Возможно вы искали: 'Князь 3: Новая династия'

May 31 2025 03:26:41
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Mass Effect 2

Обзор на игру Mass Effect 2

Игра: Mass Effect 2

Вторую часть космической саги от BioWare Mass Effect 2 я ждал с некой опаской: как известно, вторая часть, как правило, оказывается хуже первой. Возьмем, к примеру, кино: назвать добротными продолжениями можно: “Темного рыцаря”, “Транформеров 2” и “Терминатора 2”. Если же говорить, об игровой индустрии, хороших сиквелов, вообще, с ходу не вспомнишь, если не считать Half-Life 2.

Но, проведя перед монитором первые 40 минут игры Mass Effect 2, страх рассеивается, а на его место, приходит понимание того, что студии BioWare удалось сделать продолжение, за которое оригиналу, как и им самим, не продеться краснеть.



Шепард и его команда

В первую очередь, Mass Effect - это продуманный и лихо закрученный сюжет, который, так и рвется, на большой экран. Поэтому, совершенно не удивительно, что игра заинтересовала киношников: кинопродюсер Ави Арад, зарезервировал права на создание фильма. Правда, на этом все и закончилось, оно и понятно: рассказать, в рамках одного фильма, то, что BioWare поведало игроку за 20 часов, просто невозможно.

Сюжет второй части Mass Effect куда увлекательней, чем в оригинале, окрашен в мрачные цвета и носит детективный характер. На протяжении всей игры, из-за неожиданных поворотов в сюжете, челюсть ударяется, об пол несколько раз.

Начинается проект далеко не жизнерадостно: на второй же минуте, корабль Шепарда “Нормандия”, уничтожен неизвестными, а главный герой отправлен на небеса. Корпорация “Цербер” спускает с небес на землю командира, собирая его буквально по кусочкам. За столь благородный поступок, Призрак – глава корпорации - просит, чтобы Шепард взялся за расследование дела, о загадочном исчезновении людей по всей Галактике. Зачем им это? Какая им от этого выгода? Стоит ли им доверять? Вот три вопроса, которыми, забит мозг главного героя и игрока, на протяжении всей игры.



История Mass Effect 2 построена по нестандартной схеме, где мы на протяжении всего рассказа, бегаем по пятам за главным злодеем, он, в свою очередь, ускользает от нас в самый последний момент, а перед финальными титрами, долго распинается перед своей смертью. Это бесспорно радует.

Команда, которую Шепард формирует на протяжении игры, состоит из хорошо проработанных персонажей, у каждого из них, за спиной своя история, каждый из них индивидуален, не похож на других. У BioWare получилось создать, на столько харизматичные личности, что начинаешь сопереживать им и волноваться за них.



Работа над ошибками

Что вселяло ужас в программистов BioWare? Правильно, задача по переносу сохранений из первой части игры. Возможность прохождения всей трилогии одним и тем же персонажем - оригинальная идея. Следить за тем, как поступки, совершенные еще в первой части, повлияли на Вселенную, во второй части очень забавно.

По протяжении всех 23 часов – а именно столько, занимает прохождение сюжетной линии, командир Шепард, где только не побывает, и в кого только не постреляет. Места очень запоминающиеся, а некоторые из них так красивы, что хочется сфотографировать и повесить на стену, например, вид на мегаполис планеты Иллиум.



Разработчики переделали систему управления отрядом. Она стала более удобной, в обращении: раздавать приказы своим напарникам, теперь доставляет удовольствие, потому что, в отличие от Mass Effect, не ждешь, несколько минут, пока они соизволят их выполнить. Идея с ограничением патронов в магазине у “ствола” пошла игре только на пользу – не отвлекаешься на вечный перегрев оружия, который раньше, просто убивал все удовольствие от перестрелок.

Кроме работы над ошибками разработчики придумали для Mass Effect 2 большое количество новых идей – теперь, даже можно, завести домашние животное, в виде рыбки или хомячка. Персонажи стали во время разговора, вести себя более естественно, были добавлены реплики в стиле доктора Хауса, наполненные юмором, которые делают разговоры, более интересными.



Но, не все новшества украшают игру: самой неудачной задумкой оказался – процесс по добыче полезных ископаемых, необходимых, для усовершенствования корабля и арсенала. Порой приходиться по 20 минут водить мышкой по поверхностям планет, чтобы найти что-нибудь ценное – утомительное занятие.

Сегодня, когда большинство разработчиков, все меньше уделяет внимание, в своих “шедеврах”, сюжету и предпочитает, заманивать игрока суперсовременной графикой или вертикальными боями Mass Effect 2 выглядит редким зверем. Он, подобен неплохому литературному произведению или хорошему фильму: оставляет после себя большое количество впечатлений, и надолго врезается в память.

Наша оценка: 9.90 из 10
997 Прочтений •  [Обзор на игру Mass Effect 2] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Mass Effect 2 Ukraine Vova 17.10.2012
• Обзор на игру Mass Effect 2 Ukraine Vova 17.10.2012
• Обзор на игру Mass Effect 2 Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка