаю, что нам придется несколько изменить своим привычкам… - Из-за…ммм…этого полуэльфа? - он с удивлением посмотрел на Хоук.
– А я его знаю? Как его хоть зовут? - Ну, вот это мы с тобой и должны будем решить в ближайшие несколько месяцев… КОНЕЦБета: Дара
550 Прочтений •  [Дороже, чем он. Глава 38. Эпилог] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Дороже, чем он. Глава 38. Эпилог Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка