Возможно вы искали: 'Helter Skelter'

May 31 2025 03:03:50
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Интервью » Интервью: Dead Space 2

Интервью: Dead Space 2

Экшен Dead Space 2 открывает сезон блокбастеров 2011 года. Его главного героя, инженера Айзека Кларка, ждут новые кошмары и еще более жуткие монстры. Некоторое время назад мы пообщались с руководителем проекта Стивом Папустисом (Steve Papoustis) и задали ему несколько вопросов о грядущей игре.

AG: В первой игре Айзек Кларк очень редко встречался лицом к лицу с другими живыми людьми (если не считать вступительный ролик и финал). Его отделяли от спутников расстояние, стены и другие преграды, что только усиливало тягостное одиночество. События Dead Space 2 разворачиваются в огромном городе на Титане, к тому же теперь Кларк обрел голос. Выпадет ли ему шанс пообщаться с другими выжившими напрямую, и если да, как это повлияет на геймплей?

Стив Папустис: Кларк встретит нескольких новых персонажей по мере изучения города. Раскрывать дальнейшие подробности о героях и сюжете я не стану — пусть лучше игроки потерпят до релиза и увидят все сами.

AG: Изменилась ли система апгрейдов оружия/экипировки?

СП: Да, и самое главное изменение — теперь игроки могут отменять уже сделанные апгрейды. Потратьте энную сумму кредитов, и Айзек вытащит элементы питания из одного вида оружия, после чего освободившиеся ресурсы можно будет распределить по другим «стволам». Кроме того, мы сильно улучшили и сам арсенал. Например, импульсная винтовка теперь выстреливает гранату в альтернативном режиме.

AG: Интерфейс Dead Space прямо-таки умолял запустить игру в стереоскопическом 3D. К сожалению, движок игры и его алгоритмы освещения несовместимы с существующими 3D-решениями. Но теперь доступ к объемному изображению получили и владельцы консолей. Поддерживает ли его Dead Space 2? От этого игра стала бы еще страшнее!

СП: Я лично сомневаюсь, что 3D сделало бы Dead Space 2 более увлекательной или пугающей. Да и, собственно, планов у нас таких нет. Кстати, я пока еще не видел ни одной игры или фильма, умело использующего 3D-эффекты. А дешевые трюки вроде мечей, которыми тычут в зрителей, едва ли можно назвать интересными. Я все еще жду, когда появится игра или лента, действительно «заточенная» под 3D.

AG: Помимо «сингла», в Dead Space 2 есть мультиплеер, в чем-то схожий с серией Left 4 Dead. Мне лично понравился уровень со спасательными капсулами, в конце которого бойцы человеческой команды начинают мешать друг другу, поскольку каждый стремится удрать первым. Никто не хочет остаться один на один с четырьмя некроморфами! Что еще вы заготовили для сетевого режима?

СП: Не буду вдаваться в детали, чтобы не испортить сюрприз, но каждая из пяти карт, завязанных на выполнении цепочки заданий, полностью уникальна — и по ощущениям, и по геймплею.

AG: В Dead Space 2 полно всяких чудовищ — как новых, так и уже знакомых. Почему для мультиплеерной «команды монстров» вы выбрали именно эту четверку некроморфов: The Pack, Lurker, Spitter и Puker?

СП: По нашему мнению, четыре некроморфа, ставшие персонажами в мультиплеере, дают игрокам разнообразие выбора и открывают простор для порой очень хитрых тактических приемов. Кстати, отмечу, что, помимо четверки монстров, управляемых игроками, на каждой карте присутствует и компьютерная «массовка».

AG: За время, прошедшее с выхода оригинальной игры, Dead Space превратилась в целую мультимедийную вселенную. Уже выпущены книги, комиксы, мультфильмы, ответвления для Wii и XBLA/PSN… Как вы учитывали весь этот багаж при создании Dead Space 2, чтобы люди, в глаза не видевшие ни один из побочных продуктов, не чувствовали себя обделенными?

СП: Одно из главных решений этой проблемы — ролик «Excavation», который можно посмотреть в Интернете или демо-версии DS 2. Он вводит зрителей в курс событий и позволяет понять, что представляет собой вселенная Dead Space.

AG: Раз уж зашла речь об ответвлениях — EA планирует выпустить Dead Space для iPhone и iPad. Правда, это — не порт, а, судя по анонсу, еще один из мостиков, соединяющих оригинал и сиквел. Расскажите подробнее об этом проекте.

СП: Игра для iOS должна выйти примерно в то же время, что и Dead Space 2. Она действительно не порт, а сюжетный мостик между двумя частями. [Наш собеседник не стал вдаваться в подробности, однако из недавних превью стало ясно, что «яблочный» Dead Space — полноценный экшен с видом от третьего лица. Играя за персонажа по прозвищу Vandal, мы узнаем, чем занимался Айзек Кларк на протяжении трех лет, прошедших после окончания DS.]

AG: Что ж, большое спасибо за ответы!
779 Прочтений •  [Интервью: Dead Space 2] [13.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Интервью: Dead Space 2 Ukraine Vova 13.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка