Возможно вы искали: 'Megarace 3'

June 01 2025 12:35:54
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96461795
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18409
• Обзор The Walking ... 18857
• Обзор DMC: Devil M... 19926
• Обзор на игру Valk... 15924
• Обзор на игру Stars! 17813
• Обзор на Far Cry 3 18004
• Обзор на Resident ... 16066
• Обзор на Chivalry:... 17563
• Обзор на игру Kerb... 18024
• Обзор игры 007: Fr... 16669
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18005
• Превью о игре Mage... 14505
• Превью Incredible ... 14764
• Превью Firefall 13525
• Превью Dead Space 3 16380
• Превью о игре SimC... 14777
• Превью к игре Fuse 15480
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16391
• Превью Black & W... 17403
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия на Alea Jacta Est

Рецензия на Alea Jacta Est

Французы из AGEod — редкие представители вида человеколюбивых создателей воргеймов. Их проекты всегда отличает хороший баланс между сложностью и интересностью. Да и внешне Birth of America с наследницами приятны, не то что страшилища, расположившиеся по соседству в каталоге Matrix Games. Несколько лет авторы успешно скакали по эпохам, выпуская одну и ту же игру в разных обложках. Обожглись они, лишь когда замахнулись на нечто большее — из Pride of Nations вышла посредственная глобальная стратегия. Теперь AGEod сдала назад. Грубо говоря, Alea Jacta Est — этакая «Napoleon's Campaigns про Древний Рим».

В нерешительности перед Рубиконом

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
1 Гб памяти
видеокарта со 128 Мб памяти
4 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
2 Гб памяти
видеокарта со 128 Мб памяти
4 Гб на винчестере

Разработчики никогда не обделяли любителей хищно взглянуть на карту античного мира. Доморощенные императоры строили сверхдержавы в Средиземноморье еще в Centurion: Defender of Rome, а затем — в Pax Romana, Rome: Total War и Europa Universalis: Rome. Alea Jacta Est — игра немного другого плана. Она затрагивает только один период истории Города — гражданские войны с 87 года до нашей эры по 197 год н.э.

Именно военные кампании — конек AGEod. Здесь главная задача — расставить фишки легионов так, чтобы навязать противнику бой на выгодных условиях. Когда приказы отданы и нажата кнопка «Конец хода», вмешаться в их исполнение уже нельзя — надо ждать развязки. К слову, шевелит мозгами компьютер тут шустро, не то что в Pride of Nations.

В отличие от нескольких предыдущих проектов студии, где обращаться к генералам разрешали раз в пару недель, Alea Jacta Est заставляет просчитывать варианты на месяц вперед. Думать над каждым маневром приходится дольше. Ведь, к примеру, перебои с провиантом оставят от вашего войска рожки да ножки.

Система снабжения вообще требует постоянного внимания. Загнали большую армию в регион, где ей не «прокормиться»? Тогда тащите туда обозы вручную, иначе быть беде. Зато мороки со штурмом крепостей в Alea Jacta Est меньше (по крайней мере, за римлян) — легионеры мастерят осадные орудия из подручных материалов.

В перерывах между битвами игрок принимает политические решения, как, скажем, в Revolution Under Siege: проводит гладиаторские бои, заключает альянсы с варварами, тратит деньги на пропаганду. Одни действия влияют на единственную провинцию, другие — на всю империю. Конечно, в первую очередь победа куется на полях сражений, но работа в тылу порой склоняет чашу весов в вашу пользу. А сделать партии более непредсказуемыми помогают случайные события в духе Europa Universalis.

Пяти доступных кампаний хватит надолго. Некоторые можно пройти за три стороны конфликта, причем впечатления от них сильно разнятся (управлять понтийцами явно сложнее). В начале следующего года AGEod планирует выпустить дополнение, посвященное завоеванию Италии и первой Пунической войне, после чего французы охватят противостояние с Парфянским царством.
* * *

В итоге из Alea Jacta Est должна вырасти своего рода интерактивная панорама, которая позволит проследить историю Рима от его рождения до упадка. Те, кого еще не утомил однотипный игровой процесс от AGEod, наверняка будут в восторге.
1087 Прочтений •  [Рецензия на Alea Jacta Est] [10.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Alea Jacta Est Ukraine Vova 10.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка