Возможно вы искали: 'Deer Hunter 5: Trackin...'

May 12 2025 23:53:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Разное » Crysis 2 - рецензия

Crysis 2 - рецензия


Crysis 2 - рецензия


Разработчики: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт
Дата выхода: ноябрь 2010 года
Crysis 2 на Gameinator

Crysis
. Эта игра с самого своего анонса будоражила умы игроков по всему миру. Пользуясь случаем, каждый уважающий себя тролль (и не очень) пророчил ей лавры самого крутого проекта современности. Качество графики завораживало и одновременно пугало – скриншоты висели обоями на рабочих столах, а трейлеры засматривались до дыр.
После релиза, Crysis стал главным PC бенчмарком для людей, которые слабо представляют себе, что это такое. В один миг “крутость” компьютеров стала измеряться в настройках графики и количестве FPS, выдаваемых этим замечательным творением немецких разработчиков. Не удивительно, что кроме красот визуальных, преданные фанаты (как и положено, скачавшие дистрибутив с торрента) в игре, ровным счетом, ничего не нашли. Сюжет поразительно блёклый, геймплей – вялый, как размазанный кусочек масла по письменному столу. Продажи соответствующие – CryTeK, ожидавшие купания в золоте, фантастическую преданность фанатов и заоблачные тиражи резко поубавили амбиции, когда “надежда РС гейминга” + его аддон еле-еле продались миллионным тиражом. Провал? Только не у них. Уйдя в подполье, параллельно открыв новые офисы в разных частях света, CryTeK стали работать над сиквелом. И многому за это время научились…

Идея перенести место действия Crysis 2 из джунглей настоящих в джунгли каменные – примерно настолько же гениальна, как смена сеттинга в серии The Sims: работает по тому же механизму, но оставляет после себя совершенно иные впечатления. У разработчиков стояла задача сделать из бенчмарка полноценную игру, то есть фактически создать всё заново. Окончательно разочаровавшись в PC как игровой платформе, CryTeK начали осваивать рынок консольный, чем очень сильно обозлили армию первых. Оно и правильно – “оконсоливание” не могло пройти бесследно и от игры уже ничего не ждали. Как выяснилось, очень зря.



Сюжет игры написан с нуля и какими-то очень тонкими и спорными нитями связан с оригиналом. Пророк – один из героев первой части, остался в живых и свалил в город больших возможностей (да, да – в Нью Йорк), где совершенно случайно заболел. Болезнь оказалась не простудой, не гриппом и даже не пневмонией, а очень страшным вирусом. Во время вторжения инопланетян терпят крушение подлодки, которые должны были помочь погибающему городу. На берегу Пророк находит чудом уцелевшего члена экипажа и приносит его в развалины какого-то дома, где выхаживает и отдаёт.. свой Нанокостюм 2.0. Понимая, что жить ему осталось не долго, он записывает предсмертное послание с напутствиями для юного падавана героя и, как и положено опосля, отправляется в мир иной. На этом катсцены заканчиваются и начинается, собственно, игра. Спойлерить дальше считаю неприличным, хотя все сюжетные ухищрения и повороты уже давно известны. В принципе ничего слишком уж выдающегося в истории нет, но за развитием событий следишь с интересом. В кой то веки ты не предсказываешь действия героев на два шага вперед, как маститый шахматист, а иногда даже недоумеваешь, насколько неожиданно разрешился какой-то конфликт.

С точки зрения игрового процесса всё прекрасно – появление в графе платформы Xbox360 и PS3 не превратило игру в коридорный рельсовый шутер. Точнее, коридоров тут немало, но они очень часто сменяются большими открытыми пространствами, где нам развязывают руки и дают простор для маневра. Можно пойти напролом, можно спрятаться и переколошматить всех из снайперской винтовки, можно просто всех обойти и пойти дальше. Согласитесь, ничего удивительного и инновационного, но такие простые вещи уже напрочь отсутствуют в современных играх. Главная изюминка, как и предполагалось, кроется в нанокостюме. Его возможности, как и прежде, дико веселят и позволяют творить на уровнях форменное безобразие: опрокидывать автомобили, кидаться через пол-квартала стульями, прыгать по крышам и неожиданно сворачивать шеи зазевавшимся противникам.



Добавляют разнообразия и системы апгрейда оружия “на лету”: прикручивание прицелов, глушителей, лазерных указателей и прочей бижутерии теперь реально полезно. Если раньше это был приятный довесок, в котором и смысла то особого не было, то сейчас очень часто этим пользуешься (особенно глушителем ). Так же появилась возможность обновлять костюм – добавлять и комбинировать различные свойства (некое подобие перков). Очки для этого называются “нанокатализаторы”, которые можно любезно одолжить у любого инопланетянина почти даром (его жизнь здесь не играет никакой роли) ну, или попробовать сбить черную молнию.

Графика, со времен оригинала, не перетерпела ровным счетом никаких изменений. Более того, в некоторых местах она кажется даже хуже, чем раньше. Но не стоит винить здесь консоли – от этого есть и польза. Во первых игра в разы лучше оптимизирована – проседаний фпс практически не замечено, да и работает шустрее на порядок. Во вторых, здесь нет багов – от начала и до конца игра проходится без единого вылета, сбоя или чего-то ещё. Viva la multiplateforme!



Со звуком отдельная песня. Музыкальная аранжировка очень и очень сильна – фоновые амбиенты, боевые мотивы, заглавная тема (написанная, кстати, Хансом Зиммером) отлично выписываются в общую стилистику. Благодаря сильным дизайнерам, да ещё вкупе с такой звуковой стороной, игре начинаешь верить. Верить тому, что здесь произошло нечто страшное, что огромный город оказался пуст, что ты – единственный человек, который спасёт великую нацию от вымирания, и получит титул почётного гражданина США… Естественно, что я немного преувеличил, но суть верна – говорить, что у Crysis 2 криворукие художники кощунственно.

Единственный недостаток, который просто сразу бросается в глаза и бесит до последней секунды, - искусственный интеллект. Не то, чтобы он очень глупый, просто совершенно не приспособленный под реалии геймплея. Враги не ожидают такого противника, как парня в нанокостюме и поэтому очень часто тупят и берут числом, а так же поразительным чутьём. Видимо, разработчики это прекрасно понимали, ибо фразу “не залипаем” произнесенную из уст солдат, иначе не объяснить.

Несмотря на недостатки, Crysis 2 отличная игра, берущая продуманностью и качеством. Здесь не так много очень уж эпичных сцен в стиле Call of Duty, но даже менее масштабные события приносят уйму удовольствия (когда я увидел катсцену с полетом из окна, моей радости не было предела). Думаю, игра должна быть встречена тепло, ибо на сей раз CryTeK заслужили действительно хорошие отзывы.

Моя оценка: 9/10



663 Прочтений •  [Crysis 2 - рецензия] [05.10.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Crysis 2 - рецензия Ukraine Vova 05.10.2012
• Crysis 2 - рецензия Ukraine Vova 05.10.2012
• Crysis 2 - рецензия Ukraine Vova 05.10.2012
• Рецензия игры Crysis 2 (Кризис 2) Ukraine Vova 11.05.2012
• Рецензия на игру Crysis 2 Ukraine Vova 21.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка