Возможно вы искали: 'Akimbo: Kung-Fu Hero'

May 12 2025 08:06:49
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Статьи о кино » Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии

Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии

Декабрь — традиционное на Западе время крупнейших блокбастеров второй половины года. Мы невольно следуем этой схеме, хотя у нас нет Дня благодарения как сигнала к началу зимнего сезона, а до Нового года, как ни крути, ещё целый месяц, в то время как католическое Рождество у нас тоже как бы не выходной. Западным кассовым монстрам так и так — выходить, пусть они оттого лишь сильнее жмутся поближе к январю в желании добрать своё на вторых-третьих неделях проката, скромные же релизы в этом году так плотно отстрелялись в ноябре, что на декабрь их просто не осталось — даже то немногое, что ещё вчера стояло в планах проката, стремительно уносится прочь — на январь, а то и февраль.

В результате мы имеем весьма странную картину — начало месяца оказалось просто пустым, один-два не самых широко раскрученных релиза не в счёт, а вторая половина густо усеяна следами ковровых бомбардировок блокбастерами-тяжеловесами, которые чудесным образом погрязли по ряду обстоятельств в желании оттоптать друг другу последние любимые мозоли. Чем всё это кончится? Я вам расскажу в самом конце этого обзора. Благо будет он, несмотря на наличие в календаре аж пяти премьерных четвергов, невелик на списочный состав названий. Приступим.


«Эон Флакс», кадры

Начнётся прокатный месяц 1 декабря, когда на экраны выйдет первый фантастический в том или ином смысле фильм сезона — футуристический боевик «Эон Флакс» по мотивам одноимённого мультсериала MTV. Роль суперагента футуристического мира мо имени Эон Флакс играет неподражаемая Шарлиз Терон, общую же стилистику фильма можно определить как «масса боевой акробатики на фоне фантастических интерьеров в мире постапокалиптического будущего». Отточенность стиля — гарантируется. Что там с сюжетом — узнаем после премьеры.

Парой к фантастике вполне западной становится отечественная чертовщинка. «Солдатский декамерон» с Михаилом Пореченковым живописует безымянную военную часть, на которой творится всякое, что и стало поводом для комедийных и даже драматических ситуаций. Режиссёр: Андрей Прошкин.

На второй прокатной неделе, начинающейся в четверг, 8 декабря, с громкими релизами тоже не густо. Заострюсь на выходящем в отечественный прокат свежайшем малобюджетном слэшере, сиречь молодёжном ужастике «Волк_Одиночка» . В общежитии студенты решают подшутить над сверстниками и начинают отыгрывать в чате таинственного виртуала-маньяка, который вполне себе будоражит местное общество, пока, наконец, не появляется первый реальный труп и не встаёт вопрос, как такое может быть. Ролики и кадры фильма производят впечатление серьёзного подхода к делу, дружно ставим галочку в расписании походов в кино.


«Кинг Конг», все материалы

Дополняют картину бытия французская молодёжная комедия «Полный облом» и вторая часть «Подземелья драконов», жанры специфические, на любителя.

Третья неделя разрождается долгожданным уберблокбастером. 14 декабря, в среду, день в день с мировой премьерой на экраны выпрыгивает гигантская мартышка Питера Джексона. «Кинг Конг» — не только любовно слепленный римейк оригинального фильма 33го года, в первую очередь — это вместилище могучего подражательно-кривлятельного таланта Энди «Горлума» Сёркиса, а также потрясающего, ни с чем не сравнимого отточенно-трэшачного чувства юмора товарища режиссёра. Рекомендация КиноКадра — это будет лучший блокбастер года. Даёшь мировую кинокассу!

Парой к лохматой животине сто тонн весом будет выступать рождественская суперстар-комедия-мелодрама «Семейный камень Стоунов», игриво переведённая нашими прокатчиками как «Привет семье!». В ролях: Клэр Дейнс, Сара Джессика Паркер и Дайана Китон. Судите сами, чего можно ждать от такого женского актёрского состава и тематики «знакомства с родителями».


«Гарри Поттер и Кубок Огня», кадры

Третья неделя, четверг, 22 декабря. В этот день стены кинотеатров страны содрогнутся, а реальность пошатнётся. Потому что благодаря нескоординированности двух отечественных прокатчиков в этот день одновременно выходят в прокат сразу два монстра-уберблокбастера с чудовищными бюджетами и такими же аппетитами по части кинокассы. Оба — сняты по детским фэнтэзи-бестселлерам, оба же рассчитаны в основном на юную, но заглядываются и на прочую аудиторию. Только один уже месяц как прокатывается по миру, а второй выходит вровень с забугорным релизом. Кто все эти люди?!

Первый среди равных — четвёртый фильм саги про мальчика в очках и с волшебной палочкой «Гарри Поттер и Кубок Огня» уже претендует на звание самого успешного в серии, у нас же его стоит ждать аж вон когда. Собственно, добавить про фильм нечего — фОнаты творчества Джоан Роулинг и так всё знают, остальные же могли составить себе представление по нашей шикарной галерее кадров и по столь же могучей коллекции роликов.


«Хроники Нарнии», кадры

Второй претендент на создание очередей у кинокасс длиной в километр, переходящих в пробки на дорогах и народные волнения — фильм новозеландской студии WETA и режиссёра обоих «Шреков» Эндрю Адамсона с бюджетом в совсем нескромную сумму (барабанная дробь, фанфары) «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф». Нет слов, которые потребуются нам, чтобы описать, какие чувства мы питаем к этому проекту. С таким размахом со времён завершения трилогии «Властелин Колец» ещё никто не снимал. Кто последний за билетом? Никого? Тогда я — первый!

Сущим недоразумением под пятами этих тяжеловесов смотрится выходящая тогда же малобюджетная ч0рная фастфуд-комедия «Большая жратва». Свободная касса! Кушать подано! Улыбка бесплатно! Ну, вы понимаете.

С такими премьеровавшимися последняя кинонеделя декабря, стартующая 29 числа, практически замирает в ужасе. Единственным блокбастерно-ориентированным фильмом выходит космическая версия «Джуманджи» по имени «Затура», не слишком успешно стартовавшая в американском прокате и, видимо, не имеющая особых шансов отыграться у нас.


«Дневной Дозор», ролики, постеры

Ассистирует фильму весьма ограниченный релиз японской анимации в виде полнометражного мультфильма «Эпплсид» и концептуальной драмы не для всех «Где скрывается правда».

Так завершается отчётный киногод.

А первого января в два часа ночи состоится премьера «Дневного Дозора», но это будет уже совсем другая история. А пока — вскоре вас ждёт обязательный обзор лучших саундтреков прошедшего сезона и отчётный обзор всего года, с января по декабрь, где всем сестрам будет роздано по серьгам, а также названы фильмы, которым достанется условный приз читательских симпатий завсегдатаев КиноКадра.

До встречи в кино и на страницах нашего журнала!

1932 Прочтений •  [Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри Поттер и Хроники Нарнии] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Премьеры декабря: Кинг-конг, Гарри ... Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка