Возможно вы искали: 'Moraff's Escapade'

May 15 2025 19:13:33
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Статьи о кино » Посланники: Голливудское проклятие

Посланники: Голливудское проклятие

Небезликий режиссёр Сэм Раими, совсем недавно прогремевший по миру своим третьим человекопауком, уверенно закрепил за собой славу человека, снимающего дорогие, либо очень дорогие фильмы.

Мало кто, впрочем, знает, что есть у господина Раими одна слабость. При всей своей высокобюджетности, ведущий пауковод нет-нет, да и спродюсирует дешевенький хоррор B-класса. В его послужном списке, к примеру, состоят такие весьма (и весьма, и весьма…) посредственного качества хорроры, как «Бугимен» и обе части американизированного «Проклятия».

Все эти фильмы имеют одну схожую черту: при всём своём потенциале, картины не блистали в прокате — исключение составила лишь первая часть «Проклятия», ставшая, по сути, не более чем переводом японского фильма на американский (именно так) язык путём подстановки других актёров. Попытки же создать что-то новое (тот самый «Бугимен», а также второе «Проклятие») зрителем положительно восприняты не были.

Судя по всему, точно такая же судьба ждет и «Посланников» — детище таиландских режиссёров братьев Пан, представляющее очередную итерацию сюжета о проклятом (ударение не имеет значения) доме, привидениях, и прочих банальностях типично-американских хорроров.

История фильма, без особого, впрочем, энтузиазма, повествует о самой обыкновенной американской семье, перебравшейся из шумного Чикаго в тихое захолустье. Покупая заброшенный сельский дом (даже внешне напоминающий локальное пристанище всей нежити в округе), семья и не подозревала, что в качестве бесплатного дополнения они получают горстку нездорово-синих призраков со склонностью к буйствам а-ля полтергейст, и — местами — рукоприкладству.

Безбожно вторичный сюжет, к вящему ужасу, дополняется массой хаотично всплывающих моментов, нагоняющих, в свою очередь, недурственной силы дежа вю на зрителя. Вот по потолку, с характерным похрустыванием суставов, ползет синюшное нечто (привет, «Проклятие»!); вот одного из главных героев охватывает одержимость от нахлынувших воспоминаний (совсем как в «Ужасе Амитивилля»); ну а в новом доме, разумеется, не могло обойтись без Таинственной Закрытой Двери (спонсор: «Ключ от всех дверей», не иначе). И даже от убогого «Пульса» братья Пан сумели отхватить в свое детище одну сцену (руки из темноты, тянущие одного из героев к себе).

Сеанс мог бы превратиться в увлекательнейшее в своей глупости занятие — составление списка фильмов, из которых режиссёры слепили своё творение — если бы не одно «но». Весь процесс нечеловечески затянут и неимоверно скучен. И если выдранные с корнем моменты в фильмах-оригиналах выглядели обоснованно (хотя бы частично), то здесь чередование чего-то с претензией на атмосферность, почти что «я вижу мёртвых людей», с появлением в кадре синюшного мальчика выглядит просто вызывающе нелепо.

Примерно так же выглядят потуги актёрского ансамбля изобразить игру. Недо-драма по сюжету «родители и дети» в хоррор-антураже выглядит вдвойне убого (все эти синяки на руках и порезы на шее, которые ребёнок, по мнению родителей, нанёс себе сам), а попытки придать истории интригу заканчиваются ровно там, где и начинаются — на начальных титрах, разумеется.

Ну а надвигающийся с неотвратимостью парового катка хэппи-энд столь же ожидаем, сколь и неуместен. Эдакий Франкенштейн — неоднородный, слепленный из кусков, абсолютно нежизнеспособный фрик — получившийся из фильма на выходе, неубедителен ни на секунду своего хронометража, и финал тому — очередное подтверждение.

В итоге, несколько метафорическое высказывание «Пан или пропал» — звучит пусть и немного фамильярно в отношении режиссёров, зато, если убрать союз, — весьма правдиво. Ещё как пропал.

Любите кино.

981 Прочтений •  [Посланники: Голливудское проклятие] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Посланники: Голливудское проклятие Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка