Возможно вы искали: 'Day Watch'

May 10 2025 13:48:08
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Рецензии на аниме » Рецензия на Жаркое лето [ТВ]

Рецензия на Жаркое лето [ТВ]

«О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг...» Так любил говаривать всем нам известный поэт А.С. Пушкин, между прочим, не имеющий никакого отношения к летчикам. И действительно, как приятно придаться неге самосовершенствования, особенно если дело касается отношений с противоположными полом. Поговаривают, что и Пушкин был не прочь попрактиковаться со слабым полом в... Да хотя бы в шахматы. А что уж говорить о подростках шестнадцати лет, у них только и мысли, что про «это»! Вообще-то я об учебе, а вы о чем подумали? Ну, а если к этому добавляются солнце, воздух и вода (это которые наша лучшая еда) да поток молодых гормонов, то тут «учеба» идет не в тягость, а в радость. Вот о такой «радости» и был снят сериал «Жаркое лето», создаваемый вроде как по мотивам одноименной популярной игры, но в действительности имеющий с ней мало общего.

Хочу признать, что художники постарались на славу. Нарисовано, как говорится, от души. Графика сериала совсем немного не дотягивает до моего определения «стандартная», и в этом нет ничего плохого. Действительно, ведь стандарт суть однообразие, а оно может надоесть до колик и рези в глазах, так что все стандартные картины, если они не являются носителями беспрецендентного смыслового наполнения, сливаются в одну пеструю картину.

Так в чем же нестандартность этого аниме? В отличие от большинства школьно-подростковых сериалов (стандарты, как вы понимаете, для каждой области свои), тела героев прорисованы с особенной тщательностью. Здесь нет неопределенности форм, присущей произведениям подобного толка, скорее, даже наоборот, герои прорисованы настолько детально, что невольно проводишь параллели с хорошо нарисованными картинами для взрослых. Всех, у кого уже загорелись глаза, прошу умерить свой пыл, хентая не дождетесь. В остальном все более-менее стандартно, но в то же время добротно.

Со смыслом все, вроде как, понятно, хотя и не столь однозначно. Положа руку на грудь (лучше всего на женскую), признаюсь, что сериал не произвел на меня большого впечатления. Скажу больше, поначалу, в отличие от моих знакомых, он мне даже не понравился, хотя затем я втянулся и стал находить его забавным. Так случилось потому, что, являясь приверженцем крайностей (или платоническая любовь, или же красивый хентай, что тоже бывает), я не сильно жалую «середину». С другой стороны, такое отношение позволит мне непредвзято судить картину, но обо всем по порядку.

Перед нами наглядный разбор полетов, а точнее одного лета, а если быть уж совсем точным, то эксперимента, проводимого двумя школами для девочек и для мальчиков. Кстати, очень уж забавляет меня подобное разделение, отчего-то сразу же в памяти всплывают наши школы годов этак пятидесятых прошлого века. Как вы полагаете, о чем думают несколько десятков парней и девушек, нежданно-негаданно очутившихся вместе летом на лоне природы, в «дыре» (где даже мобилки не берут), которую из себя представляет летний лагерь «Колокольный звон»? Нет, учиться, учиться и еще раз учиться – это только было завещано, а народу хотелось общения - и чем ближе, тем лучше, причем в действительности хотели этого обе стороны, однако поведение девчат и парней практически в корне отличалось. Что поделать, с психологической точки зрения, мы - два разных вида. Ну, а взрывоопасная смесь из бурлящих гормонов да неопытности приводила к совершенно неожиданным и нелепым ситуациям. Вспомните себя в таком возрасте, если это для вас уже позади, если же нет, то готовьтесь, в какой-то мере каждый через это проходит. Сколько глупостей приходилось совершать - иногда по наивности, из интереса, по неопытности, и если в то время ты готов был провалиться сквозь землю, когда что-то не удавалось, то теперь все видится в совершенно другом свете, скорее, как забавные воспоминания.

Эх, молодо-зелено! Итак, перед нами группа подростков мужского пола из трех человек, озабоченных в силу своего возраста (у некоторых это так и не проходит) по самое не могу, которые во что бы то ни стало жаждут любыми средствами обогатиться опытом близкого общения с представительницами противоположного пола, что последних абсолютно не вдохновляет. Естественно, вся тройка часто-густо попадает под раздачи, захватывая прицепом своего приятеля Юсукэ – вполне нормального парня. Принимая во внимание, что раздавались там отнюдь не пряники, а по большей мере тумаки, то мне совершенно непонятно, что такой парень, как Юсукэ, забыл в компании этих сорвиголов. Верно говорится, что человеческая душа – потемки, а точнее душа сценариста. Более углубляться в эту сюжетную линию не стоит, потому как надо смотреть, а тем, кому все же не терпится, могу порекомендовать почитать работы дедушки Фрейда, там все написано [здесь должно следовать загадочно-ехидное выражение моего лица].

Наравне с вышеописанной сюжетной линией проводится еще одна, эдакая фантастически-любовная. И если первая из них была направлена в основном на мужскую часть молодежной аудитории, то эта вторая, скорее всего, рассчитана на женскую половину. Судите сами, здесь любовь в самом высоком ее понимании, чувство, прошедшее через века и не угасшее за столетия и десятки, а то и сотни реинкарнаций. То чувство, что помогает отыскать любимого человека посреди огромной толпы и ощущать то, что чувствует твоя половинка, даже будучи разделенным не только границами пространства, но и времени. Возможно, вы смотрели фильм «Мумия» или же читали книгу, если не ошибаюсь, «Тайна сфинкса». Тут мы имеем примерно ту же историю, такие себе Ромео и Джульета на новый лад, способные пожертвовать своей жизнью, дабы быть вместе спустя некоторое время, пусть даже через века.

Вот такое произведение получилось. По большому счету, веселое, с немалым количеством весьма сальных шуток и курьезов, но молодому (да и не только) поколению оно, без сомнения, придется по вкусу. Здесь нас не ставят перед дилеммами, не заставляют думать, кто плохой, а кто хороший, просто предлагают провести одно жаркое лето в пансионе «Колокольный звон».
771 Прочтений •  [Рецензия на Жаркое лето [ТВ]] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Жаркое лето [ТВ] Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка