Возможно вы искали: 'Guardian'

May 10 2025 09:27:34
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Статьи о кино » Премьеры 2004 года

Премьеры 2004 года

Новый год не только заставляет нас излишне нагружать печень, но также направляет наш не слишком трезвый взор в будущее, где видятся нам поистине безбрежные просторы всего хорошего, в том числе и на любимом нами поле кинематографа. Что же хорошего-разного готовит нам наступивший 2004 год? Попытаемся в темпе рассказать вам в этой ретроспективе.

Собственно, январские рождественские премьеры уже достаточно подробно освещались, потому год для нас будет отсчитываться, не мудрствуя лукаво, с долгожданной, задержанной на 5 недель премьеры «Возвращения короля», заключительной части трилогии Питера Джексона «Властелин Колец». Состоится она, как мы все помним, 22 января и далее везде. Ждите рецензии, ибо выпускать мы её будем, как только сможем попасть в кинозал. Пиратские DVD не предлагать. Многие на этом накололись!

Тем же, кто в указанный период откажется осаждать кинотеатры вкупе с отмороженными толкинистами, милости просим — 29 января начинается показ фильма «Готика», триллера с Холли Берри и Пенелопой Крус, так сказать прокатчики ударили триллером по блокбастеру.

Ещё неделю спустя, 5 февраля торжественный марш суперуспешных проектов продолжит «Последний самурай» с Томом Крузом. Вокруг сюжетной линии фильма уже изрядно потоптались шутники, но кассовые сборы и ажиотаж вокруг фильма от этого ничуть не уменьшились. Посмотрим, как боевик будет оценен отечественным зрителем.

Следующим на очереди (19 февраля) оказывается бессмертный Клинт Иствуд со своим фильмом «Таинственная река» и неслабой когортой актёрского состава: Шон Пенн, Тим Роббинс, Лоуренс Фишберн, это только начало списка. Мистическая драма уже завоевала высокую оценку кинокритиков Америки сразу по нескольким номинациям, так что, поскольку фильм относится к прошлому году выпуска, мы сможем наблюдать и его оскаровские завоевания.

Ещё один фильм, значительно оцененный западной публикой, но задержавшийся с премьерой у нас — «Любовь по правилам... и без» (в оригинале — «Something's Gotta Give»). Комедийная мелодрама с Джеком Никлсоном и (хе-хе) Киану Риввзом выходит на экраны 4 марта, аж через 3 месяца после мировой премьеры. Однако на хороший фильм никогда сходить не поздно.

Тогда же, 4 марта, выходит на экраны и долгожданная вторая часть дилогии Квентина Тарантино «Убить Билла», первая часть вызвала немалый ажиотаж и значительные споры. А уж что будет со второй частью… подумать страшно. Но оттого лишь крепче наше осознание возложенной на нас миссии — досидеть до самого конца, выйти из зала, и начать ругаться на каждом встреченном форуме. Так держать!

На 11 марта назначена отечественная премьера фильмы в жанре «Детектив / Драма», быть может, не очень богатой персоналиями, зато крепкой на благосклонную критику. «Монстр» на западе ещё не вышел, так что подробности фильма от нас пока ускользают, но по отрывочным отзывам сходить надо будет обязательно. Вообще, жанр драматического фильма весьма богато представлен премьерами 2004 года, из которых хотелось бы также выделить «Проклятых» Уэса Крейвена (с 8 апреля), а также «Эффект бабочки» (с 15 апреля) и «В огне» («Man on Fire») с Дэнзелом Вашингтоном, который выйдет в прокат уже в октябре.

Что же до нас, любителей зрелищного кино, то настоящий пир духа нам предстоит 21 мая, когда, в один день с мировой премьерой, на экраны выйдет эпическая «Троя» с Брэдом Питом, Орландо Блумом и Шоном Бином. Уже отсмотренный ролик и готовящаяся фотогалерея просто вопиют о грандиозности замаха. «Я список кораблей прочёл…» и так далее. Троянская война во всей красе. Всем срочно припасть к первоисточнику, хороший гекзаметр ещё никому не вредил. Что до редакции КиноКарда, то мы постараемся держать читателей в курсе дел.

С 4 июня, так сказать под школьные каникулы, порадует детишек «Гарри Поттер и узник Азкабана», из серии в серию «поттериана» планку задирать не спешит, плавно окучивая неслабые бюджеты и теряя в прибылях. Эдак ребята рискуют до пятой части дожить с нулём в сухом остатке. Снимает на этот раз режиссёр с малоизвестным именем Альфонсо Куарон (Кто-нибудь помнит его гени(т)альную комедию "И твою маму тоже"?), и зажечь очередное киночудо сможет разве что с помощью Гэри Олдмана в главной роли, собственно, узника. Редакция КиноКадра, как всегда, на гаррипоттера не пойдёт, уж извините.

Ещё одно привычное зажигалово для любителей попкорна — с 1 июля выходит «Человек-паук 2». Не знаю, что там себе думают продюсеры из «Коламбия пикчерз», клепающие подобную кинопродукцию, ведь даже в США кино-комиксы собирают из года в год не так много денег, чтобы насыщать кинопрокат этим пересказом сто раз пересказанного. Комиксы — пусть остаются комиксами. Мы их не читаем, а на фильмы подобные ходим только от нечего делать.

Однако не будем больше о грустном — под конец школьных каникул (и, как всегда в случае хорошего кино, с трёхмесячным перерывом) 20 августа на экраны выходит «Шрек 2», чем вызывает уже сейчас в редакции КиноКадра немалый ажиотаж. Продолжение культового мультфильма про огров-людоедов просто обязано зажечь с чудовищной силой. Если подкачает озвучка — дождёмся адекватного перевода тов. оперуполномоченного и в обязательном порядке посетим кинотеатры «без перевода». Чего и вам желаем.

Итого, год видится насыщенным хорошими фильмами, тем более что добрая его половина пока имеет широкие перспективы по части проката интересного и красивого кино. Одного жаль — уж не будет под его конец долгого и приятного ожидания очередной премьеры «Властелина Колец». Но ведь и хорошего — понемножку!

Ходите в кино!

1781 Прочтений •  [Премьеры 2004 года] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Премьеры 2004 года Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка