Возможно вы искали: 'Terry Bradshaw Fantasy...'

June 20 2025 08:26:20
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Red Dead Redemption

Обзор на игру Red Dead Redemption

Игра: Red Dead Redemption

Вестерн мёртв! Вы будите спорить? Отнюдь? То-то же! В кинематографе все соки выжаты ещё в 60-х, и только игровая индустрия делает слабенькие потуги к возрождению когда-то великого жанра. Появившийся прошлым летом «Call of Juarez: Bound in Blood» был вполне себе адекватной квинтэссенцией линейной механики Call of Duty со стилистикой Дикого Запада и структурой рядового спагетти-вестерна. Проект оказался качественным и интересным приключенческим боевичком, заслужил достойных оценок в прессе и с философским молчанием ушёл на покой. Никакого фурора CoJ не произвёл, новых слов в жанре не прозвучало. Всё осталось по-прежнему. И тут со своими задумками решили выступить творцы из RockstarGames. Но для начала - краткая предыстория.

В далёком 2003-м году, представители Rockstar Games (а вернее сказать - её отделение Rockstar San Diego) приобрели у японцев из Capcom игру, носящую название «Red Dead Revolver». Буквально за полгода доработали её, и уже в 2004-м представили сие творение на всеобщее обозрение. По мнению мировой прессы - RDR стал одной из самых слабых игр в репертуаре Rockstar. Средняя оценка 75/100. И, хотя детище создателей GTA не получило громогласного признания публики (придраться в нём можно было много к чему), но зато представляло собой очень продуманный интерактивный спагетти-вестерн, стрелять в котором будет интересно и по сей день. Но вот, спустя пять лет после релиза, в сети Интернет поползли слухи о том, что в подразделении Rockstar San Diego полным ходом ведётся разработка сиквела. А уже в феврале прошлого года состоялся официальный анонс. Как оказалось, творцы решились переосмыслить концепцию первой части, провести капитальную работу над ошибками оригинала и сделать из игры серьёзный, ни на что не похожий, вестерн от третьего лица. Ну, что же. Мастерам и карты в руки. А помочь им в их становлении властелинами жанра должен один из самых амбициозных проектов этого года – Red Dead Redemption.



The Truth is Out There

Сюжет сиквела разворачивается в годы не самые приятные, для грабителей, ковбоев и прочих любителей нажиться на чужом горе. А именно в начале 20-го века: времени создания Бюро (сегодняшнее ФБР), стремлений к высоким моральным ценностям и пленения преступников различных видов и размеров. Наш будущий альтер-эго, по имени Джон Марстон - один из самых отъявленных членов техасского преступного сообщества. Явно пятой точкой почуяв неладное, он решает отдалиться от деяний злодейских и становится примерным семьянином. И тут всё с ног на голову переворачивается. Бразды правления переходят в руки Закона, начинается всеобщая паника в рядах преступников. Бюро везде, её агенты на каждом шагу. Но даже всемогущему не под силу уследить за всем происходящим. Вот и в этом случае - дорогу властям переходит некая банда, приспешником которой ранее являлся главный герой. А кто же сможет с ними разобраться, кроме нашего Джона. Никто. И вновь жизнь входит в привычный ритм. Как и в прежние времена -Марстон забирается на лошадь, проверяет патроны в револьвере, поправляет шляпу и скачет в сторону заката.



А закаты здесь и в самом деле живописные, да и мир, в целом, тоже. Напомним, что действо игры будет происходить в «open world» - декорациях. Rockstar долгое время работали над дизайном и поведением окружающего мира: изучали повадки животных, фотографировали местность, вникали и переводили всё в программный код. Потому не стоит удивляться, когда, путешествуя по лесу, вам навстречу выпрыгнет изящная лань, либо вы станете невольным свидетелем охоты лисицы на дичь. Однако, девелоперы напоминают: «Джон Марстон – так же является мясным деликатесом, и существует немало хищников желающих полакомиться человечинкой, и прежде чем радовать глаза красотами именитых текстур, лучше будет запастись изрядным количеством патронов». К таковым природным «машинам смерти» можно отнести: на вид совершенно безобидную пуму, и привычного русским натуралистам бурого медведя. Оба представителя класса млекопитающих при нашем приближении становятся абсолютно невменяемы и агрессивны. Но, ежели вас не особо интересует местная фауна, то можно съездить вон к тому утёсу, забраться на него и понаблюдать за очаровательными видами города снизу. Так что, если вам вдруг наскучат перестрелки, погони и прочие ковбойские шалости, разработчики позволят просто насладиться красивыми пейзажами Дикого Запада.



Хороший, плохой, злой.

Скачки, погони, дуэли, ограбления банка, защита дилижанса – неотъемленные элементы любого уважающего себя вестерна. Потому неудивительно, что плотность этих событий на один квадратный километр превышает всех остальных игро-ковбоев на несколько порядков. Стоит только выехать за пределы города, как видишь, что какая-нибудь дерзкая банда увязалась за повозкой. В такой ситуации на наш выбор предлагается три варианта действий: либо помочь неумелым грабителям, либо спасти мирных жителей, а можно попросту проигнорировать крики о помощи и поскакать по своим делам. Система «хороший ковбой - плохой ковбой» следит за вашей манерой игры и от того, к какой ипостаси вы себя относите, полностью зависит геймплей. Пока, к сожалению, неизвестно как именно это будет отражаться на дальнейшем прохождении. Вероятно - это будет нечто схожее с механикой PS3-эксклюзива «inFamous» - когда Коул (главный герой) становился злодеем, ему были недоступны задания предназначенные для «добряка», и наоборот. Red Dead Redemption - действительно преобразовалась в «GTA 4 на Диком Западе» с изящно прикрученной экосистемой, просто огромным и живым миром, разнообразнейшим геймплеем, и даже, как не странно, некой экономической составляющей, которой фактически никак не наблюдалось в прошлых проектах Rockstar Games. И, ежели кризис настиг вас даже в пространстве виртуальном, то не унывайте, ведь всегда есть развлечения, на которых можно подзаработать. Во-первых: в качестве одного из путей обогащения можно использовать бескрайние прерии с пасущимися на них бизонами. Застрелили парочку, сняли шкуры, скачем к скупщику за звонкой монетой. Во-вторых: в городах возможно найти плакаты с изображениями преступников и объявленной наградой за их поимку. И тут, мы берём на себя роль охотника за головами. Срываем плакат (дабы коварные конкуренты не опередили), находим свою жертву, с помощью лассо валим на землю, и - пока преступник не оклемался – связываем его, закидываем на лошадь и везём к ближайшему шерифу. Сдаём товар и получаем причитающееся. Кроме приведённых выше случаев получения наличных, существуют различные мини-игры. По известным нам трейлерам можно описать лишь две из них. Это, собственно: игра в покер (думается, здесь подробностей не потребуется) и такое, известное на весь мир экстремальное занятие как скоростное продевание ножа между пальцами. Развлечение представляет собой самый, что ни на есть, обычный режим «quick time events». И, конечно же, чтобы весь игровой мир функционировал без сбоев, ему требуется современные программные ресурсы. В RDR используется перекочевавший из «GTA 4» движок Europhia, поэтому - что-что, а за физическую модель точно не стоит переживать. И это ещё не всё. Создатели не раскрыли ещё и половины своих карт. Но, этого и не требуется, ведь, зная потребности своих фанатов, зная собственные возможности и используя старую как мир, но от этого не менее успешную механику «GTA» –Rockstar San Diego попросту не могут позволить себе создание провального проекта.



Зная неумолимую и непредсказуемую жажду Rockstar к завоеванию не только консольных рынков, но и ПК. Мы с небольшим сомнением (стопроцентной уверенностью) говорим, что через полгода-год «Red Dead Redemption» сумеет овладеть умами и ПК-шной аудитории всего света. Будем ждать.

Наша оценка: Нет
827 Прочтений •  [Обзор на игру Red Dead Redemption] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Red Dead Redemption Ukraine Vova 17.10.2012
• Обзор на игру Red Dead Redemption [... Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка