Возможно вы искали: 'Master Mouse'

May 15 2025 15:34:56
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Evil Genius

Обзор на игру Evil Genius

Компьютерные игры бывают разными. В одних мы убиваем, в других думаем, в третьих думаем, убивая, так сказать, задуумчиво. А есть просто стеб. И как же редко всё это можно увидеть в одной игре! Особенно в стратегии. В этом обзоре я попробую рассказать об одном из таких творений, прошедших как-то тихо, почти незаметно, но совершенно того не заслужив.

Top secret agent.

Трудно передать, какую оскомину набил всем нам этот "их" Джеймс Бонд! Такой непобедимый, стильный, хорошо оснащенный всякими шпионскими "штучками"... И ведь каждый раз этот буржуй побеждает! И никто, ни один злодей не может ничего сделать! А как абсурдна и невероятно соблазнительна стилистика первых "007"! Те незабываемые 60-е... Конечно, все вспомнят NoLF, Остина Пауэрса и многое другое. Так вот, что, если в этот ароматный коктейль кинуть щепотку Dungeon Keeper? Смотрю, кто-то морщится, а наиболее чувствительные особы, зажав нос, спешат к выходу. Вот и хорошо, нам больше достанется!
Давайте представим себя в роли... ну, скажем, Dr. Evil. Только имя возьмем пострашнее, к примеру, Максимилиан. Представили? Маленький, толстый, в синем френче, с пенсне и сияющей лысиной? Правильно. Теперь за дело, мир ждет наших злодейств!

Brain, Brain, Brain, Brain....

Необитаемый остров, затерянный в мировом океане, его нет ни на одной карте - вот оно, самое лучшее место обосноваться, основательно окопаться и отсюда руководить своим "крестовым походом" на силы добра, порядка и вообще всё это хлипкое "челевечковство"! В нашем распоряжении есть "прислужники - миньоны" и выдающие злодеи - герои. Все выполняют свою работу, которую мы им придумаем. Рабочие строят коридоры, комнаты, притаскивают оборудование в недра горы острова и, конечно, отправляются в "большой мир" на задания. Гениальная система непрямого управления от Питера Мулине соседствует с point-n-go для старших злодеев и системой миссий. Удачное сочетание. Правда, "в лапку" существ собрать нельзя. Ничего, зато на острове есть три уровня тревоги! Увидели чужака - объявляйте "красную" степень угрозы: ваши подопечные бросят все дела и побегут "здороваться" с гостями. Я упомянул Dungeon Keeper, внешние сходства есть, но, разобравшись, вы понимаете, что их не так уж много. Для примера: миньонов надо обучать в тренажерном зале, но не до заветного "десятого уровня" (согласитесь, банально?), а разным профессиям. Кстати, "дерево" профессий достаточно ветвистое, и характеристики у получившихся "спецов" всегда уникальны, редко, когда они могут заменять друг дружку на своих постах. Есть где разойтись фантазии и от души порадоваться невероятному разнообразию!

- Расскажите о себе!
- Весь мир будет у моих ног!

Видимо, создатели очень любили мистера Пауэрса. Юмор в игре на каждом шагу. Каждый жест, действие, да сама графика заставляют постоянно улыбаться. Нет, это совсем не та пустая улыбка "девочки в каске", она постоянно меняется. То сарказм, то просто смех, то злодейская ухмылка... и, конечно, смех нашего аватара, стоящего рядом с огромным кухонным миксером, в котором пытают очередного секретного правительственного агента! К слову, пыток в игре много, все смешные (если вы можете смеяться пыткам), как и, порой, их результат. Все изощренные, а еще - вы сами их будете находить, так как специальной "камеры пыток" в вашем логове не предусмотрено!
Но одним островом ваше поле деятельности не ограничивается, мир ждет своего хозяина! И представлен он (мир) своей картой, на которой фишками (прям как в настольной игре) стоят флажки миссий, фигурки ваших и вражеских агентов. Мой совет: внимательно читаете описания миссий - всегда приятно знать, что именно вы начали "Карибский кризис".

Никто не живет вечно!

Но не агентами да спецназом едиными сильны мировые правительства! Есть у каждого человек, способный в одиночку победить всё мировое зло... Появление этого вашего ночного кошмара на острове всегда сопровождается эффектным сообщением. А дальше - как всегда: красная тревога, толпы погибших ваших приспешников, теряющие драгоценные "жизни" выдающиеся злодеи (а эти парни - "товар штучный" и дико раритетный!), взорванное оборудование и, конечно, покушение на самого Вас! И вот ведь беда - бессмертны, гады! Оглушить можно, даже в кутузку упечь, вот только они приходят в себя и бегут! А потом возвращаются, как в дешевом фильме ужасов... Сарказм. Но слышал я, есть у каждого из них слабость, уязвимое место, через которое можно вывести их из нашей "Большой Игры"... пусть наши ученые поломают головы! А там, глядишь...

- И тогда мы потребуем у мировых лидеров МИЛЛИОН долларов!
- Кхм...

Конечно, с "армией" в сотню прислужников мир поработить сложно. Потому идем мы на ухищрения и, следуя техническому прогрессу, изобретаем Супероружие, которым будем шантажировать правительства. Словам в этом мире уже давно никто не верит, а потому придется это самое оружие не только разрабатывать, но и строить! Вот тут проявляется блестящая нелинейность игры: вариантов прикончить мир несколько, и выбор полностью в нашей власти! Кстати, как порой и пути выполнения многих задач и, конечно, концовка игры.
А еще надо за всё платить, так что придется думать и о деньгах. Поскольку мы ничего не производим, то деньги добывать будем грабежом. О реализации и путях заработка рассказывать не стану. Скажу лишь, что сейфовая комната всегда будет местом вашего душевного равновесия и покоя. Эти золотые слитки, сложенные аккуратными штабелями, действуют успокаивающе на психику.

Винтики-Шпунтики и всякие Пилюлькины.

Да, порой это сравнение не кажется лишним. Доктора лечащие (хотя больше похоже, что калечащие) наших подопечных. Техники, ремонтирующие ловушки... Всё это прорисовано с невероятной любовью и выдержано строго в стиле! Яркие краски, полное 3D, удобная камера, интуитивное управление, минимальнейшее количество багов (я их "навскидку" даже и не вспомню). А главное - просто потрясающий саундтрек! Многие мои знакомые, хоть раз слышавшие музыку оттуда, искали ее отдельно. Как результат - полное погружение!

The World is not enough!

Подводя итог, можно сказать, что игра получилась действительно удачной. Если вам мил Dungeon Keeper и вы не против/любите стилистику 60-х, а также господ Бонда и Пауэрса, то вам просто необходимо увидеть эту творение! С моей точки зрения, игра не надоедает, сам процесс совсем не скучен, а неподражаемая атмосфера заставит раз за разом возвращаться на необитаемый остров в поисках мирового господства!
923 Прочтений •  [Обзор на игру Evil Genius] [07.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Evil Genius Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка