Возможно вы искали: 'Ever 17: Out of Infinity'

May 15 2025 18:01:07
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Статьи о кино » Химера: Особь

Химера: Особь

Винченцо Натали снимает очень редко, потому каждое появление его проекта в прокате — отдельная новость для ценителей жанра малобюджетной герметической фантастики. Особенность фильмов Натали в первую очередь — настойчивое нежелание с головой уходить в привычный для недорогого, почти самодельного кино «социальный подтекст». Он ни в коем случае не трэшачник, и именно благодаря таким авторам два близкородственных жанра до сих пор не слились в единое целое.

Для Натали сюжет — такой же социальный и психологический конструктор, как и в каких-нибудь «28 днях спустя», но, как и водится в фантастике, ему интересна и сама сюжетная первооснова, интересно с ней поиграть, а не только сходу бросаться в привычное морализаторство.


Химера
трейлеры

В свете прошлогоднего бенефиса той же «Луны 2112» возвращение режиссёра в строй под крылышком у незадачливого хоббитовода Гильермо дель Торо представляется уже скорее логичным, нежели удивительным явлением, однако от этого интерес к проекту не становится меньше.

Как рождаются такие проекты? Пара эскизов, техническая возможность недорого нарисовать ту самую химеру (тут уже, видимо, сказались знакомства Дель Торо времён «Лабиринта фавна»), сценарная заявка, дело за малым, найти актёров и довести историю до уровня полнометражки.

Главное чудо тут — что нас, при всём при этом, не заваливают изо дня в день азилум-стайл творчеством, и настоящая малобюджетная фантастика — очень немногочисленный клуб творческих людей, возможно, не всегда достигающих истинных высот уровня «большого кинематографа», но всё равно говорящих и своё слово в кино, и своё слово в фантастике, и интересных не только оголтелым фанатам.

На этот раз речь зашла о генной инженерии, двое учёных по контракту с фармацевтической корпорацией отрабатывают грант на создание неродственных гибридов, производящих некий волшебный белок, который совершит прорыв в ветеринарии. В процессе исследований пара героев сперва достигает определённых успехов, и, на волне известного головокружения, решает сделать следующий шаг — взяться за гибрид на основе генома человека.

И с этого момента начинается та грань социальной драмы и «твёрдой» фантастики, которая и интересна ценителям вроде автора этой статьи. Винченцо Натали, пусть и местами перебарщивая с эротизмом, устраивает для нас подробную деконструкцию того, что называется «научной этикой», пусть в несколько эпатажном виде и с классическими сценарными вывертами вроде «я твой мать».

Наблюдая, как растёт и ширится эта девочка-стрекоза, если чего и понимаешь, так это простую вещь, что даже для чистой науки есть такие грани, которые не стоит переступать, по крайней мере, пока само общество не доросло до необходимого уровня.

Идея «ящика Пандоры» в жанре НФ — вообще ключевой момент, и выбранный Натали сценарный стиль фактически «производственной драмы» доводит градус безумия главгероев в финале до настоящей древнегреческой трагедии. И речь тут идёт не о том, как двое сумасшедших учёных создали нечто на погибель себе и людям, а вообще о тех странноватых взаимоотношениях плодов научного эксперимента со своими создателями, которые сплошь и рядом встречаются в обыденной жизни, разве что эти плоды обычно не умеют разговаривать и не норовят улететь в окно.

Новые ящики новых пандор ждут своего часа. До встречи в кино.

1468 Прочтений •  [Химера: Особь] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Химера: Особь Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка