Возможно вы искали: 'Dimensity'

May 15 2025 18:45:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Статьи о кино » Детям до 16...: Пубертатная опера

Детям до 16...: Пубертатная опера

Мелодрама является пошлейшим из жанров, пошлее даже чем какие-нибудь комедии про придурков, а всё потому, что тут буквально весь путь кинопроизводства грозит не просто фолами и набитыми шишками, но полным провалом. Начиная со сценария, неминуемо оказывающегося переполненным одноногими собачками, заканчивая какими-нибудь необязательными сиськами, которые вызывают в самый ответственный момент только смех в зале. Про пост-продакшн с плаксивыми музыкальными композициями и чудовищным замыливанием кадра в стиле дешёвого гламура я вообще умолчу.

Если же нам заявили не просто мылодраму, но подростковую мылодраму, то туши свет, сливай воду, будет такая жуткая пошлость, что мухи будут дохнуть в полёте, и лишь давно уже не совсем юные пергидрольные барышни с четвёртым размером будут рыдать на задних рядах, пока их ещё более не юные папики будут с торжественным видом терпеть всю эту киноахинею, лишь бы предмет вождения по кинам на выходе оказался в достаточно размягчённом состоянии.

Так что Андрей Кавун, приступая под продюсерским крылышком Тодоровского к своеобразному продолжению тематики «Стиляг» на современном материале, не просто рисковал. Его амплуа производителя «качественного мейнстрима» вообще штука шаткая, оступиться легко, костей потом собрать — почти нереально. Но смотри ж ты, до сих пор справлялся и с автопародийными лесными поскакушками с шашкой наголо, и экипаж у него таки бежал на родину под одобрение публики, так что надежды на успех были. Хотя, учитывая первые два абзаца этого текста, были они весьма сдержанными, и даже вполне занятный трейлер (чего у нас делать не умеют вовсе) не до конца развенчивал реноме буквально каждого участника группы, начиная с санаевской тени на лице Прилучного, и заканчивая бесконечными репортажами с великосветских тусовок имени гражданки Старшенбаум.

Санаева вообще в этой рецензии можно поминать через строчку — у «На игре» тоже был относительно удачный трейлер, однако финал мы все знаем. И дело тут даже не в попиле фильма пополам, хотя и он сыграл свою роль в убиении магии кино, просто однажды даже в «подростковом триллере», жанре вовсе необязательном, наступает момент, когда масса актёрской, режиссёрской, сценарной и пр. лажи достигает критической величины, успешно разнося фильм в клочья.

Кавун в аналогичной ситуации рисковал куда сильнее — в картине, где по сюжету все плачут, критическая масса не нужна — малейшая фальшивая нота превращает трагедию в цирк, а любовь в похоть. И поход в кино на этот раз больше походил на фильм «Повелитель бури» — режиссёр с актёрами идёт по минному полю, а зритель за этим всем наблюдает. Ну когда же, ну вот тут — непременно облажаются!

Однако хронометраж течёт, звучат сперва первые диалоги, потом появляются в кадре первые сиськи, а лажи всё нет. И ты чувствуешь, как постепенно перестаёшь ждать подвоха, что тебе уже не хочется от подступающей неловкости отвернуться от экрана, как будто там кто-то при всём честном народе оказался без штанов. То есть без штанов там вполне себе оказываются, а неловкости не наступает. За героев начинаешь с удивлением переживать, ощущая острое киноманское чувство чего-то трогательно-наивного.

Режиссёр Кавун, упорно берущийся только за новые для себя жанры, сумел не просто нащупать нерв истории, но и сделать её, вполне искусственную, как это водится за мелодрамами вообще, живой и насущной. И даже сумел придумать выход из глухого сценарного тупика, в который загнал в итоге тех же «Стиляг» продюсер Тодоровский. Причём сделал это так легко, полутора взглядами, двумя фразами, тремя монтажными склейками, что осталось только аплодировать.

Нет, фильм небезупречен. Потому что и середина затянута, и хронометраж странный (видимо, для того и затянута, что иначе вовсе получается час десять), и не все участники сборного гест-стар саундтрека кажутся уместными, и неловкая эта цитата корейской «Вегетарианки» — явный перебор, и неизбежный накал мелодраматизма местами такой накал, но это всё прощаешь именно за отсутствие фальши. А уж когда фильм начинает перерастать в своеобразный политпамфлет нового поколения по отношению к старшему («вы бы хоть ремонт уже закончили», ну, и эта история с «розовыми соплями») — забываешь даже надоевший перформанс с картиной маслом, опошленной рекламой мобильного оператора.

Потому что всё это, право, мелочи. До встречи в кино.

897 Прочтений •  [Детям до 16...: Пубертатная опера] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Детям до 16...: Пубертатная опера Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка