Возможно вы искали: 'MechCommander: Despera...'

May 15 2025 18:40:47
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Статьи о кино » Красавица и Уродина: Парад уродов

Красавица и Уродина: Парад уродов

Есть такой исторический анекдот: будто бы работая над первым выпуском британской энциклопедии, редакторы встали в тупик, пытаясь сформулировать определение рака. В конце концов, остановились на следующем: рак — рыба красного цвета, которая плавает хвостом вперед. Полюбовались, остались довольны, и пошли с получившимся результатом к шведскому врачу Карлу Линнею, автору первой научной классификации живых видов.

«Ну, как?» — с самым радужным настроением спросили редакторы. «Блестяще!» — ответил Линней. «Всё ли верно?» — попытались уточнить пришедшие. «Абсолютно!» — воскликнул великий естествоиспытатель, — «За исключением пары несущественных деталей». «Каких?» — заволновались авторы энциклопедии. «Да так, ерунда. Рак не рыба, не красного цвета, и не плавает хвостом вперед. А в остальном, вы абсолютно правы!»

Это я все к чему? А к тому, что во фразе «В российский прокат вышел новый фильм "Красавица и уродина" с участием скандально известной актрисы Пэрис Хилтон» — правдой является только география. Таки в российский. Но ни актрисами, ни режиссёрами, ни фильмами, ни тем паче красавицами там и не пахнет. Хотя да, вот уродств, разной мощности и калибра, в нем хоть отбавляй. Начнём с главного: сюжета.

Значит так: жили-были две герлы — девушками это вряд ли можно назвать — подруги не разлей вода. Или разлей, но тогда воды надо очень много. А лучше сразу кислотой. Одна из подруг, Кристабель, она же Пэрис Хилтон, ещё так себе, ну это вы в курсе, зато вторая, Джун… Единственное, что говорит о причастности существа к виду homo sapiens, так это отдельные совпадения в анатомическом строении. Ну, там две руки, две ноги, нос.

И вот, в поле досягаемости Кристабель появляется её старый ухажёр Нэт (а ухажёры, надо сказать, время от времени появляются даже у Бабы Яги Против), и жизнь обретает радужную перспективу. Одна беда: подруга-то не разлей вода. А как хорош не был бы Нэт, но он даже не Боливар, и двоих ему точно не вынести. Впрочем, нормальному человеку и одной Пэрис за глаза.

И вот, Кристабель ставит своему дружку условие: хочешь быть счастлив со мной (что она, интересно, имела ввиду под счастьем?), обеспечь такое же подруге. Короче, ищи пару.

Бедный Нэт сломя голову несётся устраивать личную жизнь Джун. Но не тут-то было! Претендентов на «счастье» нет и не предвидится. Даже за деньги. Собственно, на этой фазе начинается, и полностью истощается, не успев начатья, всё самое комичное в фильме. И как только оно истощается, в действие вступают гламурные фанфары мощностью в полторы килотонны в тротиловом эквиваленте.

Видя тщетность своих потуг, Нэт решается на радикальные меры, а именно: произвести максимально возможный тюнинг Джун, чтобы довести её внешность до требований стандарта ISO 90-60-90. После всех необходимых процедур, обозрев полученный результат, Нэт закономерно решает: а может ну его? Эту Кристабель? Я и имя-то её с первого раза произнести не могу…

Не узнать эту коллизию не сможет даже человек и слыхом не слышавший о Бернарде Шоу — слишком растиражирован этот сюжет в мировой литературе, театре и кино. Каких только «Пигмалионов» мы не видели: классических и модерновых, комических и серьёзных, авангардных и мейнстримных. Теперь вот добавился еще один: гламурный. И он обескураживает больше всех.

Вопрос, кто и зачем снял это кино, тревожит не на шутку. Режиссура Тома Путнема своим отсутствием может сбить с толку команду самых опытных следователей ФБР — следов присутствия режиссёра найти просто невозможно. Даже со служебно-розыскными собаками. Иногда, кажется, что персонажи заходят в кадр совершенно случайно, и получившийся результат — это скорее пусть и не очень удачная, но импровизация, а вовсе не результат режиссёрского замысла. Но при этом изначальная сложность сюжета может свинтить мозги фанатов Пэрис и Собчак ещё до того, как закончатся вступительные титры.

О силе же актёрского таланта Пэрис Хилтон стоит, наверное, консультироваться с патологоанатомами: выразительность пластики этого самородка значительно уступает эмоциональности рыб и вплотную приближается к обитателям морга. Вообще, новая лента Пэрис ещё раз доказала: свою самую убедительную роль она исполнила в знаменитом среди пользователей интернета home-ролике. Ну, вы в курсе. Точнее, убедительным было то, что она там исполнила. Аппетитно.

Если же говорить об остальных исполнителях, то их мастерство, чудным образом, обратно пропорционально времени пребывания в кадре. Лучшими актёрами, является, кажется, массовка на заднем плане.

В результате — перед нами «Блондинка в шоколаде: дубль два». С одной стороны и кино-то и нет, с другой — ещё одно достижение любительского кинематографа, имитирующего профессиональный. И тем не менее, фильм вышел в прокат, и даже получил пару приличных отзывов в прессе. Что, конечно, поражает отдельно.

Но особенно впечатляет результат премьерного проката: за три первых дня в 111 (!) кинотеатрах США было собрано 28 000 (прописью: двадцать восемь тысяч) убитых енотов, или по 250 долларов с экрана. Цифра эта так въезжает по мозгам, что стоит задуматься о занесении рекорда в анналы истории кино. А Пэрис с полным правом можно именовать «неуловимой». Почему? Да потому что никому и на… не нужна. Ну вы, опять же, в курсе.

И вот теперь главное: кому в голову пришла идея толкать всё это нам, людям, живущим приблизительно в одних географических координатах с Катей Пушкарёвой? Не знаю. Знаю только, что, несмотря ни на что, нам с вами, то есть зрителям, остается только одно: любить кино.

Справка: на момент написания статьи фильм занимал первое снизу место в рейтинге Bottom-100 IMDb с оценкой 1,1 из 10.

1101 Прочтений •  [Красавица и Уродина: Парад уродов] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Красавица и Уродина: Парад уродов Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка