Возможно вы искали: 'Pebble of Time'

May 10 2025 19:49:17
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Фанфики » Другое » Цепи, которые мы надеваем... Глава 1. Размышления

Цепи, которые мы надеваем... Глава 1. Размышления

«Даже если на ком-то нет цепей, он все равно скован страхом, честью, традициями.
Рабы мечтают о свободе, но, как оказалось, вольные люди мечтают о ней не меньше» Фенрис «Если ты король, но зовут тебя не Алистер, то жениться «по любви» и не мечтай» ферелденская народная примета …Завороженно следую взглядом за разъяренным эльфом.
Изумительное зрелище - «лириумный призрак», похожий на грозовую тучу, перевитую сверкающими молниями, летит вниз по ступеням, пересекает холл, на бегу разражаясь градом тевинтерских ругательств, из которых я четко разбираю лишь излюбленное его «венхидисс».
Грохот закрываемой двери, как последний удар грома, оглушает напоследок всех невольных зрителей внезапно пронесшейся грозы.
Бодан и Орана обмениваются понимающими взглядами: опять хозяин с любовником поссорился, значит, и дня не пройдет - жди нашествия благородных молодых дам и господ чтобы, якобы, «узнать о состоянии здоровья дорогого господина наместника»… …Не успел я еще привыкнуть к тяжести короны на голове, как высокородные повели на меня настоящую загонную охоту.
Благородные сучки всех пород, мастей и статей так и крутят подолами, так и лезут мне на глаза, отпихивая друг дружку и соревнуясь в том, кто глубже оголит грудь, кто дальше оттопырит зад… Ддемон!.
.
И чем они меня хотят удивить после Изабеллы? Кандидатки в «госпожи наместницы» поджидают меня в коридорах Дворца, сопровождают чуть ли не в уборную, они «случайно» попадаются мне на улице, зазывно качая бедрами, как опытные шлюхи из «Розы», они буквально загоняют меня в угол на приемах в моем же собственном доме, чтобы поприжиматься всем телом – дабы я оценил его рельеф.
…Озабоченную изображает, а лишь только нагни ее - сразу же под венец загонит.
Благородная она, видите ли.
«Смотреть – смотри, а трогать не смей!».
Ох, нет – это, кажется, Иззи говорила… Тоже иногда сучка, но сучка честная – любовь меняет на любовь, а не на корону наместницы.
…А забавно было бы посмотреть, как остолбенели бы от изумления все эти графья - бароны если бы я женился на Изабелле.
Да я бы постарался уломать Иззи на брак только ради их перекосившихся от удивленного негодования морд.
А то эти дуры меня доконают – стоит лишь улыбнуться одной, как другие на дерьмо изойдут – но устранят «счастливую соперницу».
В ход идет все – сплетни о «неподобающем поведении», ревнивые драчки в укромных местечках коридоров Дворца с вырыванием волос и подбитием глаз, даже чужих служанок подкупают – чтоб личико своей хозяйке попортили… К гарлокам таких женушек - мне Архидемон в постели не нужен.
…Или подождать уже, пока они не изведут друг дружку и пока не останется самая распоследняя язва-драконица, и со смаком прирезать ее втихую, собственноручно.
За два месяца моего наместничества эти девки мне так примелькались, что слились в одну тоще-белобрысую-черняво-высоченную-толсто-рыжую дурищу с отражением короны в глазах и со слюнями до пола от непристойных мечтаний.
…Спаси меня, Иззи! - на Фенрисе мне все равно жениться не дадут… …А высокородные удивляются – почему я до сих пор не проникся и не женился? Ведь таааакие девушки мимо меня ходят – сливки сливок киркволлского общества: красивые, грациозные, трепетать ресничками умеют десятью разными способами, как корону правильно надевать с пеленок знают… – чего еще надо-то? То ли дело - предыдущий наместник.
Испытал на себе, как его будущая жена умеет томно поводить плечиком и умело использовать «трепет ресниц номер пять»… так сразу же и женился, поняв, что такие таланты просто нельзя упускать.
А тут… Девушки стараются - аж из корсетов выпрыгивают - а наместник все медлит, все держит их в постоянной боевой готовности… «Нееет, что-то здесь нечисто…» – подумали высокородные, и установили за мной слежку.
…И знать не желаю, где и в какой позе нас с Фенрисом подловили глаза шпиона, чтоб они у него лопнули.
Но слух пошел, всколыхнул высокородное болото и разделил его надвое.
Одни - самые гордые и, к сожалению, малочисленные - презрительно сморщили свои высокородные носы, и решили, что я – неподходящая партия для их прекрасных и чистых, как святая Андрасте, дочерей.
Ну, и слава Создателю, хоть количество девок в коридорах Дворца уменьшилось - дышу теперь воздухом, а не духами.
Другие же - самые небрезгливые - наоборот, воспрянули духом и наперебой стали подсовывать мне своих столь же неразборчивых сыновей, племянников, братьев… Эльфов-слуг тоже.
Они, что же, думают - у меня так встает на любого листоухого-миндалевидноглазого, что я спешу поставить его в позу и к нему самому уже не приглядываюсь? А вот …посох им в глотку, чтобы голова не болталась! Проходили мы уже такое – когда Фенрис так внезапно и поспешно сбежал после нашей первой упоительно-волнительной ночи, я подождал-подождал его возвращения… понял, что можно и не дождаться, и попытался найти другого, не столь впечатлительного.
Неделю околачивался то в эльфинаже, то на Расколотой Горе - искал схожего с ним хотя бы лицом.
Зря лишь время потратил – и глядят не тем разрезом глаз, и улыбаются не тем изгибом губ, и ласкают не теми движениями… Все не то, все на один раз – нагнул-поимел-забыл.
И пусть не нашел, зато заново открыл для себя одну истину: есть лишь один остроухий-зеленоглазый-тонкий-звонкий, чей вид и голос действуют на меня подобно удару молнии, оглушая и ослепляя – мой серебряный эльф.
Его совершенство, минуя барьер разума, бьет сразу в инстинкты, превращая меня в безрассудное животное, жаждущее лишь одного - вобрать в себя, поглотить это сверкающее великолепие, навсегда растворив его в себе… Так что, уберите этих ваших …недоделанных.
Я уже подсел на «лириумного призрака» и не страдаю от этой зависимости, я ею – на-сла-жда-юсь… …Должно быть, это родовая особенность – западать на тех, в чьих жилах течет кровь, смешанная с лириумом.
…Но вот сбегать чуть ли не из-под венца с магом-отступником – на такое высшее общество всегда смотрит с неодобрением и недоумением.
Любишь его? – ну и люби за закрытыми дверями, главное - не попадись, а зачем же сразу сбегать-то? Да здесь у половины мужей рога длинней и ветвистей чем у кунари! И ничего – живут как-то.
…Лорд Аристид гордился бы внуком – я достиг вершины, к которой он стремился всю жизнь, но так и не поднялся из-за «помощи» неких высокородных «друзей», которые не простили ему сына мага и сбежавшей с магом-отступником дочери.
А теперь, по иронии судьбы, дети этих «друзей» угодливо гнут передо мной шеи - это перед магом и отпрыском мага!.
.
А скажу – нагнутся еще ниже и зад подставят… Уже подставляют, трясясь от нетерпения – лишь бы кого-нибудь из членов их семей я выбрал в жены, любовники, свиту… … У них же тут все было расписано на десятки лет вперед: кто за кем будет править, кто на ком женится… Подозреваю, что и «как и когда убрать очередного наместника» они тоже заранее намечали.
И тут все расчеты полетели к демонам, когда сначала наши рогатые друзья-кунари и психанувший Аришок спутали им все планы, обезглавив и самого наместника, и некоторые знатные семейства.
А затем ввалился я - «ферелденский выскочка» - и «спас» Киркволл от «магов крови».
Не в одиночку, конечно - многие благородные семьи не упустили шанса отметиться и набрать очков в гонке за престол.
В результате генофонду высокородных был нанесен серьезный урон: самые молодые и задиристые самцы полегли от заклинаний магов, которых они почему-то считали слабаками – долгая изоляция магии от высшего общества, похоже, способствует разжижению мозгов этого самого общества, причем «разжижению» во всех смыслах.
Авелин подтвердит – это ее стражникам потом пришлось отскребать высокородные мозги и кишки со стен и мостовой… … Как сейчас помню: стоим мы все по уши в кровище, запыхались, перед глазами все расплывается – Мередит, пока сама не стала памятником, совсем нас загоняла своими прыжками и ожившими статуями... И тут вдруг – та-дам! – все храмовники падают на колени, склоняют перед нами головы… и не успел я опомниться, как на меня уже через неделю корону напялили.
На меня - изгоя, погорельца-беженца, контрабандиста-вора, расхитителя гномьих тейгов, убийцу драконов и просто убийцу! …Любопытно мне стало: каково это – быть наместником? Оказалось – скучно.
Почти все то же самое я имел и будучи Защитником.
Только свободнее был – думал что хотел, делал что хотел.
А наместнику постоянно приходится оглядываться на высокородных, ибо они – опора трона.
Сам себя загнал в тупик – выше наместника не поднимешься.
Только если в боги… Но боги, похоже, при всем своем могуществе скучают ничуть не меньше наместников – иначе, зачем им вмешиваться в жизнь людей, как не для развлечения?.
.
Вечная жизнь… вечное могущество… вечная скука… Мне и отсюда-то уже сбежать охота… Не зря же все сказки заканчиваются фразой «… и женился он на принцессе, и стал королем», а как там король жил дальше – народ молчит.
Потому что - всё! – больше у короля нормальной жизни не было.
Была заранее расписанная цепь событий: брак-наследник-завоевания-брак наследника-смерть.
Ну, еще бумажки подписывал в промежутках... Не жизнь, а тоска зеленая.
Но менять что-либо уже поздно.
Можно сказать, сам на себя ошейник надел.
Теперь еще жениться осталось, и все – обручальное кольцо навек скует меня с Городом Цепей.
Эх, знал бы – удрал бы сразу же после смерти этой взбесившейся дуры... … Прихожу во Дворец и во всех взглядах читаю одно: Скорее! Скорее женить наместника и запустить ручонки в казну, и пристроить своих братьев-сыновей на придворные должности! Давай же, наместник, не медли - выбирай уже невесту – ведь столько человек бессонницей мается в мечтах о переменах, которые они здесь наведут, когда наместник, наконец, женится на их сокровище! …Будь у меня в любовницах нормальная человеческая женщина – устранили бы бедняжку на раз-два.
Но, слава Создателю, за Фенриса можно не волноваться – высокородные и нетитулованных людей-то за людей не считают, а уж эльфов и подавно.
В их глазах тощий седой эльф с мерзким характером выглядит извращенной причудой господина наместника, на которую можно не обращать внимания: грязь, она и есть грязь - чего в ней ковыряться - перешагнуть и забыть.
Да он и дня бы лишнего не прожил, невзирая на все финты с клеймами, если бы эти благородные сволочи узнали, как много места отведено в моем сердце и на моем ложе моему серебряному эльфу.
…Люблю ли я его, потому что он красив, или он красив, потому что я его люблю? – извечный вопрос, на который нет ответа… Фенрис - он уникален.
Почти.
- Бодан! Если кто придет по мою душу – гони всех в шею – меня нет дома! Понятное дело, всех гони, кроме наших! - Да, господин наместник.
Я все понял.
– Бодан особо выделил слово «все» и я усмехнулся: ни разу еще я не пожалел о том, что дал им приют.
Исключительно понятливый, тактичный и умный торговец и путешественник – саму Героиню Ферелдена сопровождал аж чуть ли не до пасти Архидемона – он оказался прекрасным домоуправителем и даже неплохим рассказчиком.
Ну, до Варрика ему далеко, конечно.
Тот тоже, в своем роде, уникум – безбородый гном-писатель.
Предки его, наверное, в гробу переворачиваются каждый раз, когда он берется за перо.
…Чувствуя какое-то злобное веселье от похмельной ссоры с эльфом, спускаюсь в библиотеку - где-то там должно было быть вино, не могли же мы вчера все выпить, а если и нет уже выпивки, то там же - второй вход в погреб.
…Зная пристрастие к хорошему вину некоего остроухого ворчуна, я позаботился забить подвал бутылками, бочками и бочонками всевозможных размеров, форм и содержания.
Белое, красное, золотистое, фиолетовое… разной зрелости, крепости и происхождения - все, чтобы порадовать тонкий вкус эльфа, чтобы еще крепче привязать его к своему дому и к себе - так, чтобы слово «вино» вызывало у него в голове устойчивую цепочку образов «вино-особняк Хоука-Хоук» - чтобы приходил чаще и оставался дольше.
Ведь мы такие все из себя гордые: мы продолжаем обитать в рассыпающемся чуть ли не от громкого дыхания особняке, который я, сдуру, самолично отписал ему сразу после коронации.
Не иначе, затмение нашло, надо было разнести его по камешкам и списать все на Андерса – мол, все из-за его подрывной деятельности.
Так ведь нет - добрый я тогда был, а теперь мне, чтобы спать спокойно, еще и на охрану этой развалюхи приходится тратиться, а не то – опять похищение, опять шантаж, опять куда-то бежать, кого-то поджаривать или замораживать... Так что хорошее вино лишним не будет.
И вообще, это Изабелла и Варрик могут пить все, что пьется, за неимением лучшего, а у эльфа губа не дура – после «Агриджио Павалли» что попало он в рот не возьмет.
…Да и «не что попало» ему тоже уже давно в рот не попадало - совсем я в городских делах закрутился, уже забывать начал, какой ловкий язычок прячется у моего эльфа за сладкими пухлыми губками… Уффф, жарковато здесь что-то - надо, пожалуй, снять камзол.
Все равно сегодня я уже во Дворец не пойду - истерика Фенриса перебила мне весь деловой настрой - ну их, к гарлокам, этих высокородных зануд! Не утерплю же - пальну еще в кого-нибудь сгоряча фаерболлом от расстройства, потом до конца жизни извиняться перед его родственниками придется.
…Даааа …Хорошо мы вчера гульнули – весело, долго и с размахом! Я еще помню Варрика, читающего стихи спящему мабари, помню Иззи, размахивающую косынкой и отплясывающую демоны знают что под долийские заунывные песнопения в исполнении икающей Мерриль, помню недовольно бурчащего Фенриса: «Хоук, ты слишком много пьешь!», и возмутительно трезвую Авелин… А вот как я очутился в своей спальне уже не помню.
Наверное, Фенрис дотащил, уронив пару раз – а иначе, откуда у меня на голове эта вот шишка... Неудивительно, что эльф вчера так ворчал - кругом битое стекло, огрызки, полузасхшие лужицы вина – с его босыми ногами только по осколкам и ходить.
…Наконец-то! Вот оно - мое спасение…! Ухватил за горлышко, опрокинул в рот, забулькал …и чуть не захлебнулся нафиг, увидев ЭТО: один из кинжалов Изабеллы торчит точно в левой глазнице жуткой статуи, висящей над камином, а подозрительно знакомого вида арбалетный болт – в правой.
Ддемон!.
.
Что это они тут с Варриком делали, когда я уже отрубился? Ножички метали на спор, что ли? И не проспорил ли я им спьяну что-нибудь этакое …экзотическое – наша Иззи просто мастерица на выдумки... Ооо! Надо у Авелин спросить: эта стальная дева все помнит - ей по долгу службы положено... …Вина уже - на донышке, а в голове все еще гул и треск - словно маг «цепную молнию» кастует беспрерывно… Придется спускаться в подвал.
…Цоканье когтей по каменному полу.
Влажный нос ткнулся в мою ладонь, засопел жарко… Шершавый язык начал тщательно вылизывать мокрые от вина пальцы - похоже, не один я маюсь похмельем… Так, стоп! Демон! Кто тебе наливал?! Узнаю – утоплю в бочке самого дерьмового вина, какое только найду у себя в подвале! Хотя тут только два варианта – либо Иззи из шалости, либо Мерриль по дурости.
…Ладно, бедолага, пойдем, «полечимся».
Вот только покушать захвачу… Что тут у нас… Ага… Хлеб, сыр, жареное мясо… Фьююють, фьююють, Демон, - рядом!.
.
953 Прочтений •  [Цепи, которые мы надеваем... Глава 1. Размышления] [10.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие фанфики
Название Добавил Добавлено
• Цепи, которые мы надеваем... Глава ... Ukraine Vova 10.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка