Возможно вы искали: 'Sub Battle Simulator'

May 10 2025 22:23:56
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96001592
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Статьи » Прохождения игр » Прохождение игры Lord of the Rings: Followship of the Ring

Прохождение игры Lord of the Rings: Followship of the Ring

Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

Добро пожаловать в мир под названием Средиземье, где злой правитель Саурон решил захватить некогда прекрасную и цветущую страну, превратив её в бесплодную пустыню, покрытую мраком. Понятное дело, ваша задача, не дать сему коварному плану осуществиться. Игра достаточно простая и короткая, поэтому я остановлюсь лишь на наиболее существенных моментах, без которых невозможно успешное прохождение.

Hobbiton. Хоббитон - мой дом родной!

Игра начинается на просторах Хоббитона, где родилось и выросло не одно поколение хоббитов, и в том числе Фродо Бэггинс - наш главный герой. Прежде чем, вы отправитесь в далёкое путешествие к Маунт Дум (Mount Doom), чтобы забросить в его недра проклятое кольцо, вам предстоит выполнить ряд простеньких заданий в родном городке.
Прежде всего, вы должны найти ключ(Key) от Засумок (вашей милой норки, доставшейся в наследство от дядюшки Бильбо), а также документ о купле-продаже (The Deed). Документ лежит в одном из сундуков в спальне, а ключ находится прямо возле выхода из норки. Теперь ступайте прямо по дороге, идущей через мост в соседний городок Bywater.
Кроме основных заданий, в Хоббитоне есть несколько второстепенных. Так, например, вы можете помочь починить флюгер или мельницу, но особенной выгоды вам эти действия не принесут. Всё же побегать по городку полезно, хотя бы для сбора грибов, которые пополняют здоровье. Как показывает опыт - грибов мало не бывает.

Bywater. Прощай, родная норка

Лобелия Саксвилль-Бэггинс уже давно покушалась на вашу норку, и теперь пришло время её порадовать. Дом Лобелии будет найти не трудно, так как сама дамочка находится возле входной двери. Поговорите с ней о продаже норки. Лобелия захочет услышать звон колокола (Ring the Bell). Колокол находится посреди городка на главной площади. Поменяйте вид от третьего лица на вид от первого и бросьте камешком по колоколу. Лобелия останется довольной и примет условия купли-продажи. Теперь возвращайтесь в Засумки, чтобы оставить ключи от норки отцу Сэма Генджи, а заодно забрать кольцо.

Возвращение в Хоббитон. Тише воды, ниже травы

Как только вы доберётесь до норки, то увидите Назгула - чёрного всадника Саурона, который расспрашивает о вас отца Сэма. К счастью, садовник нем как рыба и указывает всаднику неправильное направление. Поговорите с садовником и, не теряя времени, бегите в укрытие, так как всадник вернётся с минуты на минуту. Ваша задача - выбраться из Хоббитона незамеченным. Чтобы выполнить сию задачу, вам придётся передвигаться тихой сапой, прячась за деревьями, камнями и огородными пугалами. Бегать не советую, так Фродо топает, словно стадо слонов, бегущих на водопой. Лучше всего красться на цыпочках и внимательно смотреть по сторонам.
Когда вы доберётесь до мельницы, то увидите Назгула, заблокировавшего мост - единственный выход из Хоббитона. Придётся его отвлечь. Для этого прокрадитесь на мельницу и спрячьтесь за углом. Теперь немного потопайте, чтобы всадник отправился посмотреть, в чём здесь дело. Затем возьмите камень и бросьте его вверх по дороге, ведущей в Хоббитон. Всадник, словно пёсик, бросится за камнем, а вы в это время на цыпочках прокрадитесь по мосту на другой берег.

Возвращение в Bywater. С волками жить, по-волчьи выть

В Bywater вас ждёт первая схватка с врагом лицом к лицу (точнее, к морде). Огромный волк напал на несчастного хоббита и пытается перегрызть ему горло. Пока хоббит не истёк кровью, выхватывайте с пояса палку и забейте зверюгу до смерти.
Выбегайте за ворота, где вас уже поджидает целая стая обезумевших от голода волков. Драться с ними вам не по зубам, поэтому есть два пути, по которым вы можете пойти. Первый способ - наденьте на палец кольцо и прошмыгните мимо волков, однако следите за синей шкалой над кольцом, когда она иссякнет, один из Назгулов настигнет вас и тогда песенке придёт конец. Второй способ - бегите, что есть сил мимо волков. Если не с первого, то со второго раза уж точно получится. Green Hill. Воссоединение

Оторвавшись от волков, вы встретитесь с очередным Назгулом, заблокировавшим путь. Действуйте так же, как и с всадником на мосту. Например, вы можете прошмыгнуть в ствол поваленного дерева и оттуда кинуть камешек на дорогу, чтобы отвлечь внимание всадника. Затем пройдите сквозь ствол и вверх по дороге, через мост на ферму Меггота. Здесь вам ждут ваши друзья: Мерри, Пиппин и Сэм. Фермер Меггот вызовется подвезти вас до старого леса, где и продолжится ваше приключение.

Forest Labyrinth. Ну, типа, Ау!

Не успели вы оказаться под сень леса, как ваши приятели уже успели потеряться. Делать нечего - отправляйтесь на их поиски. Некоторые тропинки могут оказаться заблокированными, но стоит вам отойти на пару метров и вернуться назад, как чудесным образом путь будет расчищен. В лесу много пауков, которые будут пытаться откусить вам голову, чтобы этого не произошло, отбивайтесь от них палкой. Пока будете искать друзей, соберите как можно больше грибов, которые в скором времени вам пригодятся.

Old Man Willow. Страшна ива в гневе

После утомительного путешествия по лесу вы доберётесь до старой разросшейся ивы. Глазом не успеете моргнуть, как Сэм погрузиться в сон, а Мерри и Пиппин будут схвачены враждебно настроенным деревом. Пора проучить наглую представительницу флоры.
Тактика боя предельно проста: бегайте перед стволом дерева влево и вправо. Когда за спиной у вас раздастся шум обрушившейся ветки, то быстро разворачивайтесь, и пока ива не успела убрать свои "руки", бейте по ним палкой. Через несколько минут появится Том Бомбадил - хозяин леса и споёт иве колыбельную, избавив вас от греха древоубийцы.

Двенадцать водяных лилий

Это, пожалуй, самое непонятное задание игры, т.е. с заданием всё понятно, а вот смысл не очень. Итак, Том Бомбадил попросил вас собрать двенадцать водяных лилий. Лилии растут по берегам ручья, который протекает аккурат за поверженной ивой. Погуляйте по берегам, собирая лилии, но берегитесь пауков, которые просто так вам эти лилии не отдадут. Когда соберёте, ищите Тома и отдайте ему цветы, взамен вы получите вкусный ужин и кров на ночь.

Barrow Downs. Ночь мертвецов

На следующее утро вы отправитесь дальше и подниметесь выше в горы. На пути вас встретят волки, которые хоть и выглядят страшно, но победить их совсем не сложно. После того, как вы устроитесь в скалах на ночлег, ваш отряд постигнет очередное несчастье. Поутру вы не досчитаетесь своих друзей, которые загадочным образом исчезли. Отправляйтесь на поиски по болотам и безжизненной равнине, где на вас нападут призраки. Призраки обычно нападают тройками, поэтому вам придётся разработать собственную систему боя. Например, можно бегать вокруг призраков, не давая себя окружить и заодно раздавать тумаки палкой направо и налево. Победить их сложнее, чем волков, но не намного.

Barrow Wight. И пришла Бяка...

В конце вашего путешествия по болотам вас будет ждать встреча с повелителем призраков - Barrow Wight. Это существо невозможно победить одной лишь палкой, имеющейся в вашем распоряжении. Как только начнётся схватка, бегите по лесенке за спиной чудища наверх. Здесь находится сундук, в котором лежит маленький меч Westernesse. Хватайте меч и спускайтесь вниз. Залог успеха в постоянном движении, так как дыхание у чудовища отравленное и может быстро лишить вас здоровья. Действуйте по схеме: ударил-отбежал-ударил и всё получится. Бейте его до тех пор, пока Фродо не начнёт петь песню, призывающую Том Бомбадила. Появившийся Том прогонит чудище и освободит ваших друзей. Под покровительством повелителя Старого Леса вы совершите марш-бросок до городка под названием Бри (Bree).

Bree. Долгие проводы

После приезда в Бри, идите в таверну "Гарцующий Пони". Вам надо получить комнату для ночлега. Идите в основной зал, где распивают напитки ваши друзья и несколько постояльцев. Поговорите со всеми, с кем можно. Затем идите к конторке у главного входа и договоритесь о комнате. Возвращайтесь в зал и поговорите со Странником. С этого момента вы будете управлять Арагорном.
Выходите на улицу и потренируйтесь махать мечом и ногами. Вам надо найти заблудившегося Мерри. На улицах появятся несколько волков и отталкивающей внешности человек, который потребует от вас отдать ему хоббитов. Разберитесь с ним и волками. Мерри находится неподалёку. Забирайте хоббита и приготовьтесь к очередной битве с волками и неким подобием людей. По пути вы получите задание собрать кое-что в дорогу. Вещи разбросаны по всему городку, поэтому вам придётся его прочесать и зачистить. Кое-что лежит возле конюшен, два предмета находятся возле южных ворот и последние пожитки в комнате стражника северных ворот. Соберите предметы и возвращайтесь в таверну. Чёрные всадники уже здесь. И как они только вас выследили? Пора делать ноги.

Weather top Hill. Логово Тролля

Подъём на гору не представляет собой ничего выдающегося. По дороге вы встретите волков, лучников и воинов, которые достаточно слабы, чтобы стать серьёзной преградой на пути к вершине. Проблемы начнутся лишь тогда, когда вы достигнете Амон Сула, где среди развалин бродит огромный голодный тролль. Убить его достаточно просто, главное - побольше двигайтесь и не пропускайте удары, которые могут весьма ощутимо подпортить ваше здоровье. Тролля лучше бить со спины, но при этом постарайтесь вовремя отскочить, чтобы не получить дубинкой по голове.

A knife in the Dark. Фехтовальная школа Саурона

Тролля вы победили, но на ваш маленький отряд свалилось очередное несчастье в лице Назгулов. Один из всадников тяжело ранит Фродо и вам придётся защищать его ещё тёплое тело, чтобы оно не стало холодным. В руках у вас горящий факел, которым вам предстоит отмахиваться от Назгулов. Совет - не убегайте далеко от тела Фродо, чтобы его не убили, а стойте на страже. Как известно лучшая защита - это нападение, поэтому вступайте в бой первыми, а не ждите, когда в вас ткнут мечом. Убить всадников вам не удастся, но через какое-то время они уберутся восвояси, бросив вас и раненого хоббита.

Troll Shaws. Тропинка троллей

Вы почти вплотную подобрались к Ривендейллу, дому правителя эльфов Элронда. Единственное, что стоит между вами и безопасным ночлегом - это три Орка. Сначала на тропинке появится первый, а в самом конце пути ещё двое. Убить их совсем не сложно, да и хоббиты вам помогут. Перед входом в страну эльфов вас встретит Глорфиндель и выдаст раненому Фродо лошадь. После того, как Фродо едва не попадёт в руки Назгулов, которых смоет волна, похожая на цунами, вы окажетесь в стране эльфов.

Rivendell. Братство кольца

В Ривенделле ничего более или менее значительного не произойдёт. Вы оказались на совете Элронда, где Фродо выберут хранителем кольца, а также организуется фан-клуб хоббита под названием Братство Кольца. После совета идите в дверь прямо, где вы встретите старину Бильбо. Бильбо одарит вас кольчугой и мечом. Теперь самое время продолжить путешествие, на сей раз играть вам придётся за Гэндальфа.

Hollin Gate. Оторванные щупальца

После того, как ваши друзья опять куда-то запропастились, вы останетесь в одиночестве. В ваших руках посох и не меньше пяти заклинаний, а вокруг воют волки и бегают Орки. Одно из заклинаний восстанавливает здоровье, поэтому тратьте магию экономно, молниями просто так не швыряйтесь.
Вам надо добраться до Восточных Ворот Мории. По пути будет много волков и Орков, но ничего жуткого вас не ожидает. Проблемы начнутся уже возле самих ворот. Пока Гэндальф Серый будет размышлять, как бы открыть ворота, вам передадут управление Арагорном. Ваш новый противник появится из воды, и будет норовить убить вас и Гэндальфа. Тактика боя здесь следующая: переключитесь в вид от первого лица, и, используя лук и стрелы, стреляйте по глазам и щупальцам чудища. Теперь отбегите назад, чтобы противник не ударил вас, и продолжите атаку. Через некоторое время чудище немного успокоится, а Гэндальф откроет ворота. Вы окажетесь в шахтах Мории.

Moria. Как они это построили?

Подземный город гномов полон загадок и Орков. Орков убить достаточно легко, не тратя при этом ценного здоровья. Разумеется, когда Орки нападают большими группами, они могут нанести вам существенный урон, поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваши компаньоны не сидели без дела и помогали сражаться.
В самом начале уровня вы управляете Гэндальфом. Когда вы достигните большого зала, то вам предстоит найти из него выход. Пока ваши друзья заняты сражением с Орками и троллями, идите к статуе в центре комнаты. Вы заметите, что вкруг находятся четыре камня и четыре кнопки. Нажмите кнопку "использовать" (обычно "Е" и "Enter"). Держите кнопку нажатой, пока будете идти вперёд (кнопка "W") и положите камни поверх кнопок. После того, как все кнопки будут нажаты с помощью камней, откроется дверь, и вы сможет продолжить путешествие.

2nd Hall. Ловушка

Когда вы доберётесь до могилы Балина, то Фродо и Гимли попадут в ловушку во втором зале. Сначала вы будете управлять Фродо. Пробегите через большой зал и запрыгните на пролом в стене. Заберитесь наверх и убейте лучника, который там несёт дозор. Затем столкните голубой камень, лежащий на самом краю. Спускайтесь вниз и предоставьте Гимли заняться Орками. Пока гном занят, идите к камню, который вы сбросили сверху. Положите камень поверх кнопки - и откроется дверь. Бегите к двери, на ходу отмахиваясь от враждебно настроенных чудищ.
Через некоторое время вы доберётесь до места с громадными лестницами. Играя за Фродо, вы должны вскарабкаться по ступенькам наверх, избегая излишних встреч с Орками, перебежать на другую сторону и спуститься вниз. Внизу дёрнете за рычаг, чтобы открыть мост для Гимли. Помните, как только Фродо коснётся лапами земли, появятся Орки, поэтому как можно быстрее дёргайте за рычаг и предоставьте Гимли с ними разобраться. После всех злоключений вы должны воссоединиться с остатками Братства.

Barlog. Рейнхенбахский водопад 2

Из Мории вас просто так не отпустят, для этого придётся сразиться с Балрогом. Сражаться вы будете от лица Гэндальфа, поэтому без магии тут не обойтись. Используйте заклинание "Молния" (Lightning), чтобы Балрог впал в оцепенение. Пока он парализован, ударьте его мечом три раза, а затем отскочите и ещё раз пошлите на голову врага проклятие. Так будет продолжаться до тех пор, пока не рухнет мост. Если вам потребуется здоровье или мана для заклинаний, то не забывайте использовать продукты из инвентаря (если вы были хорошим игроком и собирали их по дороге) или просто перебегите на другую сторону, где вас ждут компаньоны.
В конце концов, Гэндальф разрушит мост, но вредный Балрог утянет его с собой в пропасть. С остатками Братства вы направитесь в прекрасный лес Лотлориен.

Lothlorien. Свет мой зеркальце...

Как и в Ривенделле, вам не придётся делать что-либо значительное. Насладитесь видеовставками и прогулками по лесу. Вам представится возможность заглянуть в Зеркало Галадриель, причём дважды - сначала за Фродо, а потом за Сэма.

Orc Dam. Ошибочка

Перед тем, как отплыть по Андуину на лодках, вам придётся победить Орков и Троллей, охраняющих берег. В лице Арагорна вы вместе с Гимли и Боромиром должны легко с ними расправиться.
Не успеете перевести дух после схватки, как появятся Назгулы и схватят Сэма, приняв его за Фродо. Отправление на лодках откладывается, а вам придётся броситься в погоню.

Amon Hen. Назгулова пята

Дорога на Амон Хен заполнена Орками и Троллями, через строй которых вам придётся проложить свой путь. На подступах к вершине вы сможете управлять Фродо. Главный совет - бегите! Бегите без оглядки мимо Орков на самую вершину, не останавливайтесь и не вступайте в битву, всё равно проиграете. Когда доберётесь до вершины, то опять сможете управлять Арагорном. Проделайте тот же путь наверх, что и Фродо.
На вершине вы встретитесь с Назгулом, да ещё и летающим. Атакуйте его, когда он на земле - просто бейте мечом или ногами. Избегайте чёрного дыхания Назгула, которое легко может отправить вас на тот свет. Когда поганец взлетит и начнёт пулять в вас сгустками чёрного дыхания, увёртывайтесь и одновременно стреляйте по Назгулу. Лучше всего занять позицию на троне, пока противник будет летать вокруг. Противостоять Назгулу придётся не слишком долго, пока Леголас не найдёт слабое место у врага и не убьёт пакостника.

To be continued...
Поздравляю, вы прошли первую часть трилогии. Продолжение следует.
1056 Прочтений •  [Прохождение игры Lord of the Rings: Followship of the Ring] [02.12.2011] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Прохождение игры Lord of the Rings:... Ukraine Vova 02.12.2011
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка