Возможно вы искали: 'NHL 06'

May 29 2025 19:11:42
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96399331
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18401
• Обзор The Walking ... 18844
• Обзор DMC: Devil M... 19917
• Обзор на игру Valk... 15915
• Обзор на игру Stars! 17802
• Обзор на Far Cry 3 17998
• Обзор на Resident ... 16059
• Обзор на Chivalry:... 17556
• Обзор на игру Kerb... 18017
• Обзор игры 007: Fr... 16662
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17996
• Превью о игре Mage... 14500
• Превью Incredible ... 14758
• Превью Firefall 13519
• Превью Dead Space 3 16376
• Превью о игре SimC... 14768
• Превью к игре Fuse 15475
• Превью Red Orche... 15586
• Превью Gothic 3 16385
• Превью Black & W... 17395
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью о игре Mage's Initiation: Reign of the Elements

Превью о игре Mage's Initiation: Reign of the Elements

Превью о игре Mage's Initiation: Reign of the Elements

Прямо сейчас на Kickstarter продолжается сбор народных средств на новую приключенческую игру Mage's Initiation: Reign of the Elements, которую делают в традициях классических «сьерровских» адвенчур. По сути, это такая современная вариация на тему Quest for Glory — здесь похожим образом сочетаются квест и ролевая игра, а создатели игры заработали себе имя фанатскими ремейками King's Quest. Заявленная сумма в 65 тысяч долларов уже собрана, но до конца кампании остается две недели, и сейчас идет сбор денег на дополнительные цели вроде полного перевода игры на русский язык. Одновременно с выходом на Kickstarter авторы предоставили некоторым СМИ пресс-демо проекта, впечатлениями от которого мы и спешим поделиться.

Заклинания и пазлы

При первом же запуске Mage's Initiation понимаешь, что слова «новая» и «современная» в отношении этой игры звучат неуместно. Картинка немногим отличается от Quest for Glory (а та вышла, напомним, 15 лет назад), да и механика во многом переехала оттуда же. Возможно, для кого-то это приговор. А вот лично для меня, и, уверен, для многих читателей — это настоящие именины сердца. Вместе с приятной, истинно волшебной музыкой такая картинка сразу создает атмосферу старой доброй сказки, полной приключений и чудес.

И они не заставляют себя ждать. Как и в Quest for Glory, здесь игроку также предстоит пройти путь от юного «падавана» до настоящего героя, спасителя царевн, победителя драконов и прочая, и прочая. А начинается все в магической академии, где молодой маг завершает свое многолетнее обучение. В пресс-демо можно играть исключительно за Огненного мага, а в полной дадут выбрать между четырьмя классами: магами Огня, Воды, Земли и Воздуха. Как уверяют разработчики, у каждого из них будут свои особенности, заклинания, побочные квесты и решения пазлов.


Основа игры — классический сьерровский квест. Герой исследует локации, собирает предметы, комбинирует их в инвентаре или использует на активных точках. Есть «универсальный курсор», позволяющий выбрать нужное действие: поговорить, переместиться, осмотреть, взять или использовать объект. Впрочем, можно выбрать нужное и через инвентарь. Загадки явно будут и не слишком мудреные, как в Myst, но и не примитивные, как во многих современных квестах. Уже на первой минуте нужно ввести верный код на двери, основываясь на данных, зашифрованных в стихотворении. Следующая загадка опять же заставляет внимательно изучать инструкции, чтобы верно смешать ингредиенты и активировать магический камень.
Магия выживания

За все успешные действия герой получает опыт и, как в нормальной RPG, в Mage's Initiation есть характеристики персонажа, некое подобие «куклы» и магическая книга с заклинаниями. Параметры — силу, магию, интеллект и телосложение — можно повысить при получении нового уровня. Кроме того, есть показатели жизни, маны, защиты и отравления. А одна из главных задач в течение всей игры — прокачивать персональный магический конденсатор с помощью ценных камней, дающих разные бонусы к характеристикам.

Вся эта ролевая механика главным образом заточена под сражения. Там, как вы догадались, наш маг использует не щит и меч, а исключительно заклинания (пользуясь случаем, передаем привет Пятому Чародею!). Каждому классу будут доступны шесть уникальных спеллов, которые постепенно разучиваются и открываются. Наш огненный маг мог метать в зеленых гоблинов файерболлы, расставлять у них под ногами обжигающие мины и кастовать вокруг себя кольцо огня. Сражения проходят интенсивно, а умереть можно от нескольких ударов, так что приходится активно маневрировать, грамотно чередовать заклинания и вовремя осушать красные и синие бутылочки.
* * *

Конечно, пока Mage's Initiation выглядит сыровато, да и играть в нее по нынешним меркам не всегда комфортно. В бою герой движется дергано и криво, а при осмотре локаций в дело вступает махровый пиксельхантинг — современных удобств вроде подсветки активных точек сюда не завезли (видимо, из принципа). Но даже в таком виде игра оставляет хорошее впечатление: после просмотра пресс-демо мой персональный лист ожидания пополнился еще одной позицией. Ну, а если разработчики с умом потратят собранные деньги и сделают игру чуть комфортнее и удобнее, уверен, она сможет заинтересовать не только тех, кто помнит и любит Quest for Glory, но и более молодую аудиторию.
14501 Прочтений •  [Превью о игре Mage's Initiation: Reign of the Elements] [15.03.2013] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью о игре Mage's Initiation: Re... Ukraine Vova 15.03.2013
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка