Возможно вы искали: '12 стульев: Как это бы...'

May 10 2025 13:41:52
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Рецензии на аниме » Рецензия на Волшебная сцена модницы-Лалы

Рецензия на Волшебная сцена модницы-Лалы

Чудный сериальчик для девочек, мамочек, а также тетушек и бабушек. Для семейно-женского просмотра. В самом деле, ни нижней, ни верхней возрастной границы у «Лалы» нет: она становится доступна пониманию сразу после преодоления младенческой глупости и остается занимательной вплоть до отчетливого маразма. Точно так же нет в ней ничего двусмысленного, неудобосказуемого/неудобопонимаемого или чего-либо сомнительного, неподцензурного. Все идеи, образы и персонажи могут заслуженно претендовать на штампик «Минздрав рекомендует» или «Минобр советует».

После этого большая часть читавших эту рецензию, я полагаю, уже перешли на другую страницу... А для остальных я с удовольствием продолжу: итак, «Лала» очень неплохой девочковый сериал и приятное исключение из лимонадной волны «махо-сёдзе». Сладости ведь тоже бывают разные: иногда это – пирожное, покрытое таким слоем крема и сливок, что соловеешь, толстеешь и глупеешь от одного взгляда на него. А иногда – фруктовый салат с какой-нибудь утешительной шоколадкой сверху. Роль шоколадки в «Лале» играет одно-единственное чудо, выделенное авторами на весь сериал – магическое превращение девятилетней Михо в пятнадцатилетнюю Лалу – каковое чудо совсем не отменяет и не упраздняет обычную жизнь. В город не стекаются прожорливые монстры, на девочку не обрушивается тяжкий долг спасать человечество, нет, ничего похожего. Просто у Михо возникает возможность побыть взрослой. Не «быть», заметьте себе – «по-быть». «Примерить» длинные ноги и заманчивый бюст, одеться, «как большая», заглянуть в этот интригующий взрослый мир… А затем вернуться в свой родной матросский костюмчик / третий класс / уютный мир детской. Мечта! Все маленькие девчонки спят и видят себя пленительными девами-старшеклассницами: они ТАК одеваются, ТАК стригутся, ТАК подкрашиваются!.. И именно они могут претендовать на внимание молодых певцов, поющих по телевизору ТУ САМУЮ песню. Ах, вот бы вырасти хоть на пару часов, нарядиться-накраситься и сходить на концерт, и он бы заметил!!! (Ну, дальше мысль, как правило, останавливается; самый сладкий момент мечтания приходиться именно на начало фразы, на междометие «ах»).

И эта сладчайшая фантазия в «Лале» отчасти реализована. Отчасти, потому что педагогически грамотные японские аниматоры подмешивают витамины житейской мудрости даже к таким десертам, как «махо-сёдзе». Даже оказавшись Лалой, Михо не может получить всего, сразу и «на тарелочке с каемочкой». Для того, чтобы стать моделью (причем самой незамысловатой, рекламирующей дезодоранты и фаст-фуд), Лале приходится участвовать в нудных съемках, терпеть обидные интриги соперниц, брать изнурительные уроки пения и совершенно измучить себя поездками в агентство. Разумеется, никакой «грязи» шоу-бизнеса в «Лале» нет: то ли потому, что чистому всё чисто, то ли потому, что люди сами привносят эту грязь изначальной гипер-романтизацией процесса... Словом, если Михо-Лалу что временами и разочаровывает, то именно необходимость прилагать самые будничные усилия. Однако надо отдать главной героине должное – и в девять, и в пятнадцать лет она уже готова работать над собой. Золотой ребенок!..

И Михо, и Лалу окружают вполне симпатичные люди. Иногда они ошибаются или ведут себя небезупречно, но это ведь так обыкновенно. Так понятно. И так простительно. Нет ни одного злодея, клацающего клыками, или мерзавки-завистницы с противным дробным смехом... Никакой «той стороны баррикад». «Лала» вообще не готовит детей к строительству баррикад. Она предлагает куда более созидательные цели.

Поэтому если у вас есть знакомые женские дети, или вы (будучи особой нежного пола – conditio sine qua non!) сами ощущаете у себя что-то такое ностальгически «недомечтанное», вполне возможно, что «Волшебная сцена Классной Лалы» – это то, что вам нужно: порадует, согреет, обнадежит... и слегка отрезвит. Как говорится, на волшебных динозавриков надейся, но и сама не плошай.
1296 Прочтений •  [Рецензия на Волшебная сцена модницы-Лалы] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Волшебная сцена модницы... Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка