Возможно вы искали: 'Spittin' Image'

May 15 2025 15:22:20
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Broken Sword 2.5: Return of the Templars

Обзор на игру Broken Sword 2.5: Return of the Templars

Переход знаменитой игровой серии из 2D в 3D – настоящая трагедия для определенной части фанатов. Гораздо более удивителен обратный переход – из 3D в 2D. Хотя, если разобраться в нюансах, в этом нет ничего странного.

Broken Sword 2.5: Return of the Templars.

Фанатский бунт.


К сожалению, новые локации не могут похвастаться наличием серьезных головоломок.
Когда представители Revolution во всеуслышанье заявляли, что третья часть Broken Sword будет трехмерной адвенчурой, не признающей поинт-н-клик и манипулятор «мышь», отдельные товарищи из числа фанатов хорошенько задумались о будущем серии. Будущее это им показалось трехмерным, полностью не соответствующим их представлением о BS, а потому доблестные немецкие поклонники игры занялись разработкой своей части BS. Несмотря на то, что вышла она после BS4, она является продолжением части второй.

Надо сказать, что я редко уделяю внимание бесплатным и/или фанатским разработкам, но в данном случае конечный продукт получился не таким плохим, как можно было бы ожидать: серьезная плоская адвенчура – это вам не «квадратик бегает за квадратиком и стреляет квадратиком». Разработка шла достаточно долго, проект обрастал подробностями и в один прекрасный день он-таки вышел в свет. Ура?

По канону (?)


Без старых знакомых - никуда.
После разборок со злым богом в Broken Sword 2 Джордж вернулся в США, но вскоре получил тревожное сообщение о том, что Нико Коллар погибла. Сорвавшись с насиженного места, Стоббарт прибывает в Париж, врывается в квартиру Нико и выясняет, что она по-прежнему живее всех живых, а ему было бы неплохо не мешать даме заниматься ее делами.

Вот такая завязка. Вполне в духе серии, впрочем, как и дальнейшие скитания игрока в облике Джорджа (один раз – в качестве Нико) по различным странам, ямам, пабам и подземкам. Разработчики добавили в игру множество знакомых мест и уйму старых знакомых, не забыв, правда, о самобытности игры. Вот только вряд ли после прохождения игры вы вспомните кого-либо из второстепенных, свежепривнесенных фанатской рукой персонажей. Лично мне вспоминается разве что бомжеватый парижанин, который с удовольствием меняет свой неработающий фонарь на трусики из сумочки Нико. Как-то не хочется говорить о том, что он с ними делает дальше.

Разработчики уверяли, что игра получится равной по продолжительности BS2. Надо отдать им должное: в игре действительно много текстов, в первую очередь - диалоговых, но их подача заставляет задуматься о степени уместности пространных размышлений тех или иных персонажей в конкретных игровых ситуациях. Джордж и Нико порой делают или говорят то, что они ни разу не делали за всю историю сериала. И это, между прочим, недостаток, потому что речь идет о поступках и словах, характеризующих сладкую парочку с непривычного… ракурса.

BS и немцы.


Надеюсь, это не со зла.
Нельзя также согласиться и с тем, что тема тамплиеров к пятой части игры (если исходить из порядка выхода всех частей BS, включая фанатскую разработку) не исчерпана. Пожалуй, подобные заявления надо подкреплять чем-то большим, нежели многочисленными, по большей части – привычными парижскими локациями. Про финальную локацию умолчу, а вот Португалии не повезло очень сильно – ей авторы уделили 1,1 локации. Показателен, кстати, метод прохождения этой сцены: все решается подручными средствами, разговором с тремя NPC и применением нехитрых приспособлений для выуживания шоколадки с целью сбыта ее простому португальскому мальцу. Головоломки весьма логичны (авторам Runaway есть чему поучиться у простых фанатов из ФРГ, особенно учитывая лицевую анимацию персонажей), но создается впечатление, что они слишком просты. Сложных загадок нет в принципе, и только один раз попадается пазл, не увязанный с применением какой-нибудь вещицы из инвентаря. То есть придется пораскинуть мозгами. Один раз за игру.

Графика радует глаз, но вряд ли кто-то поспорит с тем, что в оригинале все выглядело лучше. Особенно не порадовали персонажи в видеороликах, сделанных в 3D, – придирка, но все же. Опять же, отдельные действия персонажей или не анимированы вовсе, или происходят за черным экраном, после чего нам демонстрируют результаты произведенного действия. В общем, такие вещи, равно как и не вполне логичные метания персонажей по карте мира (равно как и их взаимодействия друг с другом), явно BS не к лицу. Зато BS2.5 может похвастаться приличной музыкой и профессиональной (вроде бы Джорджа озвучивает тот же актер, что озвучивал героя в официальной немецкой версии BS3) озвучкой, увы, только на немецком языке. Товарищи, понимающие английский, читают субтитры и пытаются понять причины, по которым парижская газета выходит на немецком языке. Альтернативная история?..

И все же…


До уровня графики и в особенности анимации коммерческого оригинала BS2.5 не дотягивает.
Но для фанатской разработки она великолепна.

…игра получилась отличная. Бесплатно распространяемая 2D-адвенчура – большая редкость, я бы сказал – блюдо для гурмана фривара и инди-разработок по нынешним временам. На немногочисленные недостатки игры без всяких зазрений совести можно закрыть глаза, потому что игры такого уровня от простых фанатов лично я не ожидал. «Русские квесты» в массе своей стоят в сторонке и, потупив взгляд, рассматривают собственные ботинки. Пусть короткий (относительно оригинальной дилогии) и не всегда логичный, но Return of the Templars все же вполне достоин носить гордое имя Broken Sword.
1150 Прочтений •  [Обзор на игру Broken Sword 2.5: Return of the Templars] [07.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Broken Sword 2.5: Ret... Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка