Возможно вы искали: 'BubbleLines'

May 15 2025 18:27:57
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Статьи о кино » Женщина в чёрном: Из Фрязино

Женщина в чёрном: Из Фрязино

Обзаведясь щетиной и бросившись в «хаммеровский» хоррор, Рэдклиф на глазах избавляется от поттеровского налета, к чему он так уверенно шёл последние годы. Намного увереннее, чем прочие волшебные дети. Слишком молодой, чтобы быть страдающим вдовцом, но с бакенбардами и разнообразной небритостью, он отправляется в типичную глухомань в роли юриста, которому дали последний шанс на работе. А сына надо кормить, няньке — платить, так что, даже если в таинственной глуши все загадочно зыркают и мешают пройти, делать нечего, надо работать работу.

Происходящее, персонажи, их проблемы и мотивации — всё настолько просто и хрестоматийно, что даже неясно, умиляться этому или наоборот. В конечном счёте, викторианских триллеров сегодня днём с огнём не сыщешь — был когда-то «Человек-волк» да сплыл. Хотя на фоне незамысловатой, почти камерной «Женщины» он смотрится тяжёлым полотном на века.


Женщина в чёрном
трейлеры

Рэдклиф бегает в тумане за голосами, катается красиво туда-сюда, получает пинок под зад от каждой деревенщины и где ни попадя встречается взглядом с мрачной личностью. В кадре она появляется при каждой возможности — постоять в углу, по сути, просто так, рот раскрыть, кресло-качалку покачать, фотографию поцарапать, в зеркале мелькнуть. Этакий спецэффект, заставляющий главного героя шестнадцать раз медленно, напряженно, обливаясь потом проходить по одному и тому же длинному коридору. Но — оцените фантазию — в разных вариациях. Например, с топором или со свечкой.

Только пугать Рэдклифа — дело неблагодарное. У него, конечно, есть своеобразная харизма, особенно при саже на лбу и упомянутой похмельной щетине, но хорош он именно тогда, когда играть не пытается. Фирменно улыбнуться, посмотреть вдаль и прочая проза — красавец, дайте ему пирожок. Но ученические потирания подбородка и деревянные гримасы вместо нормального испуга ведь тоже есть.

Впрочем, в этой миловидной готичной атмосфере и круговороте внезапных громких звуков скрываются более жуткие вещи. Заброшенный особняк на заброшенном острове, куда никто не ходит, где кресты, надгробия, одна дорога, прилив, много дождя, болот и старых бумаг, манящих в ночь — всё это достаточно мило, колоритно и по канону, но и для неискушенных, без попыток выйти за рамки старого или, пардон, сыграть в постмодернизм на худой конец.

Предсказуемо всё, но после героических ныряний Рэдклифа становится ещё проще и посредственней, потому что по итогам немудреного детектива оказывается, что смысла в истории не больше, чем в пионерской пугалке на ночь. Женщина в чёрном так и остается спецэффектом с одной функцией — пугать, дети отходят в мир потусторонний, опять же, чтобы пугать, а на пустом месте трагизм не рождается, даже если весь викторианский детсад начнет есть щёлок или таранить поезда. Блаженные герои удаляются в туман, но позади них остаётся лишь невнятное зло и чувство пустоты.

Вот такое кино.

1026 Прочтений •  [Женщина в чёрном: Из Фрязино] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Женщина в чёрном: Из Фрязино Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка