Возможно вы искали: '1906'

May 16 2025 06:17:26
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96161170
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Статьи » Разное » Взгляд на индустрию через Google Earth. Спец.

Взгляд на индустрию через Google Earth. Спец.

Взгляд на индустрию через Google Earth. Спец.

Пока продвинутый мир с интересом наблюдает за нашумевшим дебютом Apple Maps, все остальные нормальные люди продолжают использовать Google Maps и Google Earth. Одни исследуют родной двор, другие дежурят на улице в надежде попасть на снимок со спутника, третьи обнаруживают морских чудовищ. «Канобу» примерил роль большого брата и нашел на мировой карте одиннадцать компаний-разработчиков.




Создатели Древних Свитков нашли свое Убежище в тихом, вопреки названию, городке. Население Роквилла составляют каких-то шестьдесят тысяч человек, и за звание главной достопримечательности офис Bethesda Softworks
конкурирует с мемориальным камнем на углу Винсон Стрит и Мэриленд Авеню.



Центр провинции Альберта вырос из форта Hudson's Bay Company, которая несколько веков задавала тон рынку пушнины и играла в уберкорпорацию задолго до появления киберпанка: вела собственные исследования, рулила регионами и потихоньку прибирала к рукам северные земли Нового Света. Потом спрос на пушнину упал, компания переключилась на товары для поселенцев, а Эдмонтон подарил миру Дрю Карпишина (бывший сценарист всея BioWare) и всемирно известного Майкла Джей Фокса.



Калифорнийский город Ирвейн популярен не только у крупных корпораций (здесь открыли двери американские офисы Kia, Mazda, Toshiba и Samsung), но и у разработчиков: не так далеко от офиса «Близзард» разбили свой лагерь Obsidian Entertainment. Где-то в их тени влачат свое скромное
существование Double Helix Games, авторы спорной
Silent Hill: Homecoming и ряда игр, о которых вы никогда не слышали.



Отцы Resident Evil давно раскинули щупальца по всему свету, открыв
филиалы в Европе, Британии, США и Китае, но сердце компании остается в Осаке, крупном порту и промышленном центре Страны Восходящего солнца. Где-то по соседству расположился Umeda Joypolis SEGA – парк с развлечениями на основе догадайтесь-ка чьей интеллектуальной собственности.



Создатели бенчмарков с пальмами тоже хотят быть важными: сегодня офисы Crytek можно найти от Ноттингема до Сеула. Штаб-квартира в
Франкфурте-на-Майне при этом обходится без излишеств – город держит второе место в Европе по числу небоскребов (опережая Лондон, но проигрывая Парижу), а работают братья Ерли как простые люди, на типовой немецкой улочке.



Приз в номинации «А из нашего окна» уходит шведам из DICE. Пока
американские коллеги осваивают родную глубинку, короли сетевых шутеров любуются водой и кораблями стокгольмского порта. Впрочем, иной вид в родном городе Карлсона найти сложно – столица Швеции стоит на четырнадцати островах.



На снимке со спутника комплекс зданий с офисом Naughty Dog Software
выглядит как безупречный город из будущего – иллюзию прыжка во времени портит только указатель на ресторан «Сабвей» по соседству. Сама Санта-Моника популярна у крупных игровых компаний: в этом же здании работают SCE Santa Monica Studio (
God of War), в других частях города можно
найти Activision BlizzardActivision Blizzard и
Treyarch.



С главным офисом «Нинтендо» в Киото все по-другому. С высоты он похож на часть электронной платы – что, в общем-то, символизирует. Но если развлечениями как таковыми «большая N» занималась с первых дней своего основания (вместо Покемонов и Марио тогда были игральные карты ручной работы), то на рынок консолей вышла только в конце семидесятых с приставкой Color TV Game, которая продалась смешным по нынешним меркам тиражом в три миллиона устройств.



Есть какая-то ирония в том, что самые скандальные разработчики в истории пьют свой горячий кофе под боком у церкви (Greenside Parish Church) и шотландского правительства. Вид из окна, при этом, способен составить конкуренцию DICE. Если у шведов там практически море, то у
Rockstar Games – Калтон Хилл: холм, смотровая площадка и старинный
архитектурный комплекс в одном лице.



Несмотря на звание «родины хоккея», «города дизайна» и «культурной столицы Канады», Монреаль – город со сложной историей. Его здание парламента сжигали, во времена Сухого закона город сюда слетались все желающие алкоголя американцы, в разгар Второй мировой мэр выступил против массового призыва в армию (в итоге Канада потеряла всего 79 человек), а за долги после зимней олимпиады 1976 года город расплачивался вплоть до 2006-го.



Как говорится, мы просто оставим это здесь. 10900 NE 4th St #500, Bellevue, WA 98004. Теперь вы знаете, куда нужно ехать, чтобы лично узнать ответ на вопрос «НУ КОГДА ЖЕ?».
684 Прочтений •  [Взгляд на индустрию через Google Earth. Спец.] [07.12.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Взгляд на индустрию через Google Ea... Ukraine Vova 07.12.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка