Возможно вы искали: 'Funny Ball 2'

May 14 2025 15:30:34
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Фанфики » Другое » Грань. Глава 10. ERRARE HUMANUM EST[человеку свойственно заблуждаться]

Грань. Глава 10. ERRARE HUMANUM EST[человеку свойственно заблуждаться]

Она не могла понять этого парня.
Никак! Он умудрялся, чуть ли не одновременно, вызывать в ней симпатию и ненависть, улыбку и злость, понимание и желание убить.
Когда они только встретились и он, не моргнув глазом, отправил ее в ночь на растерзание наемникам, она готова была завыть от обиды: как можно быть настолько равнодушным?! А потом он пришел и спас ее… Она попыталась обвинить его в безразличии и скверном отношении к людям, а он…усмехнулся в ответ.
Она сообщила ему, что тот ужасная сволочь, а он, не раздумывая, согласился.
Она говорила, что ненавидит его, а он радостно кивал головой и улыбался.
Вообще он всегда улыбается, даже когда ему плохо…странный тип.
Когда Эйри связала его и обманом заставила взять с собой, то он даже не обиделся! Ну повозмущался немного, поныл… Ни ненависти, ни разговоров сквозь стиснутые зубы, ни попыток сделать гадость – ничего! Ерничает – это да, у Мэя этого не отнять, но в этом он весь.
Ей казалось, что этот парень умирать будет, но язвить не перестанет.
А с девушками в подвале… тоже странная история – сначала он спокойно врет, что их увели, а потом бросается спасать.
Ничего не объяснив, ничего не спросив… А когда спас – тут же отправил одних в город, да еще и припугнул… Этот непонятный мужчина, улыбаясь, заставлял ее плакать по ночам, а потом, так же улыбаясь, умудрялся успокоить.
А еще, иногда, очень редко, совсем на чуть-чуть, он становился таким хорошим, что она… Но потом он снова возвращался в свой образ язвы и циника.
Но самым непостижимым во всем этом было то, что он ей…нравился! Нравился все больше и больше.
Как человек, - она улыбнулась своим мыслям, – вернее, полуэльф, как спутник, как… Ей было приятно находиться рядом с ним, слушать его бурчание и колкие замечания, ехидные шутки и циничные размышления.
Он был первым, после мамы, кто заставил ее улыбаться просто так, не для того, чтобы все видели, как ей хорошо, а потому, что ей самой хотелось улыбнуться! А сейчас они сидели под навесом, сооруженным ими из наскоро переплетенных веток какого-то кустарника и накиданной поверх травы.
Эта «крыша» ужасно протекала и норовила в ближайшем будущем обвалиться, но пока держалась.
Ветер бесновался и кидался на испуганные деревья, пригибая их почти до самой земли.
А вредина-дождь решил доказать всем, находящимся в радиусе нескольких миль, что он тоже может быть страшен и лил с такой силой, что она начала беспокоиться о большой вероятности дальнейшего продолжения пути вплавь… - Почему ты, кстати, не устроила мне выволочку за то, что я тебе соврал там, у работорговцев? – неожиданно поинтересовался он.
- За что? – Эйрилис искренне удивилась, что его вообще волнует этот вопрос.
– Ты же, в итоге, пошел их выручать…почему же я должна ругаться на тебя? - Ну не знаю, - как всегда ухмыльнувшись, протянул Мэй.
Они тихонько беседовали, а она отчаянно мерзла.
Коварная мысль «было бы намного теплее, обними он меня» все глубже забиралась в ее голову, но Эйри с усердием отгоняла ее на самую границу сознания, ведь не дай Создатель ляпнуть такое этому безбашенному типу, и у него на неделю будет обеспечена тема для издевок! Почти окоченев, она обхватила свои плечи руками и попыталась отвлечься от происходящего вокруг, но вдруг, с очередным порывом ветра, раздался громкий треск ломаемой древесины.
Она застыла в панике, а полуэльф, которого она только что в глубине души обзывала циником и равнодушной сволочью, бросился к ней и, повалив на землю, закрыл собой от пока что невидимой опасности.
Секунду спустя на них обрушилось сломанное ветром дерево… Удар был очень сильным, даже она смогла понять это, хотя Мэй полностью принял его на себя.
Он закричал, а Эйрилис в ужасе уставилась на спасшего ее мужчину.
Она не знала, что ей делать и как помочь, а он, стиснув зубы, стоял над ней и скулил от боли.
- Мэй… - она попыталась заговорить, но горло перехватило чем-то сухим и колючим, мешая выдавливать из себя слова.
– Ты… - Мышонок, - он смотрел ей в глаза и…улыбался.
– Очень тебе советую выползти из-под меня как можно скорее.
Я не берусь предположить, сколько еще смогу продержаться в таком положении.
- Но… - она совершенно не хотела «выползать», она хотела помочь ему…она просто не могла бросить его вот так… - Быстрее! – в глазах Мэя полыхнуло голубое пламя, а на лице на мгновение проступил странный узор.
Она струсила… ведь Эйри еще с детства пугали одержимыми, отступниками, демонами и прочей ересью.
И тут она самолично сталкивается с чем-то непонятным и другим… На несколько ударов сердца девушка замирает, не зная, что ей делать, а потом начинает выкарабкиваться из-под полуэльфа, с трудом удерживающего над ней дерево, чтобы убежать, исчезнуть и никогда больше не видеть этих глаз! Она наконец-то выбралась и, поднявшись, не останавливаясь побежала по направлению к выходу из рощи.
Пусть дождь, пусть гроза, пусть ветер – лишь бы не здесь! Не рядом с этим…существом! Ноги скользят по мокрой траве, цепляются за торчащие корни и утопают в разбухшей от влаги земле, но она не замечает.
Холодные злые струи оплетают ее тело и мешают свободно двигаться, гром пытается оглушить и заставить спрятаться, а молнии слепят глаза… С очередной яркой вспышкой возвращается образ демона, держащего над ней огромный коричнево-черный ствол! Она пищит от ужаса и прибавляет ходу… За каждым деревом ей мерещится Мэйридан, который тянет к ней руки пытаясь поймать, остановить, убить! Спиной она ощущает его присутствие и, боясь оглянуться, мчится дальше… «- Мышонок… - в ее сознании всплывает его улыбка и насмешливый взгляд».
- Мэй… - она останавливается как вкопанная и, распахнув глаза, смотрит прямо перед собой.
Да что же это она творит?! Да будь он хоть трижды демоном! И четырежды эгоистом и заразой…но он бросился под падающее дерево, чтобы оно не причинило вреда ЕЙ.
А теперь он лежит там, под дождем и, может быть, умирает… - Какая я мразь! – Эйри резко разворачивается назад.
– Я в десять, в сто, в тысячу раз хуже его! Он спас мне жизнь, а я…сука… *** Тихо.
Ветер все еще завывает, дождь все еще хлещет, гром все еще гремит, но все это стало каким-то приглушенно-незаметным.
Потому что на небольшой полянке с поваленным деревом – тихо… Девушка осторожно подходит к тому месту, где несколько минут назад она пряталась от дождя и мечтала о том, что ее обнимут.
Поломанные ветки, облетевшие, мокрые, мертвые листья.
Густой куст смят.
Огромный ствол лежит поперек прогалины…дождь.
Она снова слышит дождь?… Нет, это стук ее сердца! Еще шаг… Кровь.
Яркая, режущая глаза, такая неправильная… Мэй! Она бросается к лежащему на земле полуэльфу и пытается понять, жив он или… он жив! Такие просто так не сдаются! Надо попытаться вытащить его оттуда.
Эйрилис хватает его за руку и пытается тянуть… Тихий стон… Мокрая рука мужчины выскальзывает из ее, таких же мокрых, ладоней.
Она наклоняется и пытается взять его поудобнее – никак! Слишком сильно прижат, слишком опасно его беспокоить! Надо поднять дерево! Лихорадочно оглядевшись, она замечает большой плоский камень – вот оно! Надо только дотащить его до сломанного ствола.
Ухватившись за край булыжника, девушка изо всех сил тянет его вверх.
Неподъемная глыба до боли оттягивает руки, но остается недвижимо лежать на месте.
Дождь.
Мокрая холодная поверхность скользит и не желает покидать свое ложе.
Эйри пищит и, сбивая пальцы в кровь, начинает подкапывать его со всех сторон.
Мокрая жирная грязь стекает обратно в только что вырытые ямки.
Щепки и мелкое каменное крошево забивается под ногти.
Больно и страшно… страшно, что она не успеет, что он… Дождь.
Почти что вечность она роет эту мерзкую землю.
Почти что вечность… Он поддался! Камень сдвинулся, и она смогла приподнять его за край и перевернуть на бок.
Мокро и скользко.
Упираясь ногами в разбухшую землю, девушка пытается толкать огромный булыжник к поваленному дереву.
Руки саднит, пальцы беспрестанно кровоточат, она спотыкается и падает, потом встает и толкает дальше… Дождь.
Слабый, едва различимый стон, и она уже рядом, уже склонилась над бессознательным телом, уже щупает слабо пульсирующую жилку на шее – жив.
Еще жив.
Как долго это продлится, она не знает – слишком много вокруг крови.
Эйрилис возвращается к камню – осталось совсем немного.
Он во что-то упирается и больше не двигается с места.
Это корень, большой и скользкий.
Она старается перекатить булыжник через него, но спустя десять минут понимает, что бесполезно! А в обход она не сможет – слишком далеко… Дождь.
Она поняла, что плачет.
От бессилия, от беспомощности, от невозможности исправить то, что происходит… Меч! У Мэя огромный и тяжелый меч! Она бегом бросается к лежащему мужчине и начинает шарить вокруг в поисках его оружия.
Откинув очередную ветку, Эйри замечает тусклый блеск стали.
Ухватившись за рукоять, девушка вынимает двуручник и тащит его к злосчастному корню – ну держись! Кое-как подняв шестифутовую железяку над головой, она с силой опускает ее на препятствие.
Дождь.
Кожа на ладонях стерта до крови, вода, смешанная с потом, попадает в раны и нестерпимо щиплется.
Камень сдвинут еще на метр и уложен там, где ему теперь предстоит лежать следующие несколько лет.
Она уже нашла длинную и крепкую ветку и, срубив с нее все мешающее, подпихнула под придавивший полуэльфа ствол.
Надавив всем своим весом на «рычаг», она немного сдвинула поваленное дерево.
Радость! Эйрилис давно не испытывала настолько сильной радости от такой маленькой победы! *** Сколько времени прошло до того момента, как она смогла сдвинуть ствол настолько, что бы можно было вытащить придавленного им парня – она не знала, но физических сил у Эйри не осталось вообще! Что двигало ей после она тоже ответить не могла… Но она не сдалась, не опустила руки, не ушла! Кое-как вытащив Мэйридана из-под доставившего столько бед дерева и уложив его на ровном участке земли, девушка вынула крошечный пузырек с лечебным бальзамом.
Еще будучи в Нерклиде она украла его у очередного «нанимателя» и спрятала в тайный кармашек кожаного ремня.
Это была ее страшная тайна, приберегаемая на самый крайний случай.
И вот, похоже, этот случай настал.
Осторожно, стараясь не пролить ни капли мимо, она влила в бесчувственный рот красную жидкость.
Ожидание.
Как это всегда бывает, когда чего-то очень ждешь, нахалка-время назло замедляет свой бег и нарочито медленно начинает ползти по натянутым до звона нервам, заставляя стискивать кулаки и не дыша ждать…ждать чего-то…наверное чуда.
Заставляет не отрываясь смотреть на бескровное лицо, на закрытые глаза, на неподвижные руки.
И молиться, не думая кому, за что, для чего…просто шептать про себя ничего не значащие слова.
Вечность.
Тишина.
Снова ожидание… На секунду ей кажется, что его дыхание прервалось и всепоглощающий, ни с чем не сравнимый, ужас, мерзко хихикнув, начинает пробираться ей в душу, хватая своими липкими холодными пальцами за живое, трепещущее, надеющееся… - Мэй! – она не выдерживает и начинает трясти его за плечи.
– Мэй, пожалуйста, не умирай! Пожалуйста! Вдох.
Едва слышный.
Жив… Как она не разрыдалась, Эйри так и не поняла.
Она просто стала говорить, много, быстро и ерунду…но только бы он ответил, только бы… Веки мужчины чуть дрогнули и поднялись.
Серая хмарь, укутавшая все вокруг, плотные струи дождя, полутьма, царящая в рощице, и спокойное перепачканное лицо, на котором вдруг засияли два ярких голубых топаза.
Она запомнит этот момент на всю свою жизнь долгую ли, короткую! Дождевая вода замечает, не «обласканную» ей ранее, небесную лазурь и с завидным рвением устремляется туда.
Мэй, не ожидавший этого, зажмуривается и пытается смахнуть настырные капли.
Она наблюдает, как дернулась его рука в тщетной попытке дотянуться до лица, и тут же бросается на помощь! Ей очень хочется снова увидеть эти драгоценные камни! Девушка не понимает, КАК ее могли испугать ЭТИ глаза?! Она вытирает холодные капли и, сложив ладони «домиком» пытается укрыть его от дождя…Пусть только опять посмотрит на нее! Несколько секунд спустя веки полуэльфа вновь поднимаются, а еще через несколько секунд она оказывается в его крепких объятьях.

http://www.liveinternet.ru/users/lantagriele/
1467 Прочтений •  [Грань. Глава 10. ERRARE HUMANUM EST[человеку свойственно заблуждаться]] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Грань. Глава 10. ERRARE HUMANUM EST... Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка