Возможно вы искали: 'Get Up and Dance'

June 04 2025 16:41:55
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96526953
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18419
• Обзор The Walking ... 18865
• Обзор DMC: Devil M... 19938
• Обзор на игру Valk... 15934
• Обзор на игру Stars! 17824
• Обзор на Far Cry 3 18014
• Обзор на Resident ... 16079
• Обзор на Chivalry:... 17574
• Обзор на игру Kerb... 18033
• Обзор игры 007: Fr... 16677
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18013
• Превью о игре Mage... 14517
• Превью Incredible ... 14774
• Превью Firefall 13537
• Превью Dead Space 3 16394
• Превью о игре SimC... 14786
• Превью к игре Fuse 15489
• Превью Red Orche... 15598
• Превью Gothic 3 16400
• Превью Black & W... 17417
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Сердце вечности

Обзор на игру Сердце вечности

Сердце вечности
По оформлению игры жанра RPG можно условно разбить на две группы. К первой группе относятся игры, где антураж игры (нарисованные дома, деревья, замки и т. п.) вторичен и выполняет роль декораций, на фоне которых разворачивается действие игры. Это большинство игр с изомерической проекцией: Baldur’s Gate 1/2, Arcanum, Icewind Dale и т. д. Ко второй группе относятся игры, где оформление игры выполнено очень качественно и помогает игроку вжиться в мир игры, почувствовать себя одним из жителей этого мира. Как правило, это игры от первого или третьего лица. К таким играм можно отнести Готику 1/2, Morrowind, Oblivion, Ultima IX, Two Worlds и т. п. Другой отличительной особенностью игр этой группы является свободный мир: иди куда хочешь, делай что хочешь. Одной из недооценённых игр этого жанра является Сердце вечности от украинских разработчиков.


Главное меню.
Игра была издана Новым диском и вышла в 2008 году. И сразу же получила отрицательные отзывы из-за своей устаревшей графики. В самом деле, разработчики очень затянули с выпуском игры, и в 2008 году игра с графикой, представляющей собой нечто среднее между Morrowind и Готика 1/2, смотрелась анахронизмом. Между тем сейчас, по прошествии трёх лет, когда игра перешла в разряд старых, можно взглянуть на неё повнимательней, забыть про дату выхода игры и про устаревшую графику. Ведь многие и сейчас играют в старые игры, не обращая внимания на внешний антураж.

На коробке с игрой написано:
• Огромный мир – никаких ограничений и подзагрузок
• Колоссальный выбор оружия и доспехов на все части тела
• По-настоящему кровавые бои – зональная система повреждений
• Разветвлённый сюжет и нелинейное прохождение

И всё это действительно так! Никаких загрузок, даже при входе в помещение нет никакой подзагрузки: просто открывается дверь, и ты заходишь. Игрока ждёт огромный мир Саркуса, со своими интригами и загадками.

Сердце вечности – это игра с видом от третьего лица (хотя почему от третьего, а не от второго?). В начале игры, как и положено, вам дадут создать своего персонажа, выбрать его внешность и базовые характеристики. Однако имя у вашего героя уже есть – Сид, и поменять его нельзя. Нельзя также выбрать уровень сложности, перенастроить клавиши управления, – всё зафиксировано (управление в игре стандартное: W, A, S, D и мышь). После этого идёт вступление, небольшое обучение, а затем – вперёд, на покорение мира! А мир действительно огромен, с красивыми пейзажами, лесами, замками, разбойниками и дикими зверьми.


Вперёд, на покорение мира!

Бои в игре не так захватывающи, как в Two Worlds, но гораздо интересней, чем в Morrowind или Готике 1/2 (где тебя, бывало, мочили с двух ударов). Есть разные виды ударов и комбинаций. Однако прыгать во время боя нельзя. В этом плане Two Worlds интересней: там можно было ударить противника и отпрыгнуть назад, в результате ответный удар врага приходился в пустоту. Убивая врагов, а это в начале игры в основном разбойники, волки, кабаны и прочее зверьё, персонаж набирается опыта и, достигнув уровня, повышает свои характеристики. Опытность персонажа, в отличие от большинства подобных игр, отражается не в очках опыта (экспы), а в процентах. Кроме того, не показывается, сколько очков опыта получает герой за убийство своих врагов или выполнение какого-либо задания.



Инвентарь и базовые характеристики.

Из убитых врагов выскакивают бутылочки со снадобьями, деньги, оружие, доспехи и одежда. Бутылочки сразу же автоматически распределяются по своим слотам и доступны во время боя, а всё прочее можно распределить вручную или продать ближайшему торговцу. Оружие и вещи в ходе многочисленных боёв изнашиваются и выходят из строя, но их можно починить, заплатив денежку.

По мере набора опыта герой может обучиться различным умениям - как боевым, так и магическим. Для этого не надо искать учителя (что меня раздражает во многих играх): можно самостоятельно распределить очки параметров и выбрать навык, которым хочешь овладеть. Всё очень просто и понятно. Есть смена дня и ночи. Однако ночёвки персонажа для лечения и восстановления сил не предусмотрены: всё восстанавливается само собой, достаточно где-нибудь постоять в сторонке. В бою же для восстановления здоровья и выносливости можно воспользоваться соответствующими бутылочками.

Скучать в мире Саргуса, в отличие от Morrowind, не придётся. Наряду с основными сюжетными заданиями есть огромное число второстепенных. Персонажи с заданиями обозначены знаками вопросов, и их легко найти в каждом населённом пункте.


В кабаке.


Ночное небо в мире Саргуса почти такое же, как в Готике.


И снова в бой!
Получив задание, можно приступать к его выполнению. Этому поможет отметка на карте и стрелка компаса. Что удивительно, эта подсказка не раздражает (как в Oblivion), а, напротив, очень даже помогает и очень удобна (тут сразу вспоминается Dungeon Lords, где на карте не было вообще никаких отметок и трудно было понять, где ты находишься и куда надо идти).

В каждом населённом пункте есть караванщик, и с ним надо поговорить. Это поможет затем перемещаться между пройденными локациями: как в Morrowind, платим денежку и переносимся куда нам нужно (в Two Worlds, напомню, для этой цели служили телепорты). Это порой очень удобно, так как в Сердце вечности от локации к локации надо прорываться буквально с боем, и после зачистки какой-либо местности в местах обитания врагов они снова появляются (не быстро, но всё же возникают). Если это бандиты, то около них обычно бывает сундук с добром. Однако если вы один раз их убили и забрали содержимое сундука себе, то после того как эти бандюки снова “возродятся”, в этом сундуке уже ничего не будет, он будет пуст. Бывает, что после очередного боя уже не остаётся сил, и тогда приходится надеяться только на быстроту ног. Как правило, от большинства врагов можно просто убежать. В бою, когда их много, удобней всего выманивать их поодиночке и уничтожать.

Диалоги в игре довольно разнообразны, и есть различные варианты ответов, от которых зависит дальнейшая сюжетная линия. Причём, в отличие, скажем, от Baldur’s Gate, таких развилок довольно много. Однако то, как ты выполнишь задание, не влияет на репутацию персонажа. Её просто нет!


После выполнения одного из заданий.

С технической стороны нельзя сказать, что игра совершенна. В ней иногда встречаются вылеты и глюки. Например, во время боя твой враг может перестать тебя замечать, и ты можешь его спокойно расстрелять из лука или угробить несколькими магическими ударами. Тем не менее, играть интересно, и я советую обратить на эту игрушку внимание. Это не шедевр, но ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ игра! Если бы эта игра вышла одновременно с Morrowind, то, возможно, составила бы ему конкуренцию. Жаль, что опоздали украинцы!

За сим закругляюсь,
Ваш odl.
1646 Прочтений •  [Обзор на игру Сердце вечности] [07.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Сердце вечности Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка