Возможно вы искали: 'Fire & Ice'

May 15 2025 18:38:21
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Рецензии на аниме » Рецензия на Наруто (фильм первый)

Рецензия на Наруто (фильм первый)

История становления аниме наглядно показывает и тем самым доказывает, что полнометражные аниме-фильмы входили, входят и будут входить в очень узкую нишу тамошней анимационной промышленности. С каждым годом в Японии производится огромное количество ТВ и видео-сериалов (последних все меньше), в то время как количество полнометражных фильмов на их фоне крайне мало, а те, что есть, в основном являются частью все тех же ТВ и видео-сериалов. Если смотреть статистику того, что транслируют японские кинотеатры, то такие картины, как «Стимбой» Отомо Кацухиро или «Бродячий замок Хаула» Хаяо Миядзаки, являются скорее исключением из правила, ведь все основное рейтинговое место возле них занимают, и возьмусь предполагать, что будут занимать и впредь разнообразные «Гандамы» и «Инуяси».

Создание самостоятельного полнометражного аниме-фильма — это, прежде всего, рисковая и авантюрная кампания, итог которой не всегда могут предсказать даже самые матерые продюсеры и маркетологи. Зато предсказание успешности несамостоятельного полнометражного фильма, являющегося либо приквелом, либо сиквелом, либо альтернативной версией известной серии, не составляет никаких проблем. Практика последних 10-15 лет показывает, что можно без боязни выпускать любую полнометражную мишуру, главное, чтобы она была хоть как-то связана с корнями оригинального сериала. Последнее, правда, нужно исключительно для того, чтобы завлечь зрителей в кинотеатры.

Полнометражный фильм «Наруто», вышедший в 2004 году, является первым длинным дополнением этой знаменитой серии, которая состоит из почти бесконечного телесериала и нескольких видеоприложений к нему. До появления полнометражного фильма серия «Наруто» демонстрировала ту странную ситуацию, которая шла вразрез с общепринятой практикой клепания видео и телефильмов. Суммарно все нарутовские дополнения составляли час с хвостиком, что для стосерийного сериала недопустимо. Недаром недавно окончившийся «Инуяся», который продержался почти 170 эпизодов, имеет при себе целых четыре полнометражных дополнения, чего уж говорить о сериях сравнительно небольших, например, об «Охотнике х Охотнике» или «Капризах Апельсиновой улицы», которые при своих 50-60 эпизодах располагают многочасовыми сиквелами и иными бонусами.

Вовремя опомнившись, сотрудники студии «Перро» наконец-то объявили о выпуске полнометражного фильма, после чего начали всячески поддерживать интерес у публики к этой вполне плановой затее, исход которой, впрочем, был ясен уже тогда. Тем не менее, фильм ждали все. Когда же он появился, и когда его посмотрели все те, кто хотел, то рассуждать на его тему было практически невозможно — настолько он оказался сер и невзрачен. Вроде бы по всем законам полнометражных дополнений ожидать чего-то иного было глупо. Цель любой «полнометражки» такого рода — эксплуатировать базовую идею и базовых персонажей сериала, дабы банально окупиться и принести прибыль. Больше ничего в данном случае не требуется. Исключения, безусловно, встречаются, но крайне редко. «Наруто», к сожалению, таким исключением не является. Скорее наоборот, тут все настолько сделано по правилам и по законам, что в результате родилась вещь абсолютно искусственная, без души и идеи, но зато с кучей знакомых персонажей. «Вон, Наруто побежал! А вон Сакура скорчила свою злую рожицу! О, Какаси опять что-то скопировал», — единственные ассоциации, которые рождаются в момент просмотра, и примитивны они лишь потому, что ничего иного во время просмотра не рождается, как не старайся, как не всматривайся. И только абсолютно зацикленный на «Наруто» зритель придет в восторг от нескончаемого потока однотипных, выдернутых из сериала сценок.
1408 Прочтений •  [Рецензия на Наруто (фильм первый)] [16.09.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Рецензия на Наруто (фильм первый) Ukraine Vova 16.09.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка