Возможно вы искали: 'Lost Treasures of Alex...'

May 12 2025 12:18:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Аллоды Онлайн (Allods Online)

Обзор на игру Аллоды Онлайн (Allods Online)

Игра: Аллоды Онлайн (Allods Online)

То, что скрывают астрал и халява

Возвращаясь мысленно и чувственно к тем самым старым добрым временам, когда и трава забористее была, и по этой причине солнце ярче светило. Древние-древние «динозавры» системы korch, на которых играли мы, прыщавые в виду переходного возраста или и вовсе сопливые. И все, во что мы играли – западное, созданное теми кто пишет программные коды и рисует спрайты уже не первые годы, а так хотелось чего-то родного. А все то, что было наше родное и теплое, зачастую было или некачественно, или незамечено, или вовсе принималось за не наше. Как те самые Аллоды: Печать Тайны, в которою играли, наслаждаясь, мы, и они, и вершины чартов британских тех времен, где проект засветился под названием Rage of Mages. Спутать было легко, потому что было великолепно. Потому что мир навевал изучение его, познание его, интерес и детское любопытство. Потому что сюжет интриговал и затягивал, блистал перевертышами с ног на голову и на 360 градусов, феерический, не пафосный, не эпический, но крайне интересный и затягивающий. Потому что Аллоды 2: Повелитель Душ ничуть не хуже оказалась, и интересом захватывала и таскала по луна-парку, ух. И даже новые и трехмерные Проклятые Земли, имеющие в роли первозданного пинка амнезию (sic!), влюбляли в себя прочно и надолго. Это классика отечественных ролевых игр, и если вы не знакомы с ними – восполняйте эти нелепые пробелы, только знайте, что прохождение сих проектов легкостью нынешних «фоллаутовтри» и прочих «массэффектов» не отличается, заставляя активизировать мозг и еще раз мозг.



Вселенная Аллодов уникальна, оригинальна, фантасмагорична, впечатляюще необычная. Рассказывающая историю одной планеты, затерянной где-то там, в далекой-далекой галактике, разрушенную когда-то там, давным-давно, плавающую осколками, названными Аллодами, в субстанции, прозванной Астралом, откуда черпают силы колдуны и маги. Потенциал этой вселенной огромен, всеобъемлющ, тонок, разномастен, глубок и ого-го. И знаете, как-то радостно, что шаловливые ручки трех тысяч псевдописателей на касались этой вселенной в своих трех тысячах псевдороманах, рассказывающих о бродящих с великой миссией за кольцом, между орков и магов. Нетронутые просторы, на которых можно творить и изобретать авторам, немного позабытые со времен Проклятых Земель, но акцентированные во время разработки Аллодов Online, которые ждали, надеялись, верили. Можно это назвать отечественным долгостроем, за который боялись и переживали, прекращали верить, но тайком ждали, ждали, ждали.



Халява – страшная штука по пути привлечения людей, которые втягиваются на нее запавши, потом тратятся, тратятся и вновь тратятся, что быть круче там, куда их заманили. Главное – это то, чтобы люди пришли. Но не менее главное – их там удержать. Вспомним относительно недавнюю Runes of Magic, которая подкупала бесплатностью, но в конечном итоге навевала лишь тоску и скуку, своим унынием и однообразием. А Аллоды Online изначально отпугивали, позволяя разработчикам заработать, озолотиться, и люди, покупавшие доступ к тогда еще запущенной в стадии «бета» игре, да за баснословную для наших палестин сумму в 1500 рублей, вроде бы не казались разочарованными. Но радует то, что один ход, когда было дорого и вообще за деньги, в конечном итоге был сделан и сейчас можно прикоснуться к Аллодам Online или и вовсе бесплатно, качав клиент, или при незначительных затратах на тривиальную «коробочку» с диском. Главное то, что за то, чтобы войти и за то, что бы остаться – денег не надо, ни разово, ни ежемесячно, пока что никогда, лишь по желанию прикупая «вкусности», делающие героя крутым и могучим. Это можно оставить битардам, живущими в потутороннем online мире, а просто отдохнуть, управляя своим чаром пару часиков вечером можно на халяву. Было бы качество.



Первое и начальное – аккаунт. На один приходится возможность создания ни одного, ни двух, а сразу восьми играбельных персонажей, что есть хорошо. Начальная генерация включает в себя выбор противоборствующей стороны. Их всего две – Империя и Лига. Не много и попахивает WoW, но и то хлеб. Далее – раса. По три национальности на каждую из фракций – всего полдюжины штук. За Империю бьются плечом к плечу люди-хадаганцы, зеленокожие орки и кибернетические восставшие. В состав Империи вхожи люди-канийцы, остроухие эльфы и странные компанейские гибберлинги. Стоит отдать разработчикам должное – расы оригинальны и интересны, обладающие своими индивидуальными чертами и продуманные до мельчайших мелочей – словом, выполненные в духе вселенной Аллодов. Ясно уже сейчас, что каждый новый адд-он в случае успеха Аллодов Online будет приносить в игру новые расы, но на данный момент национальностей все-таки немного.


Кем быть, чем заниматься, кто виноват в том, что ничего не выходит так, как надо – извечные вопросы для любой многопользовательской ролевой игры. Восемь классов вроде бы и не впечатляют количеством, но филигранная проработка их в игре – и вот, индивидуальность возведенная в абсолют. Вся соль в том, что маг-каниец и маг-орк имеют между собой столько отличий, что их можно априори называть совершенно разными классами. Тогда методом простейшей алгебры получаем конечное число вариантов чаров – шесть на восемь – сорок восемь. Согласитесь, выбор обширен. Вторит ему и отменная проработка ролевой системы, включающей в себя параметры, карьеру и вехи. Названия новые – смысл их старый. Параметры, как и понятно – первичные характеристики персонажей вроде количества здоровья и манны. Карьера – ветка умений, для каждого класса-расы индивидуальна. Вехи – доступные с 10 уровня – дополнительные перки к одному из трех базовых умений.

Квесты, мир, сюжетная линия – все это проработано в Аллодах Online на весьма и весьма приятном уровне. Это уже не прозаичное манчкинство в огромной «песочнице», а поступательное движение вперед и только вперед. Графическая обложка Аллодов Online вызывает странные чувства. С одной стороны она весьма хороша собой, не требовательная к железу, но своей мультяшностью уж очень сильно напоминает WoW. Да и вообще, самой амбициозной отечественной MMORPG несколько не хватает самобытности – уж сильновато от нее попахивает другими многопользовательскими ролевыми играми. И только вселенная Аллодов постоянно кричит нам о том, что это все-таки Аллоды Online. Те самые. Нежные и любимы. Теперь, правда, глючноватые и многопользовательские.

Наша оценка: 8.50 из 10
1045 Прочтений •  [Обзор на игру Аллоды Онлайн (Allods Online)] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Аллоды Онлайн (Allods... Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка