Возможно вы искали: 'Barbarian'

May 16 2025 06:17:23
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96161170
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Статьи » Разное » 27 декабря 1999 года: Давайте познакомимся.

27 декабря 1999 года: Давайте познакомимся.

Приветствую! Не прошло и двух месяцев, как мы снова в эфире :)

Сначала, уж не обессудьте, хочу поприветствовать старых читателей. Имея в виду не пожилых, а тех, кто со мною уже почти год. Самые наблюдательные, возможно, заприметили легкие изменения в "Тенденциях", а именно - внешнего вида, адреса проживания и автора. Ох, нет. К сожалению, автор остался прежним, то есть мною. Поэтому хочет перед лицом своих друзей торжественно пообещать попытаться остаться в своем репертуаре. Надеюсь, вы не оставите меня один на один с пугающим и неизведанным миром компьютерных игр.

Что касаемо места проживания - возможно, хотя и маловероятно :), что вы уже догадались, что это - Absolute Games. Я не буду разъяснять, за что я люблю и уважаю AG, дабы не вызвать подозрений в неискренности, хотя тому имеются и объективные причины, помимо личной симпатии. Каким же мне видится наше с Absolute Games совместное будущее? Естественно - мрачным, серым и безрадостным, полным разочарований и потерь, пронизанное тоской и унынием. Каким же еще? :)

Ну а теперь прошу к столу потенциальных новых читателей. Давным-давно, в далекой галактике... хм.., когда я основывал Тенденции, я думал примерно следущее: "Каждую неделю здесь будут появляться мои (и Ваши) мысли по поводу тенденций компьютерного игростроения. Я позиционирую это как ни к чему не обязывающее чтение для серьезных геймеров." (конец цитаты). Согласен, "серьезных геймеров" звучит с высоты современности довольно напыщенно, поэтому заменим их на "любопытствующих". Мда... Короче, заменим на что-нибудь :)

Я не открою страшной тайны, если скажу, что компьютерные игры являются чем-то бОльшим, чем развлекательные программы. Более того, думаю, что сами их создатели пока не осознают всей глубины того, что они породили, что иногда им, кстати, здорово мешает. Но чем именно бОльшим они (игры, а не создатели) являются - науке точно не известно. Неизвестно это и мне, даже не буду пытаться сделать вид. Вот почему я не претендую на роль знатока или находящегося в курсе дела, а лишь на роль ищущего, ищущего и пытающегося понять.

Хотя, с другой стороны, можно побыть и проще, и сказать, что меня, как геймера и отчасти все еще человека, абсолютно не удовлетворяет предлагаемый в настоящий момент нашему вниманию набор информаций про игры, состоящий из обзоров, скриншотов и новостей, изредка разбавляемых поражающими своей глубиной интервью. Из-за чего возникает желание делать в этой области что-то совсем иное и отличное от всего. Да, я мог бы так сказать, но не буду, поэтому что верным является все-таки предыдущее, более расплывчатое объяснение.

На самом деле лучше всего ознакомиться с моим псевдо-творчеством можно через архивы, в которых накопилось уже некоторое количество моих заметок и которые в полной мере представлены здесь, стоит лишь протянуть мышку. Сделав это нехитрое, но полезное движение, Вы сможете легко определиться в своем отношении ко мне и решить, стоит ли оно того. И стоит ли заглядывать сюда раз в неделю, согласно моей предполагаемой периодичности. Мне кажется, что актуальность заметок со временем не ослабла, к примеру одна из моих самых любимых - "Как играца в англ. верию и не пагибнуть", удачно сочетается со свежим проектом "Русефекации".

Немного о статусе. Хм, звучит :) Как я уже замечал, мне не стыдно признаться в любви к Absolute Games, а особенно - к их коллективу. Потому что сам AG как ресурс, все еще вызывает у меня множество нареканий, но не люди, делающие его. Я просто таки завидую их талантам, только тихо, это будет наш с Вами секрет. Так вот, я бы может и рад бы причислить себя к коллективу AG, подойти этак и сказать: "Я с Absolute Games, baby!" :), но это не совсем так. Я не собираюсь примазываться к заслугам других, создавших этот ресурс. "Тенденции" являются независимым подразделением AG. Что означает, что на их форму и содержание не оказывается никакого влияния со стороны создателей AG, а мое мнение может и будет не совпадать с позицией AG, что прямо и указано внизу страницы. Это, между прочим, большое доверие и большая ответственность... Все, не будем больше об этом, душат скупые мужские слезы... ;) Так что всех униженных и оскорбленных моими заметками, буде таковые случатся, прошу иметь претензии лично ко мне и не втягивать в судебные тяжбы невинных AG'овцев.

Короче говоря, залезайте в архивы, читайте и все такое. Можете заглянуть в форум, вдруг там что путное появится. Да, еще - я как правило отвечаю на письма, более того, многие мысли ваших коллег, моих старинных и любимых читателей, дали мне пищу для размышлений и послужили основой для некоторых выпусков,так что, если будет желание, можете ими смело делиться.

Напоследок все-таки расскажу Вам небольшую игростроительную историю. Все, наверное, в курсе, что компания K-D Lab, пользующаяся среди меня репутацией самого неординарного российского разработчика, готовит и уже практически на 82% приготовила новую игрушку, аркадные фантастичные гонки под названием... а вот про названия мы сегодня и поговорим. Дело было так. Проект именовался Мехосома и готовился к изданию как в России, так и за ее далекими пределами. И тут всех осенило. Да как же мы будем продавать американцам игру под названием Mechosoma? У них же язык в магазине не повернется такое название сказать и извилина от напряжения станет извилистой. И потратит американский геймер денежки вместо нашей игрушки - на выпрямление извилины обратно в ближайшей окружной больнице. Назовем-ка мы ее как--нибудь позавлекательнее, типа Moonshine Runners. Да только промахнулись разработчики. Ведь успешных продаж без слов Super и 2000 в названии удачи на западных рынках им не видать. Super Moonshine Runners 2000 - вот это я понимаю, это вам не Мехосома. Но это все цветочки по сравнению с тем, что было приготовлено для российских потребителей. Российский потребитель, он ведь как? Встал с утра, выжрал бутылку водки, растопил самовар, а сам тем временем надел рваный тулуп и попер в магазин игрушки покупать. Он слов-то кроме "водка" и "ушанка" и не знает, болезный. Ушанкой игру не назовешь явно, так давайте это будет "Самогонки". Правильно, фигли. Целиком и полностью поддерживая почин K-D Lab, ваша дорогая редакция предлагает переименовать "Шторм" в "Беломорину", а "Всеслава" заменить на "Емелю", пока они еще не вышли. А то будет поздно.
793 Прочтений •  [27 декабря 1999 года: Давайте познакомимся.] [07.12.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• 27 декабря 1999 года: Давайте поз... Ukraine Vova 07.12.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка