Возможно вы искали: 'Word Harmony'

May 12 2025 12:22:03
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор на игру Assassin's Creed 2

Обзор на игру Assassin's Creed 2

Игра: Assassin's Creed 2

Хроники бармена

В прошлом году, в гости к владельцам персональных компьютеров, пришел бармен Дезмонд и его предок - средневековый убийца по имени Альтаир, герой Assassin Creed от Ubisoft. Игра стала одной из самых удачных, выпушенных Ubisoft за последнее время. Альтаир, был членом секты ассасинов, известных так же как хашашины, реально существовавшей в средневековье, на Востоке. Секта отличалась строгой дисциплиной и полному, беспрекословному подчинению лидеру. Ее члены, были искусными убийцами и убивали людей – “неверных”, по мнению их предводителя. Просуществовала организация почти три века, и успела за это время как следуют нагнать страх на жителей раннего средневековья.
Хоть и Assassin Creed как следует, получил по ушам от игровой прессы за однообразный геймплей и другой ряд недостатков, но все же стал, одним из лучших, блокбастеров года. Поэтому, никто, даже не сомневался, что история о Дезмонде обзаведется продолжением.



Итальянский подражатель

Игра, начинается там же, где заканчивается оригинальный Assassin Creed. Продолжение познакомит нас с еще одним предком Дезмонда и потомкам Альтаира - Эцио Аудиторе де Фиренце. Местом действия, будет Венеция конца 15 века. Рассказ об Эцио стартует в тот момент, когда он еще не убийца, а самый обычный итальянский аристократ. Только после расправы над его семьей по инициативе нескольких семей, он записывается в ряды любителей белого цвета и скрытых кинжалов– ассасинов, с целью, наказать виновных в смерти его близких.
Эцио, также, как и Альтаит любит прыгать по карнизам, отдыхать на лавочке, сваливаться на голову врагу и убивать их тихо и бесшумно. Но, без новых приемов и уловок не обошлось. Как известно: Венеция практически стоит на воде, и имеет большое число каналов, а это значит, что Эцио может уходить от погони, или прятаться от стражников, ныряя в воду. Так же, бывший аристократ, в отличии от Альтаира, не особо любит, таскаться по улице с кучей оружия на пазухой, предпочитая во время боя нагло выхватывать меч у противника, и убивать негодяя, его же собственным оружием. По словам разработчиков, в игре будет 36 видов разнообразного оружия, так же, кроме холодного будет примитивное огнестрельное. Но, пожалуй, самым главным нововведением будет то, что у Эцио сразу два спрятанных в каждом рукаве клинка. Что позволит, быстро нейтрализовывать сразу двух врагов – практично, нужно сказать.
Что касается противников, то они изрядно поумнели, чуть колыхнулся стог сена, и они уже идут и тыкают в него оружием проверяя, нет ли там кого-нибудь. Подозрительный шорох и вся стража в уже боевом режиме, а стоит появиться Эцио там, где ему не положено, и драки - не миновать. Поединки с врагами особой зрелищностью не отличаются. Все просто: выхватил меч у растерявшегося рыцаря, и расправился с бедолагой, его же оружием. После битвы, отнятый клинок Эцио не забирает себе в качестве трофея, а кидает на землю и идет дальше, по своим делам. Поранившись в бою, отсидеться и восстановить силы не получиться, продеться искать доктора, который залечит раны, так что прежде, чем лесть в драку, придется лишний раз подумать – стоит ли оно того.
Одной самой не приятной вещью в Assassin Creed было то, что игровой процесс все время бегал по кругу, заставляя совершать игрока одни и те же вещи помногу раз. Вот мы пришли в город, первым делом должны посетить местное агентство, потом идем обратно в город с целью раздобыть немного информации о жертве, затем снова возвращается в агентство, где рассказываем все то, что смогли выяснить, после чего там дают добро на дело, и мы идем убивать жертву. Выслушав предсмертную речь жертвы, задав пару вопросов на засыпку, уносим ноги с места преступления, и уезжаем из города с чувством исполненного долга. Наверно, читая этот абзац, вы уже немного утомились, а представьте тогда, как приходилось игрокам, которые выполняли все эти действа, именно в такой последовательности, 3 раза подряд. Но разработчики осознали свою ошибку, потому в Assassin Creed 2 миссии будут, как можно разнообразней. Кроме сюжетных заданий будут и второстепенные, которые хочешь, выполняй, хочешь, нет.



Все как в жизни

Главной фишкой первой части Assassin Creed была историческая достоверность, которая не покинет и сиквел. Здания, каналы и многие личности, с которыми, познакомиться Эцио реально существовали в прошлом. Например, уже сейчас известно, что лучшим другом итальянца с ножами в рукавах будет ни кто иной, как выдающийся художник, математик и изобретатель – Леонардо да Винчи, который, между прочим, будет снабжать Эцио последними своими изобретениями. Кроме гения эпохи Просвещения в Assassin Creed 2 засветятся: Никколо Макиавелли, Катерина Сфорца, Лоренцо Медичи. Не обошлось и без достопримечательностей Венеции: в игре можно будет увидеть собор святого Марка, или мост Риальто, и как стало известно по видео представленной на Е3 в этом году, мы сможем побывать на знаменитом венецианском маскараде.



Ждем…

Assassin Creed 2, при всем моем уважении, больше похож на работу над ошибками, чем на полноценную вторую часть, но, это нисколько не мешает ждать проект с нетерпением. Главное, в сиквеле, будет, все то, за что нам понравился оригинал: прыжки по крышам, реально воссозданные места, и средневековые поединки. К слову, Эцио в отличие от Сема Фишера, не боится что русский террорист и его команда из Call of Duty: Modern Warfare 2, перетянет всю аудиторию на свою сторону, потому, игра окажется в магазинах, как и планировалось - 17 ноября, этого года. Кроме обычного стандартного издания одновременно выйдет и коллекционное. В нем вас ждет: книжка с концепт-артами, диск с саундтреком, написанный Йеспером Кидом. Три бонусных внутриигровых миссии, а так же, коллекционная фигурка главного героя Assassin's Creed 2 Эцио.

Наша оценка: Нет
954 Прочтений •  [Обзор на игру Assassin's Creed 2] [17.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Assassin's Creed 2 Ukraine Vova 17.10.2012
• Обзор на игру Assassin's Creed 2 Ukraine Vova 17.10.2012
• Обзор на игру Assassin's Creed 2 Ukraine Vova 17.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка