Возможно вы искали: 'Another War'

May 20 2025 07:32:50
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96231542
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18375
• Обзор The Walking ... 18818
• Обзор DMC: Devil M... 19894
• Обзор на игру Valk... 15890
• Обзор на игру Stars! 17776
• Обзор на Far Cry 3 17968
• Обзор на Resident ... 16035
• Обзор на Chivalry:... 17524
• Обзор на игру Kerb... 17993
• Обзор игры 007: Fr... 16636
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17973
• Превью о игре Mage... 14475
• Превью Incredible ... 14732
• Превью Firefall 13495
• Превью Dead Space 3 16349
• Превью о игре SimC... 14744
• Превью к игре Fuse 15454
• Превью Red Orche... 15558
• Превью Gothic 3 16362
• Превью Black & W... 17369
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Summoner

Обзор на игру Summoner

Невыносимая легкость бытия
Авторы Summoner честно пытались подружить приставочные и компьютерные РПГ; конечно, безрезультатно. Всё хорошее, что есть в игре, унаследовано по материнской консольной линии, остальное – печальные последствия межвидового скрещивания.

При этом сюжет, по большому счёту, провальный. Западные рецензенты бормочут что-то невразумительное вроде «…the actual storyline is superb, fraught with treachery and genuinely surprising twists and turns…», и даже «The characters in Summoner are expressive and memorable». Как дети, право. Всевозможные twists and turns позаимствованы – с наисерьезнейшим выражением лица - прямиком из вашего любимого сериала и в произвольном порядке прилеплены к торной дороге повествования. Оная пытается рассказать занимательную историю про Джозефа, обладающего уникальным даром созывания на подмогу живых и не очень существ, и кольца, главгерою в этом помогающие, но сама странным образом уподобляется МКАД, всё время крутясь на одном месте. Любимый прием «сюжета» - выдать направление, за руку протащить игрока через полосу препятствий, а в конце нагло заявить: «Извини, Джозеф, ты ОПЯТЬ растерял все кольца. Не переживай, придется начать ЗАНОВО». При таком отношении, как вы понимаете, желание быть в курсе событий пропадает, километры диалогов проматываются, километры дороги пробегаются – всё для быстрейшего появления Credits, всё для победы.

Персонажи, что главные, что проходные, нисколько не пытаются исправить ситуацию. Причудливый дизайн моделей наградил всех населяющих игромир человекоподобных кожей землистого, почти мертвецкого цвета и лицами со всеми признаками недоедания и смертельной усталости. Возможно, все они заражены неизвестной науке бациллой, что косвенно подтверждается их неспособностью к нормальному ведению разговора. Бедняги точно делятся на два подвида: человек-энциклопедия и человек-аншлаг. Энциклопедия выдаст вам точные, утомительные, абсолютно безынтересные сведения о любом предмете, знать о котором что-либо кроме названия совершенно необязательно; аншлаг, чаще всего принадлежащий к фракции т.н. злодеев, будет с каменным лицом произносить монологи т.н. злодеев из фильмов категорий В, С и «straight to video». Тому примером история некоего лорда Корела (Korel), не оплатившего, по сообщению одного из NPC, покупку меча в магазине. Под предлогом того, что лорд, дескать, могучий воин, владелец магазина просит вас поговорить с мерзавцем и призвать его к ответственности. Так вот, при встрече Корел не пытается увильнуть, отшутиться, откупиться, вернуть меч, натравить на непрошенного гостя охрану – ничего такого, что может прийти в голову нормальному человеку. Он говорит прямо: «Извини, мои условия – ты должен победить меня в схватке насмерть». Отказ преследуется по сюжету. Между прочим, если чуть отложить выполнение этого квеста, могучий воин не сможет нанести Джозефу и царапины – подстройки уровня, гм, монстров не предусмотрено.

Здесь следует заметить, что выполнение любых побочных квестов не приносит ни пользы, ни морального удовлетворения. Задания однотипны, скучны, зачастую унизительны; ХР-зарплата смехотворна (нет, ну в самом деле: за получасовую пробежку по многочисленным инстанциям опыта выдают меньше, чем за двадцатисекундную баталию). Положение могли бы спасти уникальные предметы или, на худой конец, деньги, но детсадовская сложность позволяет вам не отвлекаться на такие мелочи. Серьезно, курортно-прогулочный настрой игропроцесса едва ли не насмерть дискредитирует детище Volition. Спецприемы, скиллы, характеристики персонажей – кому они нужны, если враги и так штабелями складываются у ног? Чемпионом по бесполезности в этом смысле можно считать Флис (Flece) – в классическом РПГ-понимании, вора. Умения Sneak и Hide не пригодятся вообще никогда; Backstab – однажды, в специально подготовленном месте; Lockpick – для вскрытия остающихся от подбитых антагонистов рюкзачков и – внимание – холщовых мешков, явно завязанных обычным узлом системы «с бантиком». В награду за труд вы получите несколько монет и какой-нибудь дрянной кинжал, использовать который стыдно, а продать - лень. Параметры оружия тоже не вызывают интереса, гораздо проще оценивать качество по заботливо предоставленным объективным цифрам на его ценнике. Удивительно, окончательно рафинировать геймплей путем введения функции «одеться во всё самое дорогое» авторы почему-то постеснялись.

Существуют, тем не менее, ровно три вещи, позволяющие в это играть, проходить и даже получать известное удовольствие. Во-первых, музыка; во-вторых, дизайн уровней или, если угодно, подбор текстур и постановка освещения; в-третьих, боевая система. Остановимся на последней. Она, никто не спорит, примитивна, но столь же и зрелищна. Изюминка в том, что каждому персонажу выдаются особые умения, которые можно, чередуя с обычными атаками, складывать в комбо. Выглядит это так: нажимаем левую кнопку мыши для нанесения удара, затем откидываемся в кресле, находим правую кнопку мыши, нажимаем в нужный момент для продолжения комбо, повторяем нужное число раз. Атаковать игрока, исполняющего серию ударов, оппоненту не позволено – и правильно, прерывать красивые, расчетливые взмахи меча определенно не хочется. Работает старый как мир аркадный механизм – просыпается желание продолжать процесс долго, дольше, еще дольше, вечно. В таких условиях смерть врага воспринимается как личная трагедия, непреодолимая преграда на пути к вершине. Подкрутив настройки, можно поставить производство комбинаций на конвейер, освободив таким образом одну руку и одно полушарие мозга для более насущных дел. Теряет ли в таком случае Summoner право называться игрой – мы не знаем, но попробовать стоит.
484 Прочтений •  [Обзор на игру Summoner] [07.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Summoner Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка