Возможно вы искали: 'Fatale'

May 16 2025 06:11:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96161170
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия на Primal Carnage

Рецензия на Primal Carnage

Рецензия на Primal Carnage

Все слышали расхожую фразу «Everything’s better with dinosaurs», но для кого-то она стала руководством к действию. Помните Dino D-Day, где приходилось расстреливать боевых нацистских динозавров? Primal Carnage более серьезна – в принципе, ее даже можно назвать «симулятором охоты». Есть, правда, важный нюанс, отметающий любые сравнения с Deer Hunter: желающие повесить над камином голову собственноручно убитого тираннозавра или велоцираптора (в терминологии игры – новараптора) наравне с ружьями используют огнеметы и осколочные гранаты. Ничего удивительного, ведь по статистике каждый второй искатель приключений сам становится закуской.

Особенности национальной охоты

Primal Carnage – чисто сетевое развлечение, и если вы надеялись увидеть «что-то типа Turok», ищите в другом месте. Динозавры и люди сражаются на пяти картах по мотивам «Парка юрского периода». Внятного сюжета нет, однако металлические сетки, кормушки, брошенные джипы и прочие элементы антуража намекают на то, что гигантские ящеры появились не случайно. Правила примитивны. Авторы обещают регулярно выпускать платные и бесплатные DLC, но пока доступен всего один режим – «дефматч». Неужели сложно придумать что-то свое (то же самое было и в Ravaged, которая игнорировала уникальные особенности «сеттинга»)?

Игра базируется на «классовой» системе. В авангарде команды «homo sapiens» шагает полуголый накачанный негр с большим автоматом. Чересчур большим – не настраиваемый FoV балансирует на краю комфортного уровня. За ним следует индеец с ме-е-едленным помповым дробовиком и осветительными шашками. Ровно посередине примостился пузатый рыжеволосый пироманьяк, поливающий все в радиусе четырех-пяти метров смертоносной струей огня. Отключенный «friendly fire» позволяет товарищам мириться с его присутствием – первыми под раздачу попадают они, а не потенциальная добыча (поджечь траву нельзя, и после Far Cry 2 очевидное упрощение раздражает). Женщина-ученый работает аккуратнее. В ее распоряжений полуавтоматическая винтовка с оптическим прицелом, «дротикомет», заряженный ампулами с ядом, и электрошокер для скота. Единственный на всю компанию профессиональный охотник предпочитает специальное ружье, стреляющее сетями – обездвиженную жертву легко добить при помощи ножа или пистолета.
Далеко не все ученые считают динозавров безжалостными монстрами. Например, американский палеонтолог Джек Хорнер уверен, что всем известные тираннозавры на самом деле не были охотниками и питались исключительно падалью.

Динозавры смотрят на мир «от третьего лица», что не слишком честно, зато удобно (в конце концов, их оружие – зубы и когти). Излюбленный прием птеродактиля – схватить кого-нибудь, взлететь повыше и «уронить» на землю. Новараптор побеждает за счет скорости и ловкости. Внезапно выскочить из зарослей, завалить незваного гостя и растерзать – это сильно! Плюющемуся токсичной дрянью дилофозавру опасно лезть на передовую, а поддерживать своих издалека, на мой взгляд, не очень-то весело. Максимум удовольствия получают «поклонники» тираннозавра, умеющего целиком проглатывать жалких людишек. К несчастью, он медлителен – в отличие от карнотавра. Перед атакой «бык-мясоед» разгоняется и без церемоний отшвыривает тех, кто замешкался. Понятно, откуда авторы черпали вдохновение – доисторические гиганты похожи на «боссов» из обеих Left 4 Dead.

Как и в Natural Selection 2, все портит отсутствие разрушаемости – здоровенная туша не в состоянии повалить тонюсенькое деревце. Всему виной Unreal Engine 3. В опытных руках он творит чудеса (см. Borderlands 2), но инди-разработчики обычно не ищут трудных путей. Недавно меня изрядно напугала Ravaged, и Primal Carnage немногим лучше. Похвалы заслуживают лишь модели динозавров. К декорациям полно претензий – нечеткие текстуры, «мультяшная» палитра и старомодные эффекты не впечатляют.

Да и в целом — простовато. Кусочек джунглей, разрезанный пополам глубоким каньоном (шутка дня – веревочный мост, по котором туда-сюда бегают тяжеленные «тирексы»), порт с неизменными складами и контейнерами, заброшенная научно-военная база, ночной аэродром с бесконечным дождем… Матчи 8х8 по-своему интересны, порой в них даже есть тактика (желание выжить лежит в основе самоорганизации), но когда вокруг скачет несколько десятков игроков, начинается тупое и скучное «мясо».

Динозаврики

Primal Carnage на все 100% оправдывает «бюджетную» цену. Это забавный, но, к сожалению, одноразовый шутер, который гарантированно надоест через пару дней. Мечтающим примерить шкуру монстра лучше выбрать Natural Selection 2.
1494 Прочтений •  [Рецензия на Primal Carnage] [11.12.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Primal Carnage Ukraine Vova 11.12.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка