Возможно вы искали: 'DROD: Gunthro and the ...'

June 02 2025 02:20:35
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96478491
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18411
• Обзор The Walking ... 18858
• Обзор DMC: Devil M... 19928
• Обзор на игру Valk... 15927
• Обзор на игру Stars! 17816
• Обзор на Far Cry 3 18007
• Обзор на Resident ... 16068
• Обзор на Chivalry:... 17565
• Обзор на игру Kerb... 18026
• Обзор игры 007: Fr... 16671
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18007
• Превью о игре Mage... 14508
• Превью Incredible ... 14767
• Превью Firefall 13528
• Превью Dead Space 3 16385
• Превью о игре SimC... 14779
• Превью к игре Fuse 15484
• Превью Red Orche... 15592
• Превью Gothic 3 16393
• Превью Black & W... 17408
Главная » Статьи » Рецензии на игры » Рецензия на Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode Three

Рецензия на Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode Three

После выхода первых двух эпизодов сериал Penny Arcade Adventures медленно пошел ко дну. В 2010 году авторы оригинального веб-комикса объявили, что новой игры не будет и всё, на что могут рассчитывать фанаты, — это небольшое письменное продолжение. Тут бы и сказке конец, если бы не настойчивые поклонники, которые «затюкали» издателя просьбами вернуть серию к жизни и даже сами предложили кандидатуру разработчика.

Cthulhu Saves Penny Arcade

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
200 Мб на винчестере

Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
200 Мб на винчестере

Так PA Adventures попала в руки Zeboyd Games, известной по Cthulhu Saves the World и Breath of Death 7: The Beginning. Впервые слышите? Что ж, у вас есть возможность оценить — время от времени их отдают даром в Steam всем покупателям Episode 3. Новая часть Penny Arcade гораздо ближе к ним, чем к своим «однофамильцам», Episode One и Two. Самописный движок (очень похожий на RPG Maker) накладывает ограничения, поэтому от прежней роскоши пришлось отказаться. В немилость впали квестовые элементы, мини-игры и красивая, стилизованная под комикс графика.

Яркий жанровый коктейль стал малобюджетной jRPG с внешностью ранних Final Fantasy. И хотя Precipice of Darkness 3 нарисована значительно лучше предыдущих творений Zeboyd Games, далеко не каждый сочтет безнадежно устаревшую картинку симпатичной. А между тем, среди корявых кучек пикселей опять разыгрывается драма вселенского масштаба. Детективы Тихо и Гэйб расследуют очередное темное дело, попутно убивая врагов пачками. Сражений так много, что под конец они начинают утомлять, к тому же зрелищности им явно недостает. Скромная анимация не в состоянии показать кровопролитие во всей красе, как в первых двух эпизодах.

Механика битв больше всего напоминает ту же Cthulhu Saves The World и Grandia 2. Противники встают по разные стороны арены и лупят друг друга по очереди, затрачивая на атаку и защиту очки действия (MP). Разделения на ближний и дистанционный бой нет — Гэйб машет кулаками перед собой, а в десяти метрах от него кто-то получает удар. В отличие от Cthulhu, запас МР бесконечен, и копить очки, готовясь к «толстым» монстрам, не нужно. В общем, стратегическое планирование отсутствует, а тактика однообразна. У новичка глаза разбегутся от обилия навыков, умений и диковинных классов («бомж», «лентяй», «мазохист» и др.), но вскоре он нащупает оптимальную комбинацию и будет «долбить» ей всех без разбора. Большинство врагов удивляет вовсе не тактическими изысками, а своим нелепым видом (в ряды приспешников тьмы затесались, к примеру, чайный сервиз, динозавр в смокинге и мистер Страшные Штаны).

Сделать из злодеев шутов — это в духе Penny Arcade. Фирменный юмор сквозит буквально во всем, от реплик персонажей до описания бесполезных побрякушек вроде кольца, «дающего столь малую прибавку к магии, что это просто оскорбительно». Авторы охотно смеются над игровыми штампами, над Ктулху и над собой. С шутками-прибаутками игра пролетает быстро. Точнее, проезжает по «рельсам». Прохождение линейное и предсказуемое, даже расставленных по карте недругов видно издалека. Зато концовок целых две, и обе неожиданные. По традиции, в каждой серии отдельный сюжет; он хоть и связан логически с прошлыми эпизодами, однако знакомство с ними не обязательно, да и отсылок гораздо больше непосредственно к комиксам.
* * *

В Precipice of Darkness 3 можно поиграть ради смеха. Но чем мириться со скучным геймплеем и древней графикой, не лучше ли почитать свежие стрипы от Penny Arcade?
940 Прочтений •  [Рецензия на Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode Three] [10.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Penny Arcade Adventures... Ukraine Vova 10.10.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка