Возможно вы искали: 'Tonka Joe's Constructi...'

May 15 2025 02:13:44
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Фанфики » Другое » Дороже, чем он. Глава 27

Дороже, чем он. Глава 27

- Ланта, ты уверена, что хочешь этого? – эльф сидел рядом с девушкой за небольшим деревянным столом в уютной таверне и пил горячий чай.
- Абсолютно! – утвердительно кивнула Хоук.
– Иначе как я смогу разобраться в этой фиговине? - А может в ней вообще не надо разбираться? – Фенрис пожал плечами.
– «Не буди дикого мабари, пока он спокойно спит» - это, я понимаю, не для тебя? - Ну, подумай сам, - она наклонилась поближе к собеседнику.
– В наших руках, возможно, самое мощное оружие настоящего времени, а мы даже не сможем им воспользоваться, если вдруг припрет… - Эх, - он обреченно вздохнул.
– Как бы «если вдруг припрет» не оказалось безопаснее, чем средство борьбы с ним… - Ну ты чего такой нудный? – девушка щелкнула его по носу.
– Я же с тобой! А значит можно… - начала Хоук, но воин ее перебил.
- Можно ожидать чего угодно! – усмехнулся он и взъерошил волосы Ланте на макушке.
– У тебя талант влипать во все возможные неприятности.
- Ой, да ладно тебе… - она забавно фыркнула.
– Я, вообще-то, очень везучая, если ты еще не понял! - Это уже все поняли, не переживай, – эльф взял ее ладонь и, притянув к себе, поцеловал.
– И я в первую очередь.
- Вот и правильно! – она счастливо улыбнулась.
– Поэтому мы сейчас пойдем к тому ненормальному старикану и будем мучать его вопросами о том, как работает эта хрень! – и добавила заговорщицким шепотом: - нам же нужен козырь в рукаве… - Ну, если тебе от этого станет спокойнее, - засмеялся мужчина.
– То пошли в гости к старикану.
- Ага! Идем! – тут же вскочила девушка.
- Может хоть чай допьем? – взмолился Фенрис.
*** Когда эльф и девушка подошли к расписному дому в Портовом районе, было уже позднее утро.
Постучав в дверь и приготовившись к чему угодно, они замерли в ожидании… прошло десять минут… - Э… - Ланта покосилась на Фенриса.
– А что это может означать «зайдите позже» или «идите нафиг»? - Затрудняюсь ответить, – мужчина почесал кончик носа.
- Ну уж нет! Я не разрешаю так пренебрегать своей персоной! Отойди-ка… - она засучила рукава и вынула набор отмычек.
- Знаешь, я ничего не хочу сказать… - занервничал воин.
– Но ты сейчас пытаешься взломать замок старикана, который мало того, что родственник Флемет, так еще и сам по себе неслабый маг… Ничего в этом тебя не смущает? - Неа… - девушка, кряхтя, вовсю шерудила в замочной скважине тонкой булавкой с загнутым концом.
– А тебя? - Да с тобой меня скоро и взлом сокровищницы короля Алистера не будет смущать! – нервно хохотнул эльф.
- Та-дамммм! – Хоук подняла на воина смеющиеся глаза, в которых уже толпами маршировали демонята.
– Пр-р-рошу! - Ой, и попадемся мы, Ланта… - Фенрис толкнул дверь и вошел в огромный холл с фонтаном.
– Чует мое сердце… - Ты давно такой стал? – девушка бодро прошмыгнула следом за ним.
- Я всегда такой был, если дело касается магии.
– Он зябко передернул плечами.
– Тут, кстати, домашняя зверушка в прошлый раз была…чуть поменьше нашего Хьюри… - Мож сдохла? – с надеждой спросила взломщица.
– Очень бы не хотелось родственников малыша обижать… - Ну-ну, - хмыкнул эльф.
Они стояли в центре ярко освещенного помещения, рядом мирно журчал фонтан, летали цветастые бабочки, щебетали странные птички, и наблюдалось полнейшие отсутствие хозяина… - Это что же получается, - Хоук расстроенно вертела головой.
– Что мы и вправду вломились в чужой дом, когда там нет хозяина? - Подожди, - Фенрис с недоверием посмотрел на спутницу.
– А ты все это время куда лезть собиралась? - Ну, мне казалось, что он просто придуривается и дверь не открывает… - она смущенно почесала затылок.
– Не? - Не.
– Передразнил ее воин.
– Ты только что совершила незаконное вторжение в чужое жилище! И за это нам полагается лишение свободы, на мор знает, сколько лет, или, в случае если ты решишь отсюда еще и что-нибудь стащить особо ценное, отрубание головы! - Ой… - девушка состроила несчастный взгляд, а потом тут же хитрюще улыбнулась.
– Мы одним глазком тут все посмотрим и тихонечко уйдем! *** - Слушай, Фенрис… - на бегу прокричала Ланта.
– А убийство домашних питомцев в чужих домах чем карается? - Понятия не имею! – ответил несущийся рядом с ней мужчина.
– Я этим не занимался! - Что НИ РАЗУ?! – пыхтя удивилась девушка.
- А что в этом такого?! – перепрыгнул через попавшуюся на пути табуретку воин.
– Или ты считаешь, что любой уважающий себя эльф должен хоть раз забраться в чужой особняк и убить там домашнего волка?! Уже пятнадцать минут «незаконные вторженцы» носились по разным комнатам бесконечно огромного имения, в надежде избавится от случайно встреченного ими животного, которое тут, видимо, использовалось в качестве охранника.
…Хотя все начиналось довольно мирно… Когда они стояли в холле и спорили «идти или не идти» Хоук услышала странный звук в соседней комнате и тут же сунула туда свой любопытный нос.
В небольшом помещении, из которого уводило целых пять дверей, стоял круглый столик, на столике сидела небольшая белая птица, а у нее в клюве был зажат конверт с огромной надписью «ПОМОГИТЕ».
И естественно Ланта не смогла пройти мимо всего этого безобразия… Отняв у «бешеной пернатой твари, которая посмела клюнуть ни в чем неповинную девушку» письмо и развернув конверт, они прочли следующее: «В ходе небольшого эксперимента по увеличению количества комнат в моем доме, а так же попутного расширения внутренней площади нескольких залов и холла, мною была допущена незначительная ошибка, приведшая к фатальным последствиям: Я ЗАСТРЯЛ! Потратив на поиски выхода из сложившейся ситуации изрядное количество времени и сил, я решил пойти на крайние меры.
Мною, с целью уведомить хоть какое-нибудь разумное существо, во внешний мир был направлен боевой друг Аланд с письмом к потомкам, которые рано или поздно достигнут нужного уровня просветления и смогут помочь мне спастись из этой коварной ловушки, в которую я сам себя и загнал.
Мои координаты: В12:593ВС:778 12-МТ:482 А.
К.
» - Это че, вообще, такое? – с удивлением спросила Хоук.
– Помощи мы не дождемся, я так понимаю? - Хм… - эльф развел руками.
– Похоже на то.
- Нет, господа, меня так не устраивает! – возмутилась девушка и направилась к ближайшей двери.
– Мы пойдем его искать! Сказано-сделано! И вот уже пятнадцать минут они бегут… Ф…Фенрис! – Ланта огибает большой круглый стол.
– Я больше не могу! Убей его! - Тебе не кажется, - воин отбрасывает с пути изящный стульчик.
– Что это будет нечестно по отношению к зверю и его хозяину?! - НЕТ! Не кажется! – она спотыкается, «рыбкой» ныряет в дверной косяк и, шарахнувшись об него плечом, шипит от боли.
Эльф резко останавливается и, развернувшись, встречает нападающего мощным ударом плоской части клинка.
Волк, отлетев на пару метров, медленно поднимается и осоловело смотрит на обидчика.
Мужчина принимает боевую стойку, ожидая броска.
Животное скалится и прыгает на Фенриса.
Тот в один миг перехватывает оружие за лезвие и встречает зверя быстрым ударом тяжелого навершия в висок.
Волк бесформенным кулем валится на пол.
… - Ты уверен, что он не освободится? – потирая ушибленное место и с презрением косясь на волчью мумию, спрашивает девушка.
- Слушай, я завязал его в три портьеры… - воин задумчиво чешет затылок.
– Если он сможет выбраться, то это не волк! - А кто? – с любопытством интересуется Хоук.
- Понятия не имею, - мужчина садится в стоящее у стены кресло.
– Но с таким существом я дела иметь не хотел бы… - Ага, – кивает Ланта и шлепается на пол, рядом с креслом.
– А чего мы расселись? - Ну как тебе сказать? – он с удивлением поднимает бровь.
– Для начала решить куда идти? С нашим забегом мы окончательно потерялись… *** Эльф и девушка уже битый час обшаривали все комнаты, что попадались им на пути.
Предметом поиска были любые, мало-мальски длинные веревки, пишущие принадлежности и бумажные листы.
Все это им понадобилось с одной единственной целью – убраться из этого ужасного дома.
Для этого было необходимо составить карту и найти способ обозначить свой путь, а такой способ был уже давно разработан милым гномом Варриком.
Вот поэтому они искали веревки.
И вот когда их количество начало исчисляться сотнями метров, Хоук и Фенрис двинулись в путь… Привязав один конец их «путеводной ниточки» к ножке стола, они бодро пошагали в соседнюю комнату.
А из нее еще в соседнюю, а потом в коридор, а дальше опять в соседнюю комнату, а потом… - Фенри-и-с… - она еле ползла, загребая ногами по полу.
– Я сейчас умру… - Ланта, ну потерпи еще немножко… - договорить он не успел.
- НЕМНОЖКО?! – она резко остановилась и в изумлении воззрилась на воина.
– Мы «немножко» бродим тут уже шесть часов! Мы изрисовали уже девять листов, четыре раза натыкались на свою же веревку, а выходом из этого лабиринта даже не пахнет! – девушка вцепилась эльфу в плечи и изо всех сил начала его трясти.
– Фенрис, мы умрем тут!!! Я погибну от того, что не смогла выбраться из дома – она застыла в позе «страдалец на краю обрыва» и, прикрыв лицо ладонью, тихо добавила: - … какой пассаж… - Ланта, - мужчина засмеялся.
– Ты чего в панику ударилась? - Я есть хочу! – она сверкнула на него глазами.
– Я очень-очень есть хочу! - Да, с этим тут напряженно… - Фенрис! – она с надеждой воззрилась на воина.
– Ты помнишь, где тот связанный волк?! - Э… - он с подозрением прищурился.
– А зачем тебе? - Если его помельче наруби-и-ить и хорошенько обжа-а-арить… - Хоук, не обращая внимания на эльфа, уже топала в обратном направлении.
- А ну стой! – мужчина схватил ее за запястье.
– Нельзя есть волка! - Почему? – абсолютно искренне удивилась девушка.
- Потому, что… - Фенрис на секунду задумался.
– У них мясо ядовитое! - У меня желудок крепкий! - Очень ядовитое! - Очень крепкий! - Ланта! – воин пристально посмотрел ей в глаза.
– Я не дам тебе сожрать волка! - Да? – она немного смутилась.
– Тогда сожрем ту птицу! - Мы никого жрать не будем! – он потянул ее дальше.
– Мы скоро найдем выход и нормально поедим в первой попавшейся таверне.
Обещаю.
- А чай с рогаликами будет? – Хоук обреченно поползла следом за эльфом.
- Будет, - усмехнулся он.
– Не раскисай… *** На ночлег они остановились в небольшой комнате, оформленной в антивианском стиле.
Забаррикадировав, в целях личной безопасности, все двери и натащив туда кучу портьер, гардин, покрывал и вообще всего, на чем можно спать они устроили в центре помещения какое-то подобие кровати и, без задних ног, туда завалились.
Через пять минут эльф и девушка уже крепко спали – усталость оказалась даже сильнее голода.
Проснувшись с утра Фенрис, обнаружил Ланту, жующую подозрительного вида растительность.
Отобрав «еду» он устроил ей допрос с пристрастием по теме: «где ты это добыла и зачем сжевала, вдруг оно не шибко полезное?».
Хоук объяснила, что в правой комнате, на столике, стоит горшок с алирией, вот оттуда и пища… - У нас дома, в Ферелдене, на подоконнике росли такие же цветы, – она голодными глазами смотрела на отнятую добычу.
– И мы с братом все время их объедали… они кисленькие и сочные… и совсем не вредные… верни, а? - Ты псих.
– Постановил мужчина, но «еду» вернул.
- Ага! Причем очень голодный! – запихивая листики в рот, пробубнила Ланта.
- Ладно, пошли дальше.
А то уже и мне эта наша прогулка начинает не нравиться… Еще через два часа скитаний они вышли в большой зал, заставленный по периметру какими-то скамейками и стульями.
Две половины зала казались близнецами друг друга, как будто кто-то провел посредине черту и отразил помещение в пространстве.
Напротив того места, где остановились гости, в стене зиял проход, в который им надо было попасть.
Ланта шла первой, за ней, на расстоянии в пару метров, двигался эльф.
Дойдя до центра комнаты, девушка странно дернулась и…исчезла… а на том месте, где она только что стояла, прямо в воздухе стали расходится круги, как от брошенного в воду камня…
1083 Прочтений •  [Дороже, чем он. Глава 27] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Дороже, чем он. Глава 27 Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка