Возможно вы искали: 'Mad Dog 2: The Lost Go...'

May 10 2025 13:55:22
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Рецензии на аниме » Рецензия на Звёздный Флаг [ТВ]

Рецензия на Звёздный Флаг [ТВ]

Вторая часть эпической космосаги о противостоянии человеческой империи Ав с другими народами галактики получилась у писателя Мориоки более собранной и цельной, нежели первая. Все происходящее тут не дробится на несколько составляющих, а соединено воедино, благодаря чему внимание не растрачивается на мелкие эпизоды и сценки, а полностью концентрируется на одном большом событии, которому и посвящен этот второй сериал.

Закончив первую книгу на стадии зарождения межгалактической войны, Мориоки тем самым оставил для себя блестящую возможность написать продолжение, где все как раз и должно начаться с этой войны. Все так и начинается, но, что более важно, все так и продолжается. Второй сериал — это, без преувеличения, мощный военно-космический эпос, настоящая космическая опера с космолётами, межзвездными баталиями и прочей научно-фантастической романтикой.

Главные герои первого сериала присутствуют, они все в сборе, но выполняют сугубо отмеченную сценарием роль. В данном случае не сюжет подстраивается под героев, а герои под сюжет. Во второй части весьма мало планетарных сцен, почти всё действие и все диалоги происходят в космосе, на корабле и, конечно же, во время баталий. Последние имеют очень своеобразную черту, даже две. Во-первых, они красивы, масштабны, продуманны, одним словом, захватывающи. Во-вторых, они абсолютно не драматичны. Идет война, взрываются корабли, кто-то погибает, кто-то выживает, но восприятие фокусируется не на конкретных кораблях и человечках, выполняющих чисто техническую роль, а на самой битве. Камера не захватывает раненых, она смотрит на флот издалека. Камера не показывает умирающих, она показывает карту боя. Камере не интересны события на одном из подбитых кораблей, ей интересна дискуссия адмиралов на мостике, которые, глядя на битву, спокойно и при возможности торжественно обсуждают ее течение, чем еще больше абстрагируют зрителя от любой драматической составляющей. Лиц и тел врагов не показывают вовсе: ни солдат на истребителях, ни адмиралов на флагмане. И, нужно признаться, это правильно. Сам по себе «Звёздный Флаг» — произведение героическое, несколько по-детски оформленное, без глубокой проработки большинства героев. В нем ни к чему драма, тут нужна зрелищность, а также ощущение того, что смотришь нечто увлекательное и сказочное. И все потому, что война в этом сериале — самоцель, не эпизод большой истории, как, например, в «Моей девушке» или «Стальном алхимике», а основная составляющая, призванная удерживать у экрана и, что самое главное, веселить или, если более корректно выразиться, увлекать, не напрягая смотрящего кровью и жестокостью. Так и получается, что все происходящее смахивает на игру в солдатики, но выглядит это красиво и феерически сказочно, нет никакого желания ругать автора за романтизацию военных действий, за его красивую и буйную фантазию. Намного интереснее откинуться и наблюдать за стратегами и их шагами, за всякими обманными маневрами, за главными героями, попавшими во всю эту кутерьму, но не потерявшими ни самоуважения, ни своих манер, ни облик возвеличено-очищенных людей, пускай хоть и генетически измененных.
1587 Прочтений •  [Рецензия на Звёздный Флаг [ТВ]] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Звёздный Флаг [ТВ] Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка