Возможно вы искали: 'Journey to the West'

May 14 2025 20:09:21
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Dune 2000: Long Live the Fighters!

Обзор на игру Dune 2000: Long Live the Fighters!

«…странные люди эти ваши «фанаты». То они просят не забывать про их любимую игру и как можно скорее реанимировать предмет их поклонений, а то шлют письма с угрозами. «Вы нас обманули!». «Шесть лет ожиданий – насмарку!» - ха! Мне это особенно понравилось. Впрочем, надо было зреть в корень. В свое время. Господа, учите матчасть. Ремейк. Повторю по буквам: р-е (или «и» - у этих русских никогда не поймешь где и, где е…)-м-е-й-к.»

Dune 2000: Long Live the Fighters!


Посмотрите на эту толпу пикселей и признайтесь честно: вы верите, что StarCraft вышел раньше?
Пожалуй, более правильно было бы выпустить эту игру под названием Dune 2.000. Это было бы, по крайней мере, честно. Те, кто ругали Westwood и Ко за самоплагиат, видимо, были не в курсе того, что изначально планировалось просто перенести хит шестилетней (на данный момент – почти шестнадцатилетней) давности на современный (по тем-то временам) движок одной из частей C&C. Но господа разработчики так сильно увлеклись переносом, что перерисовали некоторых юнитов, здания и даже выдумали две новые боевые (и не очень) единицы. Плюс новые видеоролики, немного музыки – et voila! – новый проект, призванный отвоевать хоть немного места под Стратегическим Солнцем у свежевышедшего монстра от Blizzard (да, я про StarCraft) для порядком подзабытой линейки игр под названием Dune. Впрочем, как таковой линейки не было и вовсе, но это дела давно минувших дней.

Сей стратегический ход отложил на целый год выпуск секретного оружия Westwood в борьбе с Blizzard - Tiberian Sun’а. Теперь можно справедливо утверждать, что с выпуском ремейка можно было и повременить. Факты неоспоримы: Blizzard нынче неограничена в ресурсах и потихоньку лепит StarCraft 2, а Westwood… Мда.

Как и в оригинальной игре, нам предстоит посетить планету Арракис (в просторечии – Дюна), на которой добывают ценнейший продукт – спайс. Император клинул клич о «конкурсе» между всеми существующими домами за право обладать Дюной. Домов три, а планета – одна. Выходит – война?.. «Как так – три дома?» - опомнится поклонник Dune (той самой, от Cryo) и будет отчасти прав. Действительно, атридесам и харконеннам добавились выдуманные самой Westwood еще в Dune 2 ордосы. Знаете ли, звучит по-современному – три стороны, одна планета. Баланс!

Ну или почти баланс. Различий между домами не так много как хотелось бы. Да, у каждой стороны есть свои суперюниты, но не суперюнитами едиными, знаете ли. Основная дифференциация проходит по характеристикам юнитов – соотношению скорость/толщина брони. Харконенны – опереточные негодяи, руководит ими какой-то страшный (если верить вступительному ролику… а почему, собственно, не верить?) урод и у них есть Большие Бронированные Пушки. Большие Бронированные Пушки весят много, потому у харконеннов самые медленные войска. Нейтральные ордосы опираются на хитрость и сноровку, потому их юниты быстры, но весьма восприимчивы к внешним воздействиям. Классические спасители мира атридесы разумно предположили, что месить врагов надобно сбалансировано, а потому их юниты быстрее харконеннских и несколько крепче танков ордосов.


C&C Lite: Desert Edition
Что из себя представляет экономическая модель Dune 2000, думаю, понятно. Все для фронта, все для войны. Конечной целью строительства уймы разных зданий, харвестеров для сбора спайса, и казарм (а лучше заводов по производству техники) является создание танка, который поедет крушить вражескую базу. К сожалению для эстетствующей публики и к счастью для тех, кто привык к подобному подходу, большая часть миссий заключается в том, что надо вынести с карты все живое. Ну или почти все – про песчаных червей не стоит забывать: в любой момент кольчатая тварь может слопать ваш ценнейший юнит. Обидно? Не то слово. Всего нас ждет по 9 миссий за каждую сторону, причем иногда нам будет дана возможность выбрать следующий сектор Дюны для продвижения по сюжету. Как правило альтернативные миссии несколько сложнее и… все, собственно. Не особо-то и разнообразно, особенно если учесть, что чуть раньше StarCraft наглядно продемонстрировал нам то, как должны выглядеть миссии в отличных RTS.

Джентльменский набор юнитов состовляет чуть более десятка наименований и навевает скуку. Свежевыдуманные (а на самом деле – украденные из C&C) инженеры призваны захватывать вражеские здания и развлекать игрока в перерывах между битвами в стиле «убейте всех ордосов на карте». Большое количество пехоты и танков особого разнообразия также не добавляет. Весьма интересны уникальные юниты вроде атридесовских орнитоптеров, но до таких игрушек еще надо добраться сквозь дебри идентичных заданий.

Особого разнообразия не подарит нам и ИИ, который по древней традиции Dune 2 прет к нашей базе тоненьким ручейком и гибнет либо по пути (в желудке ужасного Шай-Хулуда), либо в одной и той же точке в районе вашей базы. Графика навевает воспоминания о Red Alert (собственно, движки-то одинаковые) и лишний раз заставляет задуматься над тем, на что же рассчитывала Westwood, выпуская Dune 2000. В настройках, кстати, присутствует 8-битный цвет – какая прелесть.

Внешне же игра очень и очень похожа на свою предшественницу, изменения в игре произвели только косметические. Конечно, можно, например, предположить, что для тех, кому интересна Dune 2, но кто побаивается руководить десятками юнитов поодиночке, может превлечь более современный ремейк с классической «рамкой». Но с другой стороны уж слишком похожа новая часть на предыдущую. Переиздания – это хорошо, но, согласитесь, для ремейка в Dune 2000 слишком много нововведений (целых два юнита!), а для полноценного продолжения – слишком мало. Да, новое видео, новая (пусть и несколько устаревшая) графика, но… маловато будет.


Судя по карте, Дюна - весьма "живописный" уголок
А какие тут пейзажи...

Классика бессмертна, но Dune 2000 звание «классики» не грозит. По моему личному мнению, с которым можно долго и нудно спорить, Westwood, долго размышлявшая по поводу очередной части C&C, проморгала тот момент, когда лидером рынка стала Blizzard, а игрой года – Starcraft. Поэтому ей надо было напомнить о себе и она не смогла придумать ничего лучшего, как уцепиться за давнишнюю игру и слегка раскрутить маховик «RTS от Westwood». Впрочем сейчас, когда прошло уже почти десять лет с момента выхода игры, все это лишь догадки и кто знает – может быть никаких подковерных интриг не было, а Westwood наивно полагала, что порадует фанатов в частности и всех игроков в мире в целом, выпустив Dune 2 с тремя-четырьмя улучшениями. Это неважно.
1273 Прочтений •  [Обзор на игру Dune 2000: Long Live the Fighters!] [07.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Dune 2000: Long Live ... Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка