Возможно вы искали: 'Moorhuhn: Heart of Tibet'

May 16 2025 06:16:04
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96161170
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Статьи » Разное » 12 апреля 1999 года: Где же новые жанры?

12 апреля 1999 года: Где же новые жанры?

И снова проблема жанров не дает мне покоя, но на этот раз несколько с другой стороны. Несмотря на динамизм и бешеные темпы развития компьютерной индустрии в целом и игрового сектора в частности, выбор жанров как будто застыл, навеки отлитый кем-то в привлекательные, но неизменные формы. Весь прогресс, а местами и регресс - изменения, одним словом - эти застывшие формы производят внутри самих себя. Хорошо, что хоть так, все-таки аппаратная часть не стоит на месте и грех этим не пользоваться. Берем предоставленный производителями железа SDK - и пожалуйста, была картошечка простая, а стала золотая. :) Извиняюсь, я хотел сказать - был первый Quake - а стал Half-Life. Но сами концепции геймплея-то спецэффектами не изменишь.

Возникает вопрос - неужели золотое время зарождения жанров прошло? Оговорюсь. что попытки скрещивания, среди которых особой популярностью пользовались action + strategy, мною признаны неудачными и тупиковой ветвью эволюции. Что двигало командами id software и westwood studios, когда они переворачивали мир? Если это было плодом их гения и любви к игростроению, то куда это ушло сейчас? Но нельзя исключить и вариант, что такие прорывы, как создание новых жанров были обусловлены лишь производственно - коммерческой необходимостью полученя от игры прибыли. Индустрия была развита гораздо слабее, в том числе ее рекламная отрасль, соответственно потребители (да, да, именно так геймеров рассматривают издатели) были разборчивее, надо было как-то рождать спрос. В таком случае можно понять теперешний застой в этой области. Спрос рождается гораздо более простыми и эффективными методами, тщательно проработанным и апробированным комплексом рекламных мер. Следовательно, творческое напряжение можно оставить для рассказов внукам у камина.

Либо набор жанров, пригодных для реализации на персональном компьютере уже достиг своих физических пределов и высосать из пальца что-то новое уже просто невозможно? Мне бы очень не хотелось в это верить. Тем более какие-то попытки все-таки происходят. У нас это пытались провернуть KD-Labs со своими Вангерами, но не сумели достаточно далеко отойти от всяческих micro machines. У американцев с этим делом все гораздо запущеннее. Можно ли считать новым жанром симулятор охоты? Несомненно. Но, боже мой, до чего убогий жанр! Тем более удивительно это лидерство по продажам игры Deer Hunter. Я конечно согласен, что граждане одного одиозного государства на голову слабоваты, но не настолько же? Может быть, в этом сыграла свою роль жажда новых жанров, настолько сильная, что заставляет людей покупать симулятор охоты на оленей, к тому же реализованный на низковатом уровне? Может, действительно пора уже какой-нибудь безвестной команде создать нечто этакое? Я планирую эту тему продожить, ибо она намного объемнее, чем я здесь себе позволил. И в этом я надеюсь и на Ваше сотрудничество. Пишите!

Да, тут вдруг мне в голову пришло воспоминание. Stratosphere - вот была поистине оригинальная и захватывающая игрушка. Почему она как-то незаметно прошла, моему пониманию недоступно.
689 Прочтений •  [12 апреля 1999 года: Где же новые жанры?] [07.12.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• 12 апреля 1999 года: Где же новые... Ukraine Vova 07.12.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка